Что делать, когда засыпаешь за рулем?

Status
Not open for further replies.
Не могу заснуть в машине) ни пассажиром, ни за рулем. Раз приехал на место под общий храп, и усталость почувствовал, только когда вышел из машины, так как перед глазами и дальше мелькала разметка)
Раньше тоже нравилось ездить ночью, так как дороги свободнее и дальше видно ситуацию на дороге ( свет от фар видно издалека) но теперь ни кому не рекомендую, по причине сплюхов) плюс в населенных пунктах не видно в темноте пешеходов. Лучше планировать поездки с ночевками.
 
Однозначно лучше остановиться и хорошо отдохнуть. Рискуя на дороге сам ты подставляешь под опасность жизнь других.
 
427 По пункту 8 - окситоцин который выделяется в организме у мужчин наоборот сильно способствует сну. В отличие от женщин.
Мне в таких ситуация помогает дрянь вроде ред-була, но ее пить = 100% себя гробить. Легче поспать полчаса - час - реально помогает.

Правильно уже писали, что теплый салон, мягкая монотонная музыка, посадка полулежа - убаюкивают. Музыка должна быть не монотонной и динамичной, салон должен быть теплым только до уровня минимального комфорта. Посадка удобной, но боевой, а не "на расслабоне".
 
однозначно,искать парковку и поспать!!!!!!!!! усталость берёт своё,
 
мне лично - лучше всего сон. как у Штирлица - 15-30 мин.
 
однозначно,искать парковку и поспать!!!!!!!!! усталость берёт своё,

Согласен со всеми кто написал поспать.

Но всё же на экстренный случай (пару раз приходилось прибегать) - 2 маленьких банки энергетика (бёрн, ред бул, и пр), реально можешь проехать ещё 500 км, правда потом в первую ночь плохо сплю и алкоголь не берёт, но лучше так, чем на встречку или в дерево уйти.
 
Когда за рулём хочется спать но свербит в одном месте мысля что хочется неприменно доехать - совет прост,или спать или проверьте работоспособность аирбэга, пристегните ремень,прочитайте молитву и едьте дальше ..Родственникам перезвоните ещё..
 
Когда за рулём хочется спать но свербит в одном месте мысля что хочется неприменно доехать - совет прост,или спать или проверьте работоспособность аирбэга, пристегните ремень,прочитайте молитву и едьте дальше ..Родственникам перезвоните ещё..
+100500 ! А если это 3-15 утра,то можно и всем знакомым перезвонить и получить добрые напутствия и пожелания ! Бодрость придет после 2-го или 3-го звонка.А если таки "свербит в одном месте",то Вам однозначно в душ...или уже к доктору профильного отделения.:dirol:
 
Заставить мозги работать .
Я например планирую какие нибудь свои не решённые проекты .
Можно просто проверить свои знания в делении и умножении сложных наборов цифр.
Это самый верный простой метод,если нет кофе.
 
Совет про поспать, есс-но, самый верный, но.....всегда есть но, нужно бывает и доехать. Первое и главное (из собственного опыта) - не наедаться в дорогу - обязательно через час-два сморит. Дальше, как уже писалось - жевать, когда жуешь мозг о сне не думает. И еще, если можно опытного штурмана, чтобы сам не спал и вас веселил ))) Всем удачи на дорогах!
 
Заставить мозги работать .
Я например планирую какие нибудь свои не решённые проекты .
Можно просто проверить свои знания в делении и умножении сложных наборов цифр.
Это самый верный простой метод,если нет кофе.

Это вообще-то серъезно отвлекает от дороги...
Нет такой необходимости которая бы оправдала вылет на встречку. Если конкретно ловишь себя на мысли, что хочешь спать то тут только спать - иначе никак. Если просто сонливость то способами уже делились.
 
Когда за рулём хочется спать но свербит в одном месте мысля что хочется неприменно доехать - совет прост,или спать или проверьте работоспособность аирбэга, пристегните ремень,прочитайте молитву и едьте дальше ..Родственникам перезвоните ещё..
Абсолютно согласен. Ехал однажды конкретно не выспавшись 750 км. Не помогло ничего- ни крики, ни музыка, ни берн, ни кофе с никотином. Доехал и сказал себе-больше в таком состоянии никогда не поеду.
 
Ну то что большинство согласны что нужно остановиться и поспать-это понятно!
А вот лучше мне кажется ,что бы было больше советов, что делать? когда нужно только ехать и остановки на сон нет времени!
а то что советы поспать -это все и так знают!
У меня например все деловые поездки и прибыть нужно всегда вовремя плюс минус 1 час.
И спать просто нет времени,а после часа сна в дороге мне ещё больше хочется спать ,чем не спать вообще.
А выезжать раньше за сутки и кантоваться в гостинице в дороге с ценным грузом на стоянке-это не безопасно.
По этой причине нужно искать более радикальные ответы.
 
Так час спать не нужно.
15мин. максимум 30-если больше то организм перестраивается на глубокий сон из которого выйти еще тяжелее.Или тогда уже часа 4 поспать.
 
Подведу итог:

Если хочется спать, то можно любым способом побороться со сном. Но это лишь временная мера на 15-30 минут, не более.

Решение одно и самое верное - остановись и поспи 10-15-30 минут, или столько сколько надо, что бы потом со свежими силами ехать дальше.

Всем удачного и безопасного пути!!!


Ветку можно наверное закрыть, она себя исчерпала.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top