• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Что может щелкать!

TrueSera

Пользователь
Joined
Nov 14, 2012
Messages
456
Age
40
Город
Мелитополь
Добрый день, машина е39 528 автомат 1996 г., проблема не постоянная, иногда когда обороты не высокие 1000-1500 и катишься появляется какой-то противный щелчок, вроде бы как из под торпеды, набираешь обороты машина уууууууууууууууууу и тут такое легкое противное чук чук чук чук чук, передача переключается не доходя до 2000 коробка автомат и дальше чук чук чук чук. Я понимаю описания мало, но может кто сталкивался? куда копать?Буду благодарен за любые советы, заранее спс...
 
Хммм..... чет думал что кто-то с таким уже сталкивался...
 
никаких идей???
 
никаких идей???

мало информации)) щелчки с чёткой периодичностью? при увеличении скорости они чаще становятся? с какой стороны торпеды?
 
С левой стороны, только на малых оборотах до 2500, с открытыми окнами когда едишь субьективно не из под копата а из салона от куда-то , сеня попробую видео записать, т.к. проблема блуждающая то есть то нет...
 
С выключенным климатом тоже щелкает??
 
Хмммм, а как понять клапана ли? если с выключенным климатом все тихо значит они? Это те клапана которые вместе с доп помпой идут??? а то я только пол года как доппомпу сделал, она не работала щетки стерлись, резинки на клапанах слегка были подгулявшие но целые.... За эти клапана речь?? Или вы за "ежа" ведете речь?
 
Last edited:
Пробовал с выключенным климатом все равно щелкает, такое ощущение как из под приборки.... Щелчки тихие записать не получается их тупо не слышно... Позже как время будет буду брать знакомого мастерюгу и будем кататься пока не вычислим.. Я просто тему создавал думал может у кого что-то похожее было, понятно что просто по описанию эту проблему не решить, устраню отпишусь что это было. Спс тем кто пытался помочь, попробую снять с клапанов разъем и покататься..
 
Back
Top