Что нужно делать после оплаты штрафа?

Ed34

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
1,367
Город
Киев
1-й раз заплатил штраф вовремя, и не совсем понимаю механизм дальнейших действий: если штраф оплатил согласно правил - т.е. назначение платежа содержит спец.код+серия и № протокола + ФИО - нужно ли все равно ехать в ГАИ и снимать админ.задолженность или нет?
 
я снимал хоть и говорят что не обязательно но на деле как обычно бардак!
 
нужно ли все равно ехать в ГАИ и снимать админ.задолженность или нет?
У водителя нет обязанности ехать в ГАИ и закрывать штраф, но я бы перестраховался, отправив заказное письмо с копией квитанции и требованием закрыть его по базе и письменно подтвердить что он закрыт.
 
У водителя нет обязанности ехать в ГАИ и закрывать штраф, но я бы перестраховался, отправив заказное письмо с копией квитанции и требованием закрыть его по базе и письменно подтвердить что он закрыт.

+1
 
После оплаты, я отнес копию в исполнительную службу.
 
После оплаты, я отнес копию в исполнительную службу.
Я оплатил через 3 дня после штрафа, как бы до исполнительной вообще не должно дойти.
 
У водителя нет обязанности ехать в ГАИ и закрывать штраф, но я бы перестраховался, отправив заказное письмо с копией квитанции и требованием закрыть его по базе и письменно подтвердить что он закрыт.
Блин мне надо быстрее. Я завтра в МРЕВ собираюсь - хочу что б не начали опять мешать поскольку есть непогашенная админ.задолженность (хотя фактически я оплатил с точным указанием назначения платежа). Ехать в ГАИ - совсем времени нет.
 
Блин мне надо быстрее. Я завтра в МРЕВ собираюсь - хочу что б не начали опять мешать поскольку есть непогашенная админ.задолженность (хотя фактически я оплатил с точным указанием назначения платежа). Ехать в ГАИ - совсем времени нет.
А причем тут ВРЕР к штрафу ГАИ ?
Неоплаченные штрафы уже давно не влияют на перерегистрацию авто.
 
Не знаю, как сейчас, но по моему опыту прошлого года: поймали на скорость, выписали штраф, оплатил вовремя, поехал снял тоже вовремя, через где-то полгода принимают на КП, ваш засиб в розшуку виконавчою службою, надо бы на майданчик. Как оказалось, оплаченный и снятый вовремя штраф все равно передали в ИС. В итоге, куча лишней беготни и потраченного времени.
 
Еще раньше нужно было почему-то ехать с квитанциями и оставлять, чтобы закрывали в базе, сейчас не знаю.. Давно протоколов не было) Но в любом случае, хоть не влияет это на перерегистрацию, все же лучше перестраховаться... Согласна с Krema. Лучше отправить письмом...
 
Back
Top