Шиномонтаж "+" и "-".

ValerjAN

Пользователь
Joined
Apr 8, 2013
Messages
1,234
Город
Киев
Есть оборудование, думаю снять в аренду помещение и открыть шиномонтаж. Поговорив только что с человеком с форума, как то расстроился...он сказал, что занимался этим и дело это сезонное, и не респектабельное.
Может кто сталкивался и даст свои отзывы по этому поводу?
 
и не респектабельное.
и не фешенебельное ниразу

Если шиномонтажи существуют - значит не совсем все плохо. Никто себе в убыток не работает.
 
Если шиномонтажи существуют - значит не совсем все плохо. Никто себе в убыток не работает.
я такого же мнения, но завишу от чужого мнения, начинаю сомневаться.
 
тоже как-то начинал эту мысль, прикидывал, считал - тут главное место удачное найти! Ну а что сезонное - то факт!
 
Я как начало хочу, понять вообще как лучше. Кроме компрессора, все есть и вложиться финансово получается по минимуму.
Просто когда в жизни что то меняется, стараюсь подойти к этому проверенным (кем то) путем.:)
 
також є можливість взяти в оренду ,буду слідкувати за темою.ті хто в ТЕМІ розкажіть...
 
Гланое расположение, с боку посмотреть, то да работают, но очень важно клиентуру набить,для этого репутация нужна, а она кто знает дороже денег.
 
Еще момент - открыться перед сезоном - что бы успели увидеть , и когда очереди пойдут у соседей, то к Вам потянутся. Да - и по моим подсчетам , то оборудование минимальное - это самое меньшее что по затратам выйдет.
ЗЫ - еще не плохо бы друзей в службах иметь, так как стоит открыться, еще клиенты не пойдут, а "бегунки" повалят сразу! Неплохо заручиться поддержкой, ну хотя бы юридической! Ну какого-нибудь клуба предпринимателей или подобное.
 
Last edited:
оборудование минимальное - это самое меньшее что по затратам выйдет.
ну самое обычное оборудование это в районе 40 тыс. без аренды и всяких "нежданчиков"
Неплохо заручиться поддержкой, ну хотя бы юридической!
у меня любимый человек юрист с многолетним опытом:)
 
у меня любимый человек юрист с многолетним опытом
Точно! Совсем забыл! Вы же мне советом помогли еще ;) ! От склероз! Тогда главное место хлебное найти - вон у нас к примеру есть один гаражный кооператив рядом с окружной - и непосредственно возле него шиномонтажки нет - она метрах в 500-х! Да и по окружной поток приличный! А там уже дело техники - визитки со скидкой и т.д..В общем тогда удачи в начинаниях! Оно того стоит!
 
Last edited:
Если нет
-Специалиста шиномонтажа(не путать с тем,кто видел как это работает)
-Хорошего оборудования
-Хорошего и удобного расположения СТО
-Терпения(около года)

То лучше не начинать.
 
Если нет
-Специалиста шиномонтажа(не путать с тем,кто видел как это работает)
-Хорошего оборудования
-Хорошего и удобного расположения СТО
-Терпения(около года)

То лучше не начинать.
Кроме как хорошего (по моим меркам) оборудования и нет то ничего...
 
Кроме как хорошего (по моим меркам) оборудования и нет то ничего...
как раз до сезона есть время что бы все это найти! Попробуйте промониторить гаражные кооперативы, особенно те что у трасс. Терпение однозначно пригодится, а вот специалиста придется поискать! Вот к примеру всегда обслуживался на одном и том же шиномонтаже, а потом открыли рядом на парковке эпицентра и я как-то раз туда заехал - паренек не только все грамотно и толково сделал, но и еще по теме пообщались с ним приятно! После того - только туда ездил! Правда уже он там не работает((( Еще кроме всего перечисленного необходимо свободное время, да бы наладить все как следует, особенно по началу! Но если уже есть оборудование и желание - главное действовать!
 
Если нет
-Специалиста шиномонтажа(не путать с тем,кто видел как это работает)
-Хорошего оборудования
-Хорошего и удобного расположения СТО
-Терпения(около года)

То лучше не начинать.
Категорически согласен. И что самое главное - Андрей указал первым пунктом. Не будет толкового специалиста - не будет и клиентуры, какое оборудование не ставь. А толковый специалист еще и с собой свою клиентуру подтянет. Так что начните с подбора персонала и поиска месторасположения.
 
Шиномонтаж - это не только переобуть покрышки.
Грамотно поставить кордовый пластырь умеют очень не многие.
Если покрышка дешевая,это одно,ее можно и заменить на другую,но есть колеса стоимостью по 4т.грн,а новые получают боковые шишки не хуже старых.
Не многие даже знают об этом)))))
 
ну я так,вкратце хотел отговорить))))
 
Если нет
-Специалиста шиномонтажа(не путать с тем,кто видел как это работает)
-Хорошего оборудования
-Хорошего и удобного расположения СТО
-Терпения(около года)

То лучше не начинать.

Я тоже как то занимался шиномонтажем, причем работал и сам лично.
Для того чтобы отговорить много доводов, но главный - это сезонный заработок, и как основной источник дохода 1 шиномонтаж не годится.
 
Еслиб я открывал шиномонтаж,то в первую очередь грузовой.но там бюджет несколько иной,хотя и доходы тоже. Легковой то так,для поддержания штанов
 
Параллельно шиномонтажу можете подумать про диагностику - комплексно. Приехал человек на шиномонтаж, а вы ему по его желанию можете и машинку просканить в то время, пока колеса будут крутить. ИМХО
 
и капиталочку сделать, если че...
 
как вариант мойка + шыномонтаж в суме не плохо
 
шыномонтаж в суме не плохо
с шЫномонтажом понятно , что такое " в суме" ?
 
Back
Top