• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Шины 285-40-R18 на Е38 на заднюю ось

SCANSPEAK

Пользователь
Joined
Jul 6, 2013
Messages
662
Город
Черновцы
Подскажите кто катался на таком размере, как оно??
Есть Е38 рестайл, диски разноширокие М 37й стиль R18, задние диски 9,5" ширина,
и резина размером 285-40-R18 по привлекательной цене.
Поэтому подумываю эту резину купить на заднюю ось, но есть вопросы....
1)налезет ли на диски R18 шириной 9,5" резина 285-40-18 и как будет сидеть??
2)влезет ли в ЗАДНИЕ арки Е38 рестайл ??
3)что это будет за езда по комфорту-динамике-расходу ??
 
Last edited:
У меня такие лапти стоят на задней оси, правда, диски Ронделл 0058 разноширокие - задние 10Ж - всё нормально, расход глобально не поменялся, в поворотах машина поустойчивее стала, в арки влезли аж бегом. Ставьте, не бойтесь))
 
На торможение, ускорение машины как-то влияет??
Какие впечатления?
 
У меня в таком же размере ,одел два месяца назад ,до этого стояли 255/45 - разницы особой не чувствую, увереней на скорости за 200 (может самовнушение) ,на 9,5" сидят ровно , не разочаруешься однозначно
 
На торможение, ускорение машины как-то влияет??
Какие впечатления?
С места немного тяжелее машина стала, а так всё обычно.
 
Даже 295 влазят, а вот больше - нет) Лучше купите нужного размера резину.
 
Даже 295 влазят, а вот больше - нет) Лучше купите нужного размера резину.
У меня стоит "нужный" т.е. правильный размер на этих дисках, по каталогу для Е38 -
перед 235-50-18
зад 255-45-18
Терзают мысли чем лучше, как Вы говорите "нужный" размер от этого - 285-40-18 вроде как "ненужного".
Если такие лапти - считать ненужными, то ведь должно быть какое-то этому логическое обоснование ??
Т.е. конкретные недостатки.
 
У меня стоит "нужный" т.е. правильный размер на этих дисках, по каталогу для Е38 -
перед 235-50-18
зад 255-45-18
Терзают мысли чем лучше, как Вы говорите "нужный" размер от этого - 285-40-18 вроде как "ненужного".
Если такие лапти - считать ненужными, то ведь должно быть какое-то этому логическое обоснование ??
Т.е. конкретные недостатки.

В данном варианте - минусов нет, но а плюсы какие? На 9.5" диске 285 резина будет не очень красиво сидеть, но это на любителя. Я так понимаю, что вопрос только в цене?
 
У меня в таком же размере ,одел два месяца назад ,до этого стояли 255/45 - разницы особой не чувствую, увереней на скорости за 200 (может самовнушение) ,на 9,5" сидят ровно , не разочаруешься однозначно

Вот человек высказывает свое мнение о том, что есть по факту на своем опыте.
Шины будут сидеть нормуль по его мнению.
 
....На 9.5" диске 285 резина будет не очень красиво сидеть, но это на любителя. ...

Вы сами лично такую резину на такие диски обували?
Видели на свои глаза как сидит??
 
Вы сами лично такую резину на такие диски обували?
Видели на свои глаза как сидит??

Я видел 295 - смотрится фигово, как на мой вкус. Еще зависит от того, какой фирмы резина - они по-разному "садятся"на диск. Попросите человека, чтобсделал фото,если у него обута такая резина и все станет наглядно понятно.
 
RAMZES,

Можно фотке увидеть, как сидят 285-40-18 на 9,5"??
 
Last edited:
Могу зафоткать, как сидят на 10":biggrin:
 
Я отправлю как сидят 285/40 на 9",на 9,5"и на 11" на одной машине .Если остались отправлю фото 295/35 на 11" ,но не уверен , что смогу это сделать сегодня.
 
У меня в таком же размере ,одел два месяца назад ,до этого стояли 255/45 - разницы особой не чувствую, увереней на скорости за 200 (может самовнушение) ,на 9,5" сидят ровно , не разочаруешься однозначно

Я отправлю как сидят 285/40 на 9",на 9,5"и на 11" на одной машине .Если остались отправлю фото 295/35 на 11" ,но не уверен , что смогу это сделать сегодня.
Очень интересует, особенно как на 9,5".
Стоковый рекомендованный заводом размер 255-45-18 не то чтобы маловато и скромно,
но как-то не сильно впечатляет. Чувствуется что для 9,5" вполне просится пошире лапти.
 
Привет
на моей Е38 стоит 37 стиль от Е39 тоесть ширина заднего 9". Очень хотел именно этот размер резины на заднюю осень, так как видел до этого ка смотрелись на 9,5". Но не уверен был что садит нормально будет так-же эффектно смотреться на моих 9". Спасибо Серёге " BabyBeatz " он помог всё грамотно расшитать, и сказал что резина сядет, хотя сразу дал понять что ему этот размер не нравится.
В своём регионе не смог найти нужный размер за адекватные деньги заказал с Англии. С помощью опять же Серёги, шинного 3D калькулятора и отзывов владельцев принял решение что учитывая задний размер семитричнее всего спереди будет смотреться именно 245.45.18.
Поставил, катаюсь, доволен как слон. Управление супер, маленькие ямки глотает вообще, в поворотах чётко, на старте и при торможении на 3.0 дизеле разницы особо не почувствовал. Максимум ехал на этих тапках 180 , очень понравилось управление.
Видос как по мне супер даже на 9" катулях 37 стиля. На другой размер ни за что не перелезу! Но как говорят "О мнениях не спорят"
 
думаю что те кто придумал стандартный размер и написал его на шильде в проеме двери Отнють не глупые люди (чисто мое мнение) у меня по каталогу для Е38
перед 235-50-18
зад 255-45-18 Четкий набор скорости правельный расход топлива Доверяю инженерам компании BMW
 
285/30 R20 на дисках с Х5 214 стиль + занижена Эйбахами -30, затирало трошки при 6 человеках, а так агонь)
 
думаю что те кто придумал стандартный размер и написал его на шильде в проеме двери Отнють не глупые люди (чисто мое мнение) у меня по каталогу для Е38
перед 235-50-18
зад 255-45-18 Четкий набор скорости правельный расход топлива Доверяю инженерам компании BMW
Я тоже доверяю и все такое,
тоже стоит все что по каталогу
разумеется что неглупые люди писали на дверях рекомендованные размеры и т.д..
Просто мне в данном случае с размером 285-40-18 ХОЧЕТСЯ попробовать как оно, вот и все.

ЗЫ: инженеры БМВ запхали мне магнитолу BISNESS CASSETA в штатное место:heat:,
а я - забил,
и запхал туда выездной DVD монитор PIONEER с воспроизведением аудио+видеофайлов USB, IPOD, IPHONE
с управлением кнопками на руле:dirol:!!
И могу сказать уверенно - что оно совсем неплохо получилось, даже инженерам БМВ бы понравилось я уверен:yes:
 
Last edited:
Просто мне в данном случае с размером 285-45-18 ХОЧЕТСЯ попробовать как оно, вот и все.
Вы же хотели ставить 285/40/18, а не 45 - 45 будет многовато.
 
Вы же хотели ставить 285/40/18, а не 45 - 45 будет многовато.
Ну да, я машинально ошибся:
именно 285-40-18 а не 45
 
Себе поставил 295/35 r20. Все четко, не затирает)
 
Наконец-то выехал из бокса по инсталу мощного звука и заехал на шиномонтаж.
Переобул стоковый размерчик шин 255-45-18 на свои 9,5" задние 37й стиль диски:
обул тапочки 285-40-18 !!
проехался
-и за город по трассе с поворотами
-и по городу по нашей австрийской брусчатке
Впечатления:
-просто аКуительно:yahoo::new_russian:!
В повороты просто песня, по динамике не хуже, по неровностям разницы в езде никакой,
расход по компу ничем не отличается от езды на тапках малого размера.
Зато видос машины на 285х тапочках - это просто sexi,
совершенно меняет восприятие машины внешне!!
Вобщем, мои выводы по 285-40-18 тапкам такие:
-красиво! (Оч-чень!!)
-комфортно
-уверенно в поворотах по трассе
-динамично так же как на маленьких (узких) тапках
-экономично так же как на маленьких (узких) тапках
Фотке завтра выложу.
 
Наконец-то выехал из бокса по инсталу мощного звука и заехал на шиномонтаж.
Переобул стоковый размерчик шин 255-45-18 на свои 9,5" задние 37й стиль диски:
обул тапочки 285-40-18 !!
проехался
-и за город по трассе с поворотами
-и по городу по нашей австрийской брусчатке
Впечатления:
-просто аКуительно:yahoo::new_russian:!
В повороты просто песня, по динамике не хуже, по неровностям разницы в езде никакой,
расход по компу ничем не отличается от езды на тапках малого размера.
Зато видос машины на 285х тапочках - это просто sexi,
совершенно меняет восприятие машины внешне!!
Вобщем, мои выводы по 285-40-18 тапкам такие:
-красиво! (Оч-чень!!)
-комфортно
-уверенно в поворотах по трассе
-динамично так же как на маленьких (узких) тапках
-экономично так же как на маленьких (узких) тапках
Фотке завтра выложу.

Ждем фото, интересно глянуть
 
Наконец-то выехал из бокса по инсталу мощного звука и заехал на шиномонтаж.
Переобул стоковый размерчик шин 255-45-18 на свои 9,5" задние 37й стиль диски:
обул тапочки 285-40-18 !!
проехался
-и за город по трассе с поворотами
-и по городу по нашей австрийской брусчатке
Впечатления:
-просто аКуительно:yahoo::new_russian:!
В повороты просто песня, по динамике не хуже, по неровностям разницы в езде никакой,
расход по компу ничем не отличается от езды на тапках малого размера.
Зато видос машины на 285х тапочках - это просто sexi,
совершенно меняет восприятие машины внешне!!
Вобщем, мои выводы по 285-40-18 тапкам такие:
-красиво! (Оч-чень!!)
-комфортно
-уверенно в поворотах по трассе
-динамично так же как на маленьких (узких) тапках
-экономично так же как на маленьких (узких) тапках
Фотке завтра выложу.

Поезди, и почувствуешь разницу - и по разгону, и по расходу - у меня такие же... А в поворотах-кайф, эт точно! Вид-отличный, всё свою собираюсь зафоткать:blush:
 
Выкладываю фотке моей Е38, рестайл 1999г. 728 на ручке.
Диски R18 37й стиль разноширокие,
спереди 235-50-18 на дисках 8"
сзади 285-40-18 на дисках 9,5"




























 
Back
Top