Школа водительского мастерства "Виртуоз". СтоИт ли?

BOT22

22 мм, зато человек хороший
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,645
Город
Киев
Собственно вопрос. Кто то занимался? Стоит ли "оно" своих денег и потраченного времени?
Есть ли более дешевые альтернативы?
Интерес нашел к этой программе http://virtuoz.ua/rus/vyswyj_pilotaj.html
Рад выслушать мнения.
 
тоже интересно.
 
Практически у каждой школы есть пробное занятие бесплатное. Можно попробовать в несколько школ сходить и таким образом выбрать лучшее. И дело не в цене, а в качестве.
 
и я так считаю, что не в цене. А я научусь так дрифтовать там, как ты?))
и вообще, среднестатистического водителя, как я, там чему то толковому научат?) Или туда дорога только новичкам перед сдачей экзаменов?
 
Last edited:
проходил с женой несколько курсов в школе Штурман http://www.shturman.kiev.ua, директор штурмана и виртуоза - родные братья.
1.Контраварийное вождение (от 5-15 занятий)
2. техника руления (1 занятие)
3. лекция на 3-4 часа, безопасного вождения.

Дрифтовать там не учат, имитирую разные дорожные ситуации, как войти\выйти в занос, и т.д., на сайте есть видеоролики, стоит ознакомится.
Узнал очень много нового, всем знакомым советую пройти обучение.
Пройдя базовые курсы, инструктора готовы обучить входить в контролируемые заносы и т.д.
 
Ты определись сначала,что ты хочешь,дрифтить или нормально ездить. Не все школы учат дрифту и не все берут без опыта вождения хоть какого нибудь,то есть с ноля не учат. Советую всем пройти для начало базовый курс,особенно это касается дам!
 
выбирай несколько школ, пройди бесплатные первые занятия и выбери ту, которая тебе больше нравится по разным индивидуальным критериям)
никто тебя, как ты написал "дрифтить" учить не будет, пока ты не пройдешь базовый курс.
тебя сначала научат сидеть правильно; крутить руль будут учить на протяжении всех занятий; потом научат понимать природу аварийных ситуаций и как из них выходить и только потом, если захочешь и тебе не будет жалко машину (тормоза, ручник, резину (много резины), бампера, подвеску и мотор) то сможешь пройти следующие уровни обучения и уже после этого, тебе нужно будет продолжать тренироваться в свое удовольствие и дрифтить))))
очень хорошее время для такой подготовки снежная зима, так как износ резины и подвески минимальный.
 
с "виртуозами" знакома, как грицца, не по наслышке - наши давние друзья )
ходила руль крутить (скоростное руление), вокруг колпачков по-всякому каталась (не знаю, в какую программу входит, наверное, во все...), проходила "скользкие моменты" (у Юры). ребята толковые. могу рекомендовать с чистой совестью! :)
авто-учеба - штука весьма полезная. и я убедительно рекомендую.

Стоит ли "оно" своих денег и потраченного времени?
потраченного времени однозначно стоит!!! - гораздо больше времени мы проводим, занимаясь всякой фигней...
денег? - наверное, да. несколько раз "оно" меня здорово выручило (и мою машину). (но это уже другие истории ))))) ремонт стоил бы гораздо дороже...... не говоря о возможных травмах.

кстати, выиграла у них летом на покатушках (есть у них такое "корпоративное мероприятие") "высший пилотаж" - так и не прошла... если честно, машину было жаль - у нее в то время были вопросы по ходовой....
вот, ты напомнил, может и пойду, как снег выпадет ))) "высший пилотаж" у них ведет Саша Пилотoff. говорят - большой молодец и у него есть чему поучиться!
 
Как вариант для выбора могу предложить "АВТОЭВОЛЮЦИЮ".
autoevolution.com.ua
066 299-11-38
Сергей
 
по поводу дрифтить, то я просто маленькой написал...вспомнил фест)) Я совсем не для того хочу заняться этим вопросом) Цели преследуются другие.
каждый же из нас считает, что он крутой опытный водитель) Так как я осознаю, что это не так и есть чему поучится. Уровень самообучения у меня закончился) Что бы продвинутся дальше - нужна помощь) Все имхо)))
Кстати, подскажите, разница в цене не большая, но лучше на своей машину заниматься?
Просто свою и жалко и есть ли смысл там с тип-троником учится?
 
лучше на своей, так как будешь понимать как твоя машина ведет себя в той или иной ситуации
 
А спитай Вову Савча, я думаю вiн надасть приватнi уроки керування, скорiш за все може i дешевше. Та i от що що, а дрiфтити вiн точно навчить.
 
та не в дрифте дело) Писал об этом выше)
до дрифта еще научится ездить нормально надо)))
 
Ну так вiн i так був iнстоуктором на курсах контраварiйноi пiдготовки, звернись до нього
 
А вот еще вопрос. Я прошел 3 курса контраварийной подготовки в "Энергии движения" , подошел к спортивному курсу но у них не было подходящего авто . Куда сейчас можно обратится чтоб продолжить подготовку
 
А вот еще вопрос. Я прошел 3 курса контраварийной подготовки в "Энергии движения" , подошел к спортивному курсу но у них не было подходящего авто . Куда сейчас можно обратится чтоб продолжить подготовку
последний раз у них наблюдал и катался на е34, е39 и еще пару мерседесов было.
 
А вот еще вопрос. Я прошел 3 курса контраварийной подготовки в "Энергии движения" , подошел к спортивному курсу но у них не было подходящего авто . Куда сейчас можно обратится чтоб продолжить подготовку

а ты типа номера директора не знаешь?)))))
 
Честно - нет . В прошлом телефоне остался:) А что сейчас за машины у них?
 
Макс, я же тебе ответил) е34, е39 и мерседесы
 
Мож кто может посоветовать такого плана школу в Донецке (ну или области)? Сталкивался кто-либо?
 
Я и ныне преподаю контраварийную подготовку с базиса и до спорта, кому еще интересно... Киев и при наборе групп на выезде... Извините, тут про меня как раз писал Валик, но увы, не увидел раньше... Единственная маленькая проблемка, что в данный момент прихожу в себя после операции, так как обзавелся титановой пластиной в плече... Сразу скажу что факт пластины не из автомобильной темы, а из разреза аспекта что сноубордисты круче лыжников ;) Планирую побыстрее стать в строй...
Мои телефоны :
О9ЗЗЧЧ9888 и О6778ОЧ28О
скайп savchdriver-skipper
icq - 326977898
 
Last edited:
с "виртуозами" знакома, как грицца, не по наслышке - наши давние друзья )
ходила руль крутить (скоростное руление), вокруг колпачков по-всякому каталась (не знаю, в какую программу входит, наверное, во все...), проходила "скользкие моменты" (у Юры). ребята толковые. могу рекомендовать с чистой совестью! :)
авто-учеба - штука весьма полезная. и я убедительно рекомендую.

Стоит ли "оно" своих денег и потраченного времени?
потраченного времени однозначно стоит!!! - гораздо больше времени мы проводим, занимаясь всякой фигней...
денег? - наверное, да. несколько раз "оно" меня здорово выручило (и мою машину). (но это уже другие истории ))))) ремонт стоил бы гораздо дороже...... не говоря о возможных травмах.

кстати, выиграла у них летом на покатушках (есть у них такое "корпоративное мероприятие") "высший пилотаж" - так и не прошла... если честно, машину было жаль - у нее в то время были вопросы по ходовой....
вот, ты напомнил, может и пойду, как снег выпадет ))) "высший пилотаж" у них ведет Саша Пилотoff. говорят - большой молодец и у него есть чему поучиться!

Хорошие учителя, умеющие наладить отличные взаимоотношения с обучаемыми, всегда ценились на вес золота. Таких учителей никогда не было много. Саша Пилотoв - один из них.
Благодаря ему я сам стал тренером и успешно работаю в Житомире. Всем рекомендую! Кстати, он сейчас работает сам на себя, кому нужно, пишите на сайте http://avtoyrok.com или звоните, дам контакт. Или приезжайте ко мне! Олег
 
О! Опять тема всплыла.... Не знаю, насколько это еше актуально, но отвечу в родной теме. Хвалить "Виртуоз" по понятным причинам не стану ( не совсем скромно), но с последним постом по поводу Саши Пилотова (Пилотов - псевдоним) однозначно согласен. Крепко толковый ТОВАРИСЧЬ! Научит многому (сам проверял), багаж знаний огромный! Главное -действующий спортсмен!!! Красава одним словом.
 
Деня привет :)
 
как альтернативу могу предложить Альфа Щит, правда из заднеприводного там только изношенные е30 и е36
а так площадка просторная, могут поливать если требуется, чтобы создать эфект сколькой поверхности.
 
Back
Top