Шпон в салоне.

malexx

Пользователь
Joined
Dec 10, 2011
Messages
153
Age
45
Город
Киев
Тут нет такой темы,вот подумал а вдруг будет интересна и полезна:) Все что с ним связано, ремонт -реставрация,замена, виды его. Поговорим?
 
Покажите свои работы, думаю многим будет очень интересно:blush:
 
Тут нет такой темы,вот подумал а вдруг будет интересна и полезна:) Все что с ним связано, ремонт -реставрация,замена, виды его. Поговорим?
была на старом форуме по-моему темка,как реставрировали "дерево",поурывали лаком и т.д.
покажите свои работы,действительно
 
блин.....все портфолио только мерсы и тойоты(( из бмв только карбон(((
 
блин.....все портфолио только мерсы и тойоты(( из бмв только карбон(((
Какая разница, покажите просто свою работу, ведь есть чем гордиться:)
 
Так. есть 3 основные проблемы по шпонированным деталям салона.
1-я это поцарапан лак,но нет трещин до дерева .Решение самое простое, вышкурть и нанести поверху минимум 2 слоя лака и через 3 дня отполировать! результат-
1aae19667c48.jpg

e35770ef14c8.jpg
 
2-я. глубокие трещины и отслоение лака от дерева. Тут сложнее: нужно не повредив шпон снять оригинальный лак.Перешкурить шпон,заново тонировать+грунт+от 8-10 слоев лака)) весь процесс более недели занимает
fdce8411690f.jpg


5d74b7cb7f78.jpg

cbaf019d8257.jpg

1a7f1f37dc7c.jpg
 
3-й. писец и лаку и шпону или замена сорта дерева. Клеиться новый шпон + пункт 2.
4485888ae17f.jpg

93b9fbaef550.jpg

5208508c5dbf.jpg

737f61b61199.jpg

4f8473ae6ba4.jpg

4b82c424cb83.jpg

e3a159a20ccc.jpg
 
так же можно декорировать шпоном пластик и другие элементы салона. ренж-ровер и столик с мультивана.
de1ec8685cea.jpg

41fd7c6511ae.jpg

8f6ea2d7aa78.jpg

0cdc56c1c614.jpg
 
Карбон,карбон с кевларом
519c135da51d.jpg

1ddd4e5a224f.jpg

3ebb26c914e1.jpg

0dbb5649a5d3.jpg
 
Last edited:
Если кому интересно вот ссылка на виды шпона http://belyieben.ru/fotogalereya

Если у когото есть вопросы задавайте! вдруг буду полезен)
 
Работа кропотливая, руки прямо растут. Молодец, что я могу сказать..
 
а какой порядок стоимости восстановления руля на первой фотографии?
 
Работа кропотливая, руки прямо растут. Молодец, что я могу сказать..
спасибо! но я не волшебник-только учусь! точнее только что-то освою,нарою новое и все опять с нуля(( ну почти))
 
а какой порядок стоимости восстановления руля на первой фотографии?
обсуждайте цену в личных сообщениях!
Hitman
 
Last edited by a moderator:
До БМВ был 124 с проблемным деревом. Решил проблему аквапечатью. Какое преимущество восстановления шпона перед аквапечатью?
 
До БМВ был 124 с проблемным деревом. Решил проблему аквапечатью. Какое преимущество восстановления шпона перед аквапечатью?
???? преимущество ???? это как женщина и резиновая женщина ))
АКВАПЕЧАТЬ- это пленка с имитацией дерева,карбона,камня,камуфляжа обвалакивает Вашу деталь и поверху пару слоев лака.
Шпон- это тонкий срез определенной породы дерева со ствола-корня-капа. По верху шпона наноситься грунт и от 6-12 слоев лака.
Разница ДЕРЕВО и ПОДДЕРЕВО.
Сегодня приезжал форумчанин с бенцюа...забрал аквапечать на свой 124й,спрашивал как можно все исправить))
 
Слушай, а твое предложение по моей машине все еще в силе?
 
а какое оно было?? )) за прошлый год столько всего было и столько перемен и + и - ... переписки не сохранилось
 
А карбон с кевларом..как на фото сколько денег стоит?!
В личку мона!
 
а какое оно было?? )) за прошлый год столько всего было и столько перемен и + и - ... переписки не сохранилось
а мы хотели мне совсем за небольшие деньги восстановить лак на деревянных панелях в е39, он в паре мест потрескался:)
 
а мы хотели мне совсем за небольшие деньги восстановить лак на деревянных панелях в е39, он в паре мест потрескался:)
гггыы так а че Мы не сделали??
 
А каким лаком вы пользуетесь?
 
А каким лаком вы пользуетесь?

я только за этот вопрос заплатил 1500$ + пол года вырваных лет из жизни+ с десяток переделанных по 2 раза автомобилей
пи.си. оригинальный лак ИМЕНнО для шпонирования НЕ АКРИЛ!!!
 
Last edited:
:yes: Понятно. На основании своего опыта рискну предположить, что старый добрый компонентный мебельный лак на полиуретане тоже покатит. Желаю удачи :)
 
Last edited:
:yes: Понятно. На основании своего опыта рискну предположить, что старый добрый компонентный мебельный лак на полиуретане тоже покатит. Желаю удачи :)
это из разряда, пошить салон из мебельной кожи... но есть одно но автомобиль эксплуатируется в температурных режимах от -30 до + 125 градусов цельсия)) Вывод ни один шкаф и кожаный диван этого не выдержит.
В этом вся и фишка, именно для автомобилей ))) и полиуретан используется только для шпона с открытой порой )) аля как вишня в Е65
 
полиуретан используется только для шпона с открытой порой
Тем самым ты хочешь сказать, что перед лакировкой заполняешь поры на шпоне?
 
я хочу сказать ЧТО ЕСТЬ РАЗНЫЙ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Шпон может быть с глянцевым лаком, матовым,матовым с эффектом воска, матовый с открытой порой-рельефный и т.д. И перед лакировкой я обязательно наношу грунт) ибо чревато
 
Все это известно и понятно. И технологические секреты я уважаю и мне они не нужны. Мне интересно, почему полиуретановый лак применяется только по открытым порам. Можешь обосновать?
 
очень прочный на износ,при малой толщине.
 
Back
Top