Шпон в салоне.

Это тоже известно. А почему только по открытым порам?
 
тогошо только 2 слоя наноситься, а глянец до 12
 
гггыы так а че Мы не сделали??
Не до того видимо было;) я ж не местный. Напомни в личку плиз, восстановить лак на деталях и, как вариант, заменить шпон
 
тогошо только 2 слоя наноситься, а глянец до 12
По открытым порам можно нанести хоть сто слоев, как и по закрытым. Вопросов больше нет.
 
По открытым порам можно нанести хоть сто слоев, как и по закрытым. Вопросов больше нет.

????? это к чему??? у каждого лака есть лимит в слоях и мы говорили о конечном результате разных технологий.. ответов больше и не будет.... АБЫ ПИСАТЬ
 
Да не абы писать, а мне было интересно услышать аргументы по поводу
полиуретан используется только для шпона с открытой порой
Аргументов нет. Я не обсуждаю твои автоработы, а хорошо знаю, что полиуретан прекрасно работает и без порозаполнения. Если допустить, что кроме тебя есть и другие люди, кое-что умеющие, то и злиться не придется.
 
Last edited:
я понятия не имею что такое ПОРОЗАПОЛНЕНИЕ ))) скорее всего мы о разных технологиях и материалах .. мебельная и автомобильная индустрия это абсолютно разное.
 
ДОШЛО !!!!!!!!!!!!! цитирую ..
Сухой остаток полиуретанового лака :
около 29 %

у моего более 90% конечно я понятия не имею о чем Вы и что такое порозаполнение))

АРГУМЕНТЫ:
своим лаком я не смогу сделать фактурный шпон( с откр порой) т.к у него укрываемость выше в 3 раза чем у полиуретана........ и полиуретаном не возможно достичь толщины и глубины - моего лака, или же.... фактически я наношу от 8-12 слоев.... умножаем на 3 итого 24-36 слоев полиуретана
 
Last edited:
Очень интересует Ваше мнение,своего рода соцопрос владельцев бмв)) В каком состоянии у Вас шпонированные детали интерьера? Как Вы относитесь к этой опции? Хотели бы заменить старые детали на отреставрированные, а также пластик интерьера на шпон или карбон?? Как относитесь к карбону кевлару и тексалиуму в интерьере?? Какой материал к какому кузову импонирует.. Сколько Вы готовы заплатить за это ))) Типа того.
 
Last edited:
люди а как раз наоборот хочу консоль по середине (в 39) заклеить в цвет салона (свэтлый бежь) сталкивались с таким?
 
красотень...маладцы... счас уже буду знать кто у нас такое делает..удачи вам
 
люди а как раз наоборот хочу консоль по середине (в 39) заклеить в цвет салона (свэтлый бежь) сталкивались с таким?

в чем причина такого желания??? лично я такого не делал,но видел фото заклеенных деревях кожей-алькантарой-виниловой пленкой
 
У меня есть подготовленная к лакированию ручка АКП, уже затонированная спиртовой морилкой. Шпон старый, оригинал БМВ. Нужно только вскрыть лаком. Сколько времени займет работа и сколько это будет стоить? Спасибо.
 
вопрос цены прошу не обсуждать в открытом форуме. для этого у Вас есть личка.
цена на форуме будет расценена как реклама.
 
У меня есть подготовленная к лакированию ручка АКП, уже затонированная спиртовой морилкой. Шпон старый, оригинал БМВ. Нужно только вскрыть лаком. Сколько времени займет работа и сколько это будет стоить? Спасибо.
привозите вскрою... а сколько я могу взять? там той ручки.
 
в чем причина такого желания??? лично я такого не делал,но видел фото заклеенных деревях кожей-алькантарой-виниловой пленкой
причины как таковой нет, просто мне так хочется, хочу консоль посередине, полку с прикуривателем, и панель климата сделать в цвет всего салона (бэжь), почему то мне кажется что так будет красивее (для меня) а на случай если по факту мне не понравится, я все эти части взял на разборке и обклею их, а если потом не понравится поставлю назад родные, нашел даже где можно кожу (или другой материал) лазером порезать что б все ровненько было, единственная проблема так это в полке с прикуривателем из за ее формы, просто кожей не обклеиш, я как то видел... не знаю даже как он называется, короче что то типа термопластика внешне оч напоминает кожу, но только внешне, так он более жесткий и при воздействии температуры принимает форму обклеиваемой заготовки. просветите кто знает
 
причины как таковой нет, просто мне так хочется, хочу консоль посередине, полку с прикуривателем, и панель климата сделать в цвет всего салона (бэжь), почему то мне кажется что так будет красивее (для меня) а на случай если по факту мне не понравится, я все эти части взял на разборке и обклею их, а если потом не понравится поставлю назад родные, нашел даже где можно кожу (или другой материал) лазером порезать что б все ровненько было, единственная проблема так это в полке с прикуривателем из за ее формы, просто кожей не обклеиш, я как то видел... не знаю даже как он называется, короче что то типа термопластика внешне оч напоминает кожу, но только внешне, так он более жесткий и при воздействии температуры принимает форму обклеиваемой заготовки. просветите кто знает
я бы это все покрасил в беж и залил бы слоев 8 лака.... а кожа и пленка не то,или же заменил шпон на карельскую березу ясень или что там еще с бежевым сочитается.
 
приятно видеть людей заниющихся шпоном,карбоном....Вы в Украине находитесь?
 
смотрел ваши фото работ (с кабоном)-это ваши личные или "завод"-качественн...
 
со шпоном у меня вопросов нет (достиг 5 дана),а вот с карбоном проблема:вечная усадка,слегка изкареженный рисунок и неровные стыки на сложных деталях...
хотелось бы хоть в чем то проконсультироваться (для себя)...
 
да интерестненько
 
ого 5дан это круто)))) а для меня шпон это самое сложное! я в Киеве, а Вы где? давайте поговорим,не вопрос) что именно интересует?
 
смотрел ваши фото работ (с кабоном)-это ваши личные или "завод"-качественн...
думаю тут легко узнать е90

 
я бы это все покрасил в беж и залил бы слоев 8 лака.... а кожа и пленка не то,или же заменил шпон на карельскую березу ясень или что там еще с бежевым сочитается.
с удовольствием рассмотрю варианты, я как раз еще не определился с практичностью материалов, есть какие то образцы? что б сравнить с чем то можно было
 
с удовольствием рассмотрю варианты, я как раз еще не определился с практичностью материалов, есть какие то образцы? что б сравнить с чем то можно было
Лично для меня пленка это 2008 год и аля лачетти. Покраска именно бежевого не делал,в основном рояльный лак,это красится в черный цвет и достаточное колличество лака. Шпон он и в африке шпон,единственно можно сделать глянцевое лаковое покрытие, матовое,или мат со структурой+ десятки видов шпона с еще большими видами цветовых оттенков. Перетянуть кожей..тут уж на любителя.
 
пленка не обсуждается, понятно что это колхоз будет, но если менять цвет шпона то во всем салоне, а то я думаю оно выпадать будет из общего вида, остальной шпон то темный
 
ну да.....это тоже не обсуждается)) если менять или красить то все
 
а где можно увидеть образцы цветов шпона?
 
тополь

береза

роботы не мои.
 
Back
Top