Штатная музыка в Х5 Е53

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,706
Город
Коростышев
Всем привет!
Задумался вот от безделия над таким вопросом..
У меня родная штатная голова, а вот музыка не родная..
в багажнике установлен DVD changer Challenger DVA-3210 вместо родного СД-ченджера БМВ на 6 дисков.
View attachment 28609

Спереди возле водителя организовано так:
- выведен глазок в районе прикуривателя, что бы пультом по нему клацать...
- и слева возле ноги на тоннеле АКПП выведен переключатель, который из штатного режима переключает монитор на ДВД/МР3 Челенджера этого..

Так вот, в чём вопрос.. почему хочу сменить это барахло установленное:
- тормозит слегка при чтении дисков..
- требует переключения монитора..
- нету управления на руле.. нужно тыкать даунским пультом в районе колена на глазок, очень "удобно" во время езды..
- монитор в режиме плей-листа МР3 очень плохо показывает.. мутно и запыленно..
- да и при выключении зажигания, эта система вырубается и нужно заново включать Челенджер и ждать пока он диск прочитает и выдаст чтото на монитор..

И езжу вот радио слушаю постоянно, и по трассе хрипы местами, потому что дёргать это унылое Г пультом и лишними кнопками не удобно..

Посему я был бы даже рад, если бы ничего приколхожено не было и стояла родная система с оригинальным ченжером, управлением на руле и списком песен на мониторе и на приборке...
И фиг с ним что не читает МР3, не поленился бы ради такого дела купить или записать 6 СД дисков..

Но вот добрые люди подсказали мне о существовании сего чуда! :
BMW SD Karten MP3-Player CP600BMW fur E46 E38 E39 E53
View attachment 28608

Ставиться вместо штатного ченджера. подключается в штатное место и штатная голова видит его как СД-ченджер и управление штатное, на руле и на приборке, всё как положено..
Загорелся вобщем..
Правда цена кусючая.. В Германии 230 евро.. сюда пригнать с Ебея выйдет под 360 баксов..

Но вот набрёл еще на такую приблуду:
Эмулятор чейнджера DMC-20198
p110_0.33710800%201313494867.jpg

стоит в 3 раза дешевле - 1000грн.. функции как бы те же.. плюс есть блутус... правда не знаю совместимо ли оно со штатными устройствами, что бы на руле управлять, без пультов и т.д.

Я видел неоднократно, что советовали такие кард-ридеры. даже дешевле, по 700-800 грн есть модели.. Может у кого есть опыт или информация? Буду признателен!

Я не жлоб, сумма вполне подъемная, но стоит ли переплачивать три цены за оригинал CP600BMW?


Заранее спасибо за информацию!
 
Last edited:
Всем привет!
Задумался вот от безделия над таким вопросом..
У меня родная штатная голова, а вот музыка не родная..
в багажнике установлен DVD changer Challenger DVA-3210 вместо родного СД-ченджера БМВ на 6 дисков.
View attachment 28609

Спереди возле водителя организовано так:
- выведен глазок в районе прикуривателя, что бы пультом по нему клацать...
- и слева возле ноги на тоннеле АКПП выведен переключатель, который из штатного режима переключает монитор на ДВД/МР3 Челенджера этого..

Так вот, в чём вопрос.. почему хочу сменить это барахло установленное:
- тормозит слегка при чтении дисков..
- требует переключения монитора..
- нету управления на руле.. нужно тыкать даунским пультом в районе колена на глазок, очень "удобно" во время езды..
- монитор в режиме плей-листа МР3 очень плохо показывает.. мутно и запыленно..
- да и при выключении зажигания, эта система вырубается и нужно заново включать Челенджер и ждать пока он диск прочитает и выдаст чтото на монитор..

И езжу вот радио слушаю постоянно, и по трассе хрипы местами, потому что дёргать это унылое Г пультом и лишними кнопками не удобно..

Посему я был бы даже рад, если бы ничего приколхожено не было и стояла родная система с оригинальным ченжером, управлением на руле и списком песен на мониторе и на приборке...
И фиг с ним что не читает МР3, не поленился бы ради такого дела купить или записать 6 СД дисков..

Но вот добрые люди подсказали мне о существовании сего чуда! :
BMW SD Karten MP3-Player CP600BMW fur E46 E38 E39 E53
View attachment 28608

Ставиться вместо штатного ченджера. подключается в штатное место и штатная голова видит его как СД-ченджер и управление штатное, на руле и на приборке, всё как положено..
Загорелся вобщем..
Правда цена кусючая.. В Германии 230 евро.. сюда пригнать с Ебея выйдет под 360 баксов..

Но вот набрёл еще на такую приблуду:
Эмулятор чейнджера DMC-20198
p110_0.33710800%201313494867.jpg

стоит в 3 раза дешевле - 1000грн.. функции как бы те же.. плюс есть блутус... правда не знаю совместимо ли оно со штатными устройствами, что бы на руле управлять, без пультов и т.д.

Я видел неоднократно, что советовали такие кард-ридеры. даже дешевле, по 700-800 грн есть модели.. Может у кого есть опыт или информация? Буду признателен!

Я не жлоб, сумма вполне подъемная, но стоит ли переплачивать три цены за оригинал CP600BMW?


Заранее спасибо за информацию!

хороший эмулятор чейнджера от 140 у.е проверенный без глюков!
а ваш чейнджер установлен не вместо родного,поэтому его можно не убирать а просто добавить эмулятор!
 
спасибо!

так а конкретно о тех моделях СД-эмуляторов, что я написал, есть у Вас какаято информация?

Я так понимаю, что эти эмулятора DMC (100-120у.е.) это так сказать "барахло"?
А те что от 140уе, они в штатное место становятся и определяются штатной головой как родной ченджер с возможностью управления на руле и плей-листом на мониторе и приборке?

Я в принципе и думал так, Челенджер оставить, может для ДВД когдато пригодится, а эмулятор с СД-картой устновить дополнительно.. Просто пробовали подтыкнуть вчера мне CP600BMW для теста, не вышло, так как мой ченджер Челенджер очень культурно установлен, проводов нужных не увидели.. хотя особо не старались это сделать :)
 
Last edited:
спасибо!

так а конкретно о тех моделях СД-эмуляторов, что я написал, есть у Вас какаято информация?

Я так понимаю, что эти эмулятора DMC (100-120у.е.) это так сказать "барахло"?
А те что от 140уе, они в штатное место становятся и определяются штатной головой как родной ченджер с возможностью управления на руле и плей-листом на мониторе и приборке?

Я в принципе и думал так, Челенджер оставить, может для ДВД когдато пригодится, а эмулятор с СД-картой устновить дополнительно.. Просто пробовали подтыкнуть вчера мне CP600BMW для теста, не вышло, так как мой ченджер Челенджер очень культурно установлен, проводов нужных не увидели.. хотя особо не старались это сделать :)
Все верно !
А где у вас установлен двд чейнджер ?
 
в багажнике установлен DVD changer Challenger DVA-3210 вместо родного СД-ченджера БМВ на 6 дисков.

в штатном месте, в багажнике слева за картой.
 
в штатном месте, в багажнике слева за картой.

там же и должны быть провода для подключения эмулятора если нет то нужно подключать прямо к радиоблоку он под запаской около акамулятора!
 
Понял, спасибо!
С подключением думаю проблем быть не должно.. но остается вопрос в модели самого эмулятора..

А можете посоветовать такие модели, которые были бы аналогом по возможностям оригиналу CP600BMW?
Или же все неоригинальные эмуляторы не будут также управляться кнопками на руле как CP600BMW?
 
Понял, спасибо!
С подключением думаю проблем быть не должно.. но остается вопрос в модели самого эмулятора..

А можете посоветовать такие модели, которые были бы аналогом по возможностям оригиналу CP600BMW?
Или же все неоригинальные эмуляторы не будут также управляться кнопками на руле как CP600BMW?

Я в основном доверяю хкарлинку
если нужно могу помочь с покупкой
 
Погуглил.. я так понимаю они подключаются в штатное место и адаптируются под штатную голову, руль и т.д., верно?
а кто производитель этих Х-карлинков?

и еще, пожалуйста, ткните носом конкретно в нужную модель :)
 
Last edited:
тоже интересна эта тема!
sokol
а как XCARLINK в сравнении с Dension Gateway?
 
тоже интересна эта тема!
sokol
а как XCARLINK в сравнении с Dension Gateway?

если цена устраивает у деншена ,то лутчше взять его у него больше функционала и европейская зборка (венгрия)
а так карлинк выполняет все возложенные на него задачи
кстати скоро у карлинка появиться модель для систем с дсп
 
а cd/mp3 чейнджер Alpine можно добавить в сравнение для выбора? у всех трех управление будет с руля и выводится на 16:9? Если система штатная звучание у них сопоставимо? и если не затруднит, что значит больше функционал?
 
а cd/mp3 чейнджер Alpine можно добавить в сравнение для выбора? у всех трех управление будет с руля и выводится на 16:9? Если система штатная звучание у них сопоставимо? и если не затруднит, что значит больше функционал?

вариант с чейнджером альпайн это уже утопия (да и цена)

Широкий ассортимент дополнительных аксессуаров.(айпод,айфон,блютуз и прочее)
 
Андрей, так Хкарлинк этот в Икса станет без проблем? Опыт был у Вас такой?
У меня ж DSP по идее нету? Правда я и не знаю толком что это и для чего :)

по ВИНу только такое написано:

S602A Бортовой монитор с ТВ
S672A CD-чейнджер на 6 дисков - этого уже нету, культурно втыкнут ДВД/МР3 чейнджер, о котором упоминал выше.
S676A Система динамиков HiFi
 
Есть ещё такой http://www.trioma.ru/products/catalog.shtml#flipper у меня стоит.. Пробовал Хкарлинк,он у меня фонил в колонках,никакие фильтра не помогли. Из минусов Триомы-только один,при выключении зажигания,трек производится с начала,а не с места остановки...
 
Спасибо!
А Триома - это россияне делают? А Хкарлинк я так понял китаёзы?
 
Спасибо!
А Триома - это россияне делают? А Хкарлинк я так понял китаёзы?
Совершенно верно. + у Триомы есть возможность,путём написания алгоритма,программировать,что и какими кнопками будет переключаться. На сайте подробно описано как программировать.
 
Спасибо!
А Триома - это россияне делают? А Хкарлинк я так понял китаёзы?
росияне тоже делают в китае!на том же заводе почти что и карлинк )
плюс сервисного центра у нас особо нет!
дсп не очень хорошо к нему просто так не подключается ,правда как я писал скоро будут адаптеры для работы с системой дсп

если не стоит 12 канальный усилок под чейнджером -то значит дсп нет
плюс на голове должны быть настройки дсп(еквалайзер)
 
Last edited:
DSP - это S677A Hi-Fi System Professional
 
я понял!
ну тогда в принципе мне такого плана Хкарлинк подошёл бы думаю..
как можна это организовать? :) что и сколько для этого нужно?

DSP - это S677A Hi-Fi System Professional
ага, спасибо, такого видать у меня нету.
 
Last edited:
Полгода назад тоже искал мп3 плеер в е53, правда с dsp.
Выбор был невелик: Хкарлинк не поддерживал DSP, к Флипперу дополнительно нужно было докупать блок для DSP + гембельная установка, Dension Gateway по цене выходил как CP600BMW.
Взял CP600BMW.

View attachment 30730

Установка элементарная, звук отличный. Теги показывает полностью, а не 8 символов как у Флиппера, может выводить их на панель приборов, само собой сохранено управление с руля. Глюков не было.
Единственный минус -цена.

Если нет ДСП, то наверно нужно брать Хкарлинк, главное чтобы устраивал звук.
 
ocean
спасибо большое за инфу!

у меня ДСП вроде как нету.. но вот не смог сегодня опознать какой у меня разъем, 3 или 8 пинов?
Вы не подскажете что там у нас?

Какой из этих разъемов, что бы выбрать нужную модель Х-Карлинка?
http://www.xcarlink.com.ua/ru/podkljuchenie/bmw.html


Спасибо!
 
ocean
у меня ДСП вроде как нету.. но вот не смог сегодня опознать какой у меня разъем, 3 или 8 пинов?
Вы не подскажете что там у нас?

Надо посмотреть на разъемы, подключенные на данный момент к чейнджеру. По идее их должно быть два: 3пин (питание + ibus) и 6пин (аналог звук). В моем случае с DSP вместо 6пин был коаксильный кабель.

sywer, какой стоит радиоблок? Если мб54, то будут проблемы.
 
Last edited:
Кстати вчера кореш поставил Хкарлинк, правда в 7й Аккорд. Звук неплохой, но перемотка не работает.
 
заказал, купил.. на этой неделе надеюсь подключим, отпишусь.

а как узнать какой у меня радиоблок?
 
заказал, купил.. на этой неделе надеюсь подключим, отпишусь.

а как узнать какой у меня радиоблок?

Дата выпуска авто: до 09.2001г. - MB24, после - MB54, если не ошибаюсь. Или заглянуть в багажник, на радиоблоке есть стикер с номером.
 
ясно.. ну у меня 2004-й год..
тоесть Х-карлинк будет глючить? а на что обратить внимание при тестах?
 
Back
Top