• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Шумоизоляция. Нужны советы.

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Хочу сделать шумоизоляцию в своей е39, а именно поработать над крышей и багажным отсеком. Интересуют следующие моменты:
1. Какие брать наименования материалов для изоляции крыши и багажника (например по StP)?
2. Как правильно использовать виброизоляцию - на вей поверхности или местами?
3. Стоит ли клеить виброизоляцию на крышу, не отклеится ли она летом, когда авто на солнце?

Так же есть желания проклеить карты дверей антискрипом, в каких местах его нужно клеить и проклеивать обе поверхности или одну? Раз уж буду снимать карты, то может провести ревизию - направляющие стекла и т.д., на что обратить внимание?
 
Last edited:
Я делал шумоизоляцию в своем автомобиле, использовал я материал stp. Виброизоляцию брал толщиной 4 мм. Шумоизоляцию 8 мм.
Прежде чем обклеивать необходимо обезжирить поверхность. Обклеивал виброизоляцией большую плоскую поверхность а так же технологические отверстия.. Обкатывал специальным валиком для укладки виброизоляции. По верх вибры я поклеил шумоизоляцию. Обклеивал я ее листами, сразу по всей плоскости, захватывая части где нет вибры. Не нужно обклеивать боковые части крыши, т.к. потом не поставишь ПОТОЛОК, он будет гнуться и не встанет ровно! Ему ничто не должно мешать. И толку от этого будет никакого!
Если ты поклеишь шумоизоляцию без вибры? -Она естественно отвалиться. Если клеить в первую очередь виброизоляцию на битумной мастике, потом шумку, все будет нормально! Крыша не нагревается на солнце, а в дождь не слышно абсолютно ничего. Слышно только как дождь бьет по лобовому стеклу. Зимой, больше сохраняет тепло в машине.
Я таким же образом обклеил капот.
View attachment 473819
 
Крышу я планировал сделать так:
IMGA0370_.JPG

У меня авто без люка.
По материалам: виброизоляцию скорее всего возьму StP Aero, звукопоглощающий слой - битопласт 5мм
 
Правильно! Я так же делал.
 
Back
Top