• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Шум ветра от лобового стекла!

MAC-E36

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
152
Age
40
Город
Киев
Всем привет! на е38 проблема следующего характера: при скороски выше 70-80 км в час слышится неприятный шум ветра от лобового стекла, идет прямо от стекла, не по бокам, а посередине. Все уплотнители на месте и целые, дырок нигде нету, щетки спрятаны под капотом. С повышением скорости шум усиливается, на 130-150 в машине вообше очень шумно становится. У меня единственное предположение-неоригинальное лобовое стекло. Подтвердите или опровергните, поделитесь опытом. Спасибо за ответы!
 
Само стекло врятли. Кривая вклейка - может быть. Б.ушная облицовка - запросто. Если молдинги вокруг стекла неплотно прилегают (пластиковые рамки) - может свистеть. Пробуйте малярным скотчем залепить подозрительные места и на трассу.
 
такая же хрень, только на е39. После установки нового стекла. Но есть маленькая щель между уплотнителем и крышой. Уплотнитель (новый).
Думаю ехать поклейщиков нагибать, хотя они мне сказали что это не влияет на шум.
 
Тоже такая ХРЕНЬ. Проблему пока не решил.......
 
может есть что то не заводское или лишнее на переднем бампере? что сопротивляясь потоку воздуха шумит. Так же, если что то отвалилось под капотом, может воздух поступая в подкапотное пространство выходит с шумом и какраз возле лобового стекла!?

Стекло ведь не должно шуметь, если с уплотнителями всё нормально.

попробуйте паролоном или тряпками запресовать тот участок между задним краем крышки капота и стеклом, и проедьтесь.
 
Само стекло врятли. Кривая вклейка - может быть. Б.ушная облицовка - запросто.

Примерно так и есть.
Было такое, после установки нового стекла свист стоял нехилый, поехал к установщикам, проехались вместе с ними, и они переклеили стекло (бесплатно по гарантии).

попробуйте паролоном или тряпками запресовать тот участок между задним краем крышки капота и стеклом, и проедьтесь.

Ваня не гони, какие тряпки))))
 
Если бы у меня такое было бы, я бы пробовал всевозможные способы.
 
Та же фигня только на е34 и иногда пропадает, а иногда появляется.
 
При замене лобового на е38 в ТИСе написано так: Установка проставочных буферов:

Устанавливаются проставочные буферы двух различных видов. Точно соблюдать место установки проставочных буферов (опасность повреждения лобового стекла).

1 Квадратный проставочный буфер (упор по высоте; шум, создаваемый потоком воздуха)

2 Круглый проставочный буфер (расстояние до жгута клея)

(А) 3,8 мм

Предупреждение!

При величине (A) не равной 3,8 мм могут возникать шумы, создаваемые потоком воздуха.
1038135.png
 
Очень интересно про проставочные буферы, а где их взять?
 
та же фигня только на е34 и иногда пропадает, а иногда появляется.
1 в 1 на e34 то же самое.
 
Очень интересно про проставочные буферы, а где их взять?
У любого продавца оригинальных запчастей. На АВТ точно есть
 
1 в 1 на e34 то же самое.
Может от направления ветра появляется? Где-то с одной стороны есть косяк, вот туда и попадает поток воздуха ветра при определённом направлении. Передумал ужо фсьо.
 
Back
Top