Щенки аляскинского маламута

Silver_V

Пользователь
Joined
Sep 7, 2012
Messages
136
Age
39
Город
Киев
[video=youtube;u4hZvgxg83o]http://www.youtube.com/watch?v=u4hZvgxg83o[/video]
 
Last edited by a moderator:
[video=youtube;Uq1byY9CDV4]http://www.youtube.com/watch?v=Uq1byY9CDV4[/video]

Красавцы, будет большой дом, обязательно заведу себе)
 
Last edited by a moderator:
симпатяшки :)
 
могу ошибаться, вроде как щенки хаски :)


Отличие хаски и маламута

Северные ездовые собаки, такие как Cибирский хаски и Аляскинский маламут, имеют различия в экстерьере, размерах, характере и предназначении. Несмотря на определенное сходство хаски и маламута, это две разные северные ездовые породы. Особняком по отношению к ним стоят собаки породы Самоед, также относящиеся к северным ездовым.

В соответствии со стандартом породы Маламут не предназначен для гонок на собачьих упряжках и не был создан участвовать в состязаниях на скорость. Маламут выведен ради своей силы и выносливости, и любая черта отдельной особи, включая темперамент, которая препятствует реализации этой цели, должна рассматриваться как наиболее серьезный недостаток.

И историческая, и современная литература о породе описывает четкое различие между физическими чертами, присущими аляскинскому маламуту, как собаки для перевозки грузов, и чертами тех пород, развитие которых было направлено на скорость в упряжке, таких как сибирский или аляскинский хаски. Стандарт породы аляскинский маламут ясно отражает и поддерживает такое различие.
 
Не так давно был у одного буржуя в Конча Заспе, так у него (вместе с ДСО) територию охраняет и маламут )) Я никогда не думал что это ТАКАЯ БОЛЬШАЯ собака! И спокойный шо медведь, но я погладить так и не решился :)
 
Не так давно был у одного буржуя в Конча Заспе, так у него (вместе с ДСО) територию охраняет и маламут )) Я никогда не думал что это ТАКАЯ БОЛЬШАЯ собака! И спокойный шо медведь, но я погладить так и не решился :)

Маламуты не охранники по своей природе. Навряд ли маламут будет хорошим охранником.
 
Охрана что делает ? правильно...спит ))) маламут может отлично справляться с этой задачей (спать ) )))
 
Охрана что делает ? правильно...спит ))) маламут может отлично справляться с этой задачей (спать ) )))

:biggrin: Но внешнем видом, конечно же, собачка мягко говоря впечатляет.
 
абсолютно бесполезные собаки в городе, да и в селе, в добавок трудно воспитываемая, лабрадор - собака компаньен, овчарка охранник,............ Хаски - порода которая сама себе на уме
 
Last edited:
абсолютно бесполезные собаки в городе, да и в селе, в добавок трудно воспитываемая, лабрадор - собака компаньен, овчарка охранник,............ Хаски - порода которая сама себе на уме
а маламут - собака-друг.
 
абсолютно бесполезные собаки в городе, да и в селе, в добавок трудно воспитываемая, лабрадор - собака компаньен, овчарка охранник,............ Хаски - порода которая сама себе на уме
Воспитывается отлично, а вот дрессируется действительно сложнее, как раз потому, что себе на уме. И как компаньон отличная собака благодаря перманентному дружелюбию ко всем людям - вора залижет насмерть:)
Говорю, как хозяин маламута)
 
Back
Top