Экспертиза

Status
Not open for further replies.

v_DGAze

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
610
Город
Винница
кто скажет где и как можно сделать экспертизу (перед покупкой) на угон,сверку номеров агрегатов и тд. и тп.,сколько она стоит и стоит ли её делать если машина уже снятая с учета!и не тали это экспертиза которую делаешь при снятии/постановки с/на учет???
 
При снятии/постановке на учет машину осматривает эксперт, но, если ему что-то не понравилось, или же Вы сами хотите себя обезопасить при покупке, то идете на независимую экспертизу. Самая признаваемая экспертиза - это "Сантадор". :yes:
 
а где в виннице я смогу найти?у нас я даже не слышал о такой!!и какая стоимость экспертизы??
и как помимо этого сантадора я могу обезопасится перед покупкой авто (авто снято с учета,и не снято если есть в этом разница)
p/s и кто нибудь скиньте ссылку или так роскажите где я могу на е34 посмотреть на номер двигателя,номер кузова и на дублирующую табличку и что там еще надо для сравнения с доками!(мое первое авто будет и стремно как-то ,машина снята и не знаю как правильно мне поступать)
Зарание благодарен!
 
Last edited:
Едешь в МРЕО, в котором будешь ставить на учет машину, и заказываешь экспертизу (до 200 грн.). Они ее проводят и выдают бумажку, которую по идее можно будет использовать при постановке на учет, т.е. не платить за экспертизу опять. У нее есть срок годности, кажется 2 недели. Этого будет вполне достаточно для проверки машины, т.к. такая же экспертиза и теми же экспертами будет проводится при постановке на учет.
 
Номер движка проверьте ОБЯЗАТЕЛЬНО! На возрастных аппаратах он как правило покрывается коррозией, и если в документах на снятие с учёта он есть, а по факту не распознаётся, то поставить на учёт будет гемор...
 
OlegE34
да но машина находиться в другом городе....
я насколько нарыл информации что допустим что когда снимаешь с учета (пусть сам на себя переоформляеш) и проходишь эту экспертизу то при постановки на учет эта экспертиза уже не катит((

Garris
Дело в том что в техпаспорте они ж не указывают его!откуда я узнаю тот или не тот это номер!
 
Насколько я понимаю, акт экспертизы одноразовый, т.е. на каждую операцию нужно делать новый. Но если ты сделал, а на учет не снял/поставил, то теоретически он должен быть пригоден. То что МРЕО в другом городе помехой не должно быть, поскольку организация, которая проводит экспертизу одна и та же (скорее всего).
По поводу номера двигателя. Он хранится в базе и они его пробивают только на угон. В случае несовпадения номера - забивают новый, для тебя последствий никаких. Ну и так же смотрят чтобы литраж мотора соответствовал паспортному.
Короче экспертиза в МРЕО - залог приобретения автомобиля с беспроблемными документами.
 
спасибо за ответ!!!
 
Правильно , при постановке на учёт экспертиза в МРЭО! А номер двигателя будет в справке о снятии с учёта! И вот если он в ней есть, а по факту не распознаётся, то пацаны с колбами и микроскопами вымотают тебе все нервы и конечно развод на бабки обязателен!
 
Как раз в Виннице и есть филиал Сантодора!
Пиши координаты:
0432 670213 - Ирина Викторовна (директор)
067 4324012 Виталий
 
спасибо за ответы!а где его на м50в25 найти,только подробно!
 
Во первых экспертизу в разных областях требуют свою, т.е. если экспертизу делали не в винницкой области она не прокатит (хотя по закону не имеют права, т.к. внизу написано на всей территории Украины), во вторых на протжении не 15 а 10 суток. Номер двигателя находиться здесь View attachment 7301
 
спаcибо за ответ!тему можно закрывать!
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top