Электрочайник

Сергей! У меня около двух лет был стеклянный чайник, уж какой фирмы точно не помню, но не дешевый, это точно. Смотрится красиво, уровень воды всегда видно, но есть одно но - это НАКИПЬ. Наша вода чересчур жесткая, и без фильтрования лить ее в чайник нельзя. Но даже будучи пропущена через фильтр Барьер №6, через пару дней накипь все-равно появляется. Короче, чистить надо постоянно. Я делал это лимонной кислотой, отдирает все идеально, но есть угроза протеканию, т.к. кислота действует не только на накипь, но и на уплотнения. Одним словом, когда я случайно разбил этот чайник, то в глубине души даже порадовался, что можно будет купить другой. Сейчас у меня в металлическом корпусе, чистить, конечно, тоже надо, но не так бросается в глаза. Вот у полтавчан таких проблем нет - у них вода мягкая, правда тоже привыкать надо - мыло с рук не смывается...
Идеальный вариант - переехать на ПМЖ в Полтаву и купить стеклянный чайник!:biggrin:
 
Last edited:
Спасибо)) в связи с работами на сайте пропали сообщения, что поиск стеклянного чайника остановлен, выбор пал на нержавейку.
 
У меня ребёнку 8лет.Часто бывает так что после школы приходит домой а нас с женой нету.Газ доверять боимся.Бутерброд сделать сам уже умеет.а вот закипятить чайник .проблема.Решили купить электрический.выбор пал на VITEK стекло,с сенсорной панелью,функции поддержания температуры,выбор температуры нагрева(60,70,80,90 и кипячение).Мне очень нравится,быстро закипает,орегинальный дизайн,стоимость что-то в районе 600-700гр,(но это примерно).

P.S.нержавейку не бери.матери подарили на День Рожденье полностью с нержавейки,вода почемуто имеет не очень приятный привкус,(пользуемся одинаковыми очестителями для воды).
 
Last edited:
Я и не подозревал какие муки выбора могут стоять у того,кто чайник выбирает...
 
По теме-дома 2 Тефаля пластиковых,одному 5,второму 20 лет.На работе Ашанчайник за 70 грн...Ответственно заявляю-вкус чая одинаковый,удобство пользования тоже(одна кнопка)...хотя не,самый старый Тефаль имеет регулировку температуры нагрева,так что он самый неудобный....
 
Back
Top