• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Эпопея с сцепой, корзиной Valeo

Truething

Пользователь
Joined
Apr 9, 2017
Messages
36
Age
44
Город
Одесса
Авто E46, с мотором М54b30
С завода стояла АКПП. Постепенно собрал комплект для перехода на МКПП, а именно:
6 ступенчатая МКПП (Вал не обычный как везде 10 зубов, вал на 22 зуба)
Комплект: Одномассовый маховик, корзина и сцепление Valeo
Ну и сопутствующие детали, всё новое, кроме коробки.

Значит проблема следующая: Очень мягкая педаль сцепления, летом в жару если поднавалить корзина перестаёт держать, схватывает не чётко. Проверенно - корзина отстой !

Сразу говорю, отказывать от одномассового маховика я не хочу.

Проблема в том что диск на 22 глица и подобрать что то другое очень тяжело.
Думал за такие варианты:
1. Купить новую или БУ такую же корзину и поставить два ряда пружин в одну корзину, следовательно станет лучше.
Но отсюда вытекают следующие проблемы: Надо ли балансировать? Где достать толковые заклёпки? И самое главное кто сможет это сделать качественно?
2. Может Валео делает не по своим размерам, а копи. с конкретного сцепления ? Я вот думаю, оставить свой диск и маховик и купить корзину с BMW мотора где устанавливали одномассовые маховики. Возможно крепления идентичные?

Подскажите пожалуйста, может есть те кто может действительно посоветовать чтото дельное? Спасибо !
 
судя по всему не взвели в старт корзину когда ставили
 
На одномассовом маховике не самоподводящиеся корзина
 
а какой диаметр диска?
 
Back
Top