Этика

sova_E60

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
1,482
Страна
Украина
Город
Днепр
Наверное многим приходилось встречаться (общаться) с Ч(М)удаками.

Какова Ваша тактика (стратегия) поведения ?

Варианты:
1. Разговор на понятном ему языке (вплоть до "в торец").
2. Вежливый (толерантный) разговор.
3. Попытки перевоспитания (каковы успехи? ;) ).
4. Иное (указать).

Заранее признателен за Ваши комментарии.
 
Вежливость-лучшее оружие вора(с):) Раньше отвечал взаимностью, но это себе дороже. Стараюсь не риагировать-этого такие люди больше всего не любят. Хотя иногда и срываюсь:(
 
Все зависит от ситуации. С каждым индивидуумом приходится общаться на понятном ему языке-гопнику в торец, дураку игнор, с умным можно и обсудить разногласия.Умные люди не зря говорят "лучший бой тот ,который не состоялся" ,поэтому игнор,либо устное предупреждение,если ситуации не избежать то моментальные действия .Давно пришел к выводу-переучивать кого либо неблагодарное занятие,есть гораздо более важные и приятные цели в жизни.
 
Если не получается вежливого вменяемого разговора, просто пропускаю мимо такую особь, пускай идет дальше, в моей жизни ей делать нечего. До уровня подобных людей стараюсь не опускаться.
 
Вежливо, но дерзко предъявляю по существу.
 
Любой довод становится безполезным при использовании опонентом фразы "ну и что?" Есть идиоты при общении с которыми чувствуеш себя идиотом.
 
2e27d14e172ffea7ab51b9048231dbce.jpg
 
Стоит овладеть максимально широким арсеналом и применять гибкий подход.
Ну и метод профессора Преображенского обязательно.
 
Чаще всего пытаюсь спокойно отвечать..если это не помогает начинаю настраиваться на волну мудака(ибо нервы тоже не железные) и обьяснять более доходчиво,это в том случае если разговора не избежать.Если разговор ни о чем,типо разборок полетов с сумасшедшей старухой соседкой,то просто даже не реагирую.Собака лает-караван идет.
В табло не вариант,исходы могут быть совершенно неожиданные,на то он и мудак ..ждать можно потом чего угодно,от заявления до порезанных колес и тд..тут все от ситуации и причины конфликта.
 
естественно в торец =)
ведь умный,умного обойдёт ,а горбатого только могила исправит
 
Все залежить від настрою
 
MAXIM: Сколько на человека не кричи, ударить все равно как-то надежнее
 
Стоит овладеть максимально широким арсеналом и применять гибкий подход.
Ну и метод профессора Преображенского обязательно.
...Не читать советских газет?...:)
 
Last edited:
Господа, а какие признаки того что человек мудак???

Все мы разные. Может быть один человек для кого то, лучшим другом, для кого то это же человек, мудак. Это очень широкий вопрос. Так же и о женщинах можно говорить, для кого то встретившаяся незнакомка, дура, овца, тупорылая, а для кого то она любящая жена, добрая и ласковая мама, доброжелательная соседка!?

Это всё я к тому, что а может быть те кто говорят что человек мудак, и сам падло редкое?

Кто дал Вам право судить? Или Вы хотите сказать что у Вас над головой Нимб ярче?

Без обид, это я так, что бы понять наскоко кто себя любит.

На щёт "в торец". А если Вам дадут "в торец"? На сколько я понял из своей короткой но насыщенной жизни, то люди которые "сразу в торец" или "да что ему обьяснять, сразу в репу" ну или подобное сему, то как правило, эти люди или всегда получают пыздю..ей, ну или ни кому "в торец не били". Потому как, эсли Вы умный, в драку не полезите, если Вы неадекват и погнали в драку, так Вы сами такой же как этот мудак, и где есть гарантия что именно Вы дадите ему в репу, а не он Вам пендалей надаёт???

Ну и в завершение. Если Ваше мнение на щёт "в торец" неизменно, так Вы и есть тот самый "Ч(М)удак" о которых говориться в теме.

Без обид. Это всего лиш мое паскудное мнение. С Ув. ко всем. Всех Благ.

Мне почему то в жизни мудаки не встречаються, может потому что я и сам мудак редкий.

Берегите себя и свои нервы.
 
Господа, а какие признаки того что человек мудак???

Все мы разные. Может быть один человек для кого то, лучшим другом, для кого то это же человек, мудак. Это очень широкий вопрос. Так же и о женщинах можно говорить, для кого то встретившаяся незнакомка, дура, овца, тупорылая, а для кого то она любящая жена, добрая и ласковая мама, доброжелательная соседка!?

Это всё я к тому, что а может быть те кто говорят что человек мудак, и сам падло редкое?

Кто дал Вам право судить? Или Вы хотите сказать что у Вас над головой Нимб ярче?

Без обид, это я так, что бы понять наскоко кто себя любит.

На щёт "в торец". А если Вам дадут "в торец"? На сколько я понял из своей короткой но насыщенной жизни, то люди которые "сразу в торец" или "да что ему обьяснять, сразу в репу" ну или подобное сему, то как правило, эти люди или всегда получают пыздю..ей, ну или ни кому "в торец не били". Потому как, эсли Вы умный, в драку не полезите, если Вы неадекват и погнали в драку, так Вы сами такой же как этот мудак, и где есть гарантия что именно Вы дадите ему в репу, а не он Вам пендалей надаёт???

Ну и в завершение. Если Ваше мнение на щёт "в торец" неизменно, так Вы и есть тот самый "Ч(М)удак" о которых говориться в теме.

Без обид. Это всего лиш мое паскудное мнение. С Ув. ко всем. Всех Благ.

Мне почему то в жизни мудаки не встречаються, может потому что я и сам мудак редкий.

Берегите себя и свои нервы.

Короткий вопрос - Вы не встречали человека, который на замечание о выброшенном окурке из окна авто, начинает нецензурно выражаться, как минимум ?
Тогда, конечно, Вам в жизни либо везло, либо по... ;)
 
Нет, мне покуй, точно не обо мне. Я выражал недовольство когда люди сьедая пирожок, пакет или бумагу выбрасывали под ноги, сделал замечание, кто отреагировал, хорошо, кто нет, пусть останется у него на совести. А было пару раз так обидно за людей, что для своего успокоения, я сам подбирал бумажку и выбрасывал, но повторюсь, это только пару раз, и то что бы себя успокоить.

Сообщение выше, я написал так как хотел Вас успокоить. Что бы не шипко обращали внимание. Увидели что то гадкое, сделайте замечание и не больше!!! ИМХО.
Ведь поглядите, Вы идёте, получился такой неприятный момент, Вы поскандалили, Вам испортили настроение, не дай Бог подрались, возвращаетесь домой, без настроения, злой раздражительный, как там ещё бой закончился, и под руку могут попасть жена, дети, родители ну и кто там ещё, и всё это из-за какого то злополучного окурка или чего то подобного. Сколько кипиша, ругань, маты, драка, сора дома (из-за отсутствия у Вас настроения) а окурок так и лежит себе. ЗАЧЕМ??? И человеку тому с одного раза не дойдёт, а лупить его каждый день, хуже только себе.

Я к тому что берегите себя и своих близких. Старайтесь меньше обращать внимание на таких людей.

И что хочу сказать без обид "Меняйся сам, и вокруг тебя изменятся миллионы" повторюсь, без обид. "Подобное притягивает подобное", "в людях не нравиться то, что есть в себе самом", загляните в себя, а может и в правду есть какой грешок. Без обид.

Искринне хочу только лучшего для людей.

Всех Благ.
 
Last edited:
Интересно как бы выглядел сей опрос по ту сторону баррикад)))) Мол нарвался на интеллигента, что делать?))))))))

p.s. Ваня, не ругайся матом!!!:diablo:
 
Интересно как бы выглядел сей опрос по ту сторону баррикад)))) Мол нарвался на интеллигента, что делать?))))))))

p.s. Ваня, не ругайся матом!!!:diablo:

Саш, выбач, исправил.

Так а где здесь интеллигенты, ты видел сколько ответов на щет в "в репу"???

Ещё надо разбираться где кто;)

То что я мудак, то понятно, в этой теме я вроде бы говорю о спокойствии, но и тем ни менее, если кто то или что то будет угрожать жене и детям, вырву кадык зубами, и пусть он будет, сильнее, круче, и т.п, если мне вырвут кадык, значит не дорос, но валица буду до смерти.

Так же момент, если вижу пьяный садиться за руль, вытащу и попробую спокойно удержать от сего злого замысла, не послушал(ла), буду выключать до приезда ГАИцов. Сам не бухаю, рост, вес, позволяет человека спеленать, но при этом помню «на сильного, всегда найдётся ещё сильнее».

Это всё я к тому, что не стоит размениваться по мелочам, тобиш всему своя доля внимания, семья – это Святое. Если кто кого обижает ночью возле подъезда, если «пацики» дерутся, то ладно, если женщину обижают, мужика грабят или гасят гопники, то биту в руки и «гыля гусы», был такой опыт.

Надеюсь меня поняли.

Всем всех благ.
 
Last edited:
Back
Top