• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Яка робоча температура охолоджуючої рідини двигун М52?

Yaroslavlv

Пользователь
Joined
Jul 20, 2012
Messages
78
Age
47
Город
Львов
Доброго дня!
Яка робоча температура охолоджуючої рідини, двигун М52 2,0.
Проїхав хвилин 10 на приборці по тесту 7 температура 91, нижній патрубок радіатора ще холодний, стрілка датчика температури на 12 годині.
Вчора при русі по місту температура по тесту 7 росла до 102 при цьому стрілка датчика температури і надалі на 12, а допоміжний вентилятор (вент кондиціонера) не вмикається перша і друга швидкості дод вентилятора робочі, термостат новий.
 
темп.откр. термостата 92 градус. рабочая температура 96 градус. подняться темп. может до 105, потом вкл. доп.вентилятор. проверь уровень охл.жидкости.
 
Last edited:
темп.откр. термостата 92 градус. рабочая температура 96 градус. подняться темп. может до 105, потом вкл. доп.вентилятор. проверь уровень охл.жидкости.
Рівень в нормі.
 
Двигатель ТУ?
 
стрелка температуры на 12 часов стоит при температуре по моему до 114 градусов.
У меня температура колеблется от 95 до 100 градусов в зависимости от нагрузки на двигатель, стиля езды и трафика.
Я думаю у Вас все в норме. ну разве проверить уровень ОЖ и муфту вентилятора.
 
стрелка температуры на 12 часов стоит при температуре по моему до 114 градусов.
У меня температура колеблется от 95 до 100 градусов в зависимости от нагрузки на двигатель, стиля езды и трафика.
Я думаю у Вас все в норме. ну разве проверить уровень ОЖ и муфту вентилятора.

Саме так і у мене від 95 до 102 не більше, 102 у пробках по центру міста і при температурі 27-32 градуси на вулиці.
Загалом всім дякую за відповіді, мабуть тему можна закрити.
 
Добрый всем вечер!Такой вопрос,патрубки в системе охлаждения должны быть твердыми,а не мягкими?
 
Добрый всем вечер!Такой вопрос,патрубки в системе охлаждения должны быть твердыми,а не мягкими?
По патрубкам ответили уже,а от себя добавлю-на горячую не вздумай открывать расширительный бачёк,последствия могуть быть очень плачевные...
 
По патрубкам ответили уже,а от себя добавлю-на горячую не вздумай открывать расширительный бачёк,последствия могуть быть очень плачевные...

Ну да в курсе.Ожоги и все такое...
А мои мягкие.Значит менять крышечку бачка для начала?
 
Да. Была такая же проблема. Заменил крышку на новую оригинал и всё ок
 
Ну в принципе такая деталь,как крышка расшительного бачка,можно заменить на новую,да и цена не сильно высокая...
 
Back
Top