• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] бензин ВОК а92

meen1

Пользователь
Joined
Feb 26, 2012
Messages
35
Город
Киев
Стал заправляться на ВОГе 92 из Белоруссии-едет не хуже ,чем на 95+.Двиг 2.5 м54-как думаете-подходит ли 92 бенз для БМВ?:buba:
 
76й не пробовали - он дешевле и без присадок!
 
Если я не ошибаюсь то на лючке бензобака написано что типа 92-98
 
А потом,когда движка гавкнет, будут писать что БМВ говно делает а не моторы....
 
Если я не ошибаюсь то на лючке бензобака написано что типа 92-98

Почему 98 не выбираете, а 92 как за здрасте?:)
 
Сам ездил раньше на 92-ом (Белорусском) как не странно двигатель работал на нём ровнее и расход был меньше чем на 95-ом. Но потом он испортился стало заметно по двигателю и расход вырос, вернулся на 95-ый всё стало на свои места.
Считаю, что качество бензина нестабильное поэтому такое получается но с 95-ым меньше шансов пролететь.
Всё сказанное отношу к ОККО, больше стараюсь нигде не заправляться.
 
А 98-го к сожалению у нас нет:(
 
месяц как перешел на вог мустанг 92
 
В инструкции к бензиновой е60 написано: 98 или высококачественный 95, полностью или почти полностью очищенный от серы.
А вы смотрели сколько бензола в 92ом на воге? Пожалейте машинку, лейте только 98 или 95, избегайте белорусской мочи.
 
А потом,когда движка гавкнет, будут писать что БМВ говно делает а не моторы....
При всем моем уважении к ВАМ: ЧТО гавкнет? - только с доказательствами, пожалуйста....
П.С. Ни на одном НПЗ на территории бывшего СССР нет оборудования для производства 95-го и выше БЕНЗИНА! включая все страны Прибалтики....
Все 95-е и выше - ЭТО в лучшем случае 92-й + присадки, повышающие октановое число и обладающие другими свойствами. Совсем другое дело бенз Германии или Штатов....
 
м62 4.4 Заливаю 95 мустанг пробег 296000 масло 0- w30 оригинал проблем нет: Ездил на 92 мустанге расход увеличен на 2 литра тяга слабая компьютер наличие ошибок не дал, человек который делал диагностику на компе сказал все хорошо но бенз надо лить 95-98 показав при этом какието цифры в компе.
 
При всем моем уважении к ВАМ: ЧТО гавкнет? - только с доказательствами, пожалуйста....
П.С. Ни на одном НПЗ на территории бывшего СССР нет оборудования для производства 95-го и выше БЕНЗИНА! включая все страны Прибалтики....
Все 95-е и выше - ЭТО в лучшем случае 92-й + присадки, повышающие октановое число и обладающие другими свойствами. Совсем другое дело бенз Германии или Штатов....
Да-да...Я слышал эти ужасные байки про присадки(((Хотите открою вам ещё одну тайну???Весь бензин(от 76-го до 98-го) является перегнанной нефтью с добавлением присадок..
Что ломается в моторе при применении низкооктанового топлива Вам поведает гугль,мне лень..
 
При всем моем уважении к ВАМ: ЧТО гавкнет? - только с доказательствами, пожалуйста....
П.С. Ни на одном НПЗ на территории бывшего СССР нет оборудования для производства 95-го и выше БЕНЗИНА! включая все страны Прибалтики....
Все 95-е и выше - ЭТО в лучшем случае 92-й + присадки, повышающие октановое число и обладающие другими свойствами. Совсем другое дело бенз Германии или Штатов....

А как 92й получают? Есть где-то источник АИ92?:biggrin:
 
92й лить не советую, в е60 хорошая шумоизоляция, благодаря которой вы не услышите как в предстоящую жару, в пробках, ваш двигатель будет "звенеть", то есть ДЕТОНИРОВАТЬ.
Посмотрите в паспортные данные вашего мотора, если там степень сжатия выше, чем 10,5 - то забудьте что такое 92 вообще!
 
:) умиляет конечно.
покажите мне чистый 95, чистый 92, чистый 98...... это все лабуда, дабы было о чем поговорить.
если удалось налить чистого 92 то лейте и катайтесь если позволяет паспортный ярлык, если удалось найти чище чем у других 95 лейте и не мучайтесь....
плохой бензин мотор покажет тяговыми и экономичными показателями. а вот всякие там + и доп добавки кроме гадости не приносят ничего мотору.
едет отлично и не гарчит - наливайте. другого варианта обычно нет. не припомню дибилов, которые имея на одной заправке хороший бензин и Г - выбирают Г. 98 нет, небыло и не будет на украине, окромя спец завозов, на которые ваш глаз никогда не упадет на массовой азк.
 
+100
У нас - только хуже. В России хоть производство свое.
 
лучше уже газ поставить , даже моя 34-ка чхала от 92 бензина , правда не окко.
 
34ка, М50Б20 с ваносом (сименс), отлично переваривает 92ой от Лукойла и БРСМ.
Ни потери в динамике, ни в расходе.
Что 95ый, что 92ой с этих же заправок - никакой разницы.
 
М54 -2.5 е60 - что 92 что 95 раздницы нет вообще .........))ни какой)) Лил 98 в России -упал на литр расход ..и поехала лучше явно)))))) Ну что там тот литр при расходе 18)))))))
 
Back
Top