• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

ближний свет

dadia_sasha

Пользователь
Joined
Mar 14, 2012
Messages
120
Город
Херсон
собственно проблема. очен ужасный ближний свет. Е34 , что можно сделать? галогенки менял не помогает. менять линзы? или куда еще копать что смотреть?
 
Last edited:
По поводу линз он тоже поможет, они что помутнели? Поставьте ксенон и отрегулируйте фары...

Отражатель блестит, или уже мутный/матовый?
 
Фара изношена.Крепеж фары изуродован.Регулировка отсутствует.Фокуса в лампаде нет.Откуда возмется хороший свет?
 
По поводу линз он тоже поможет, они что помутнели? Поставьте ксенон и отрегулируйте фары...

Отражатель блестит, или уже мутный/матовый?
ксенон дороговато. отражатель блестит а вот линзи мутненькие
 
ксенон дороговато. отражатель блестит а вот линзи мутненькие

блестит на сколько???сверху над лампой есть помутнения,трещинки???плюс стекла в каком состоянии???могу человека посоветовать с форума который шлифует-полирует стекла (сам у него делал,доволен как слон!!!)линзы и протереть можно но только с наружи(с нутри я не рискнул,а то пишут что она должна быть мутная (с напылением) стой стороны что от отражателя)...а ксенон 400-600 (китай соответственно но светит лучше чем простые галогены (не считая приличных ламп которые стоят как ксенон))
 
На прошлой 34-ке свет был стандартный галогеновый. Не сказал бы что он плохой был. Фары Бош.
 
Поставьте ксенон и отрегулируйте фары...

Самый глупый совет.
Толку ставить ксенон на убитые фары....

Обратитесь к товарищу как вам сказали, или поменяйте на хороший оригинал б/у (100-120 у.е)
 
блестит на сколько???сверху над лампой есть помутнения,трещинки???плюс стекла в каком состоянии???могу человека посоветовать с форума который шлифует-полирует стекла (сам у него делал,доволен как слон!!!)линзы и протереть можно но только с наружи(с нутри я не рискнул,а то пишут что она должна быть мутная (с напылением) стой стороны что от отражателя)...а ксенон 400-600 (китай соответственно но светит лучше чем простые галогены (не считая приличных ламп которые стоят как ксенон))

ну фару еще не разбирал в понедельник разберу. с наружи стекло норм и отражатель тоже а фот линза мутная. разберу потом буду решать чтото
 
снаружи ты только можешь за стекло сказать...внутри как за частую все на много хуже чем кажется на первый взгляд...я вон свою оптику разбирал...с наружи вроде все ок,а в итоге на одном дальнем повздувался хром,на одном ближнем вообще сверху выгорело и и тоже поотходил хром над лампой,а во втором ближнем тож подмутневшее сверху над лампой...а за туманки вообще молчу,и странно что они хоть подсвечивали...
стекло тоже советую таки полернуть,разница тоже колосальная проверенно !!!или можешь отправить товарищу "Бешеному" в г.Харьков,приедут как новые(отражатели на сколько я знаю он тоже востанавлевает)...
 
не первый раз слышу о проблеме ближнего на е34. +1 за ксенон.
 
поставил ксенон 5000 к , отрегулировал фары и забыл о проблеме света !!!
 
если фары Хелла, то там стоит пластиковый отражатель, который выгорает и темнеет или слазит хром (новый в районе 40$ стоит)
 
Back
Top