• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

бывает не заводится!

baby_boy_

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
127
Age
35
Город
Киев
вообщем проблема новая! уже 2 раза был инцидент не знаю что это! тоесть заводится все без проблем покатаюсь ,остановлюсь прихожу через 5 мин завожу работает секунд 5 потом начинает дергаться и глохнет!!! опять заводить стартер крутит чувствуется что хватает.мотор колбасит и глохнет! и тут случайно я был на горке решил завести с наката! и что самое смешное завелась и как не в чем не бывало ! не глохнет, работает ровно тяга хорошая! это было вчера! вообщем поездил вчера погулял сегодня утром по работе все было без проблем, и в обед опять повторяется тоже самое! завелась 5 секунд поработала заглохла,заводить мотор колбасит и глохнет! решил с толкачала опять попробовать ,с толкача завелась опять дал жару до 6 тыс. обаротов и опять все норм заглушил ,завел все норм!!! что это за концерты она выдает??? бензанасос ставил новый зимой. свечи месяц назад менял новые,чистил форсунки и фильтра! я уже не знаю что это может быть...
 
это что такое ДПКВ??
 
Датчик Положения Коленчатого Вала, оооочень похоже:yes:
 
У меня похожая проблема при заводе на холодную глохнет движок. Думал мотор, заехал к знакомому мотористу, а он говорит, что не похоже. Говорит что больше похоже на коробку. Сказал, что надо ехать на Трансматик. Я посомневался в вердикте, и поехал к другому мотористу, он тоже говорит, что не движок и надо ехать на Трансматик, якобы у них есть всё оборудование и вообще самая толковая точка по ремонту коробок в Украине. Заехал к ним, поговорил, сказали что проблему знают и сделают за 500 у.е.(это со снятием и установкой коробки).Но меня смущает что движок глохнет, при чем здесь коробка? Подскажите, кто с ними сталкивался или знает эту проблему, интересна любая информация. И я тут покопался в интернете, нашёл на форуме информацию про них, скажите, это правдивая информация, кто что знает?
http://mercedes-club.org/forum/index.php?/topic/96285-акпп-реально-шарящие-есть/page__st__20
 
Здравствуйте ,у меня похожая проблема при заводе на холодную глохнет движок. Думал мотор, заехал к знакомому мотористу, а он говорит, что не похоже. Говорит что больше похоже на коробку. Сказал, что надо ехать на Трансматик. Я посомневался в вердикте, и поехал к другому мотористу, он тоже говорит, что не движок и надо ехать на Трансматик, якобы у них есть всё оборудование и вообще самая толковая точка по ремонту коробок в Украине. Заехал к ним, поговорил, сказали что проблему знают и сделают за 500 у.е.(это со снятием и установкой коробки).Но меня смущает что движок глохнет, при чем здесь коробка? Подскажите, кто с ними сталкивался или знает эту проблему, интересна любая информация. И я тут покопался в интернете, нашёл на форуме информацию про них, скажите, это правдивая информация, кто что знает?
http://mercedes-club.org/forum/index.php?/topic/96285-акпп-реально-шарящие-есть/page__st__20
 
Здравствуйте ,у меня похожая проблема при заводе на холодную глохнет движок. Думал мотор, заехал к знакомому мотористу, а он говорит, что не похоже. Говорит что больше похоже на коробку. Сказал, что надо ехать на Трансматик. Я посомневался в вердикте, и поехал к другому мотористу, он тоже говорит, что не движок и надо ехать на Трансматик, якобы у них есть всё оборудование и вообще самая толковая точка по ремонту коробок в Украине. Заехал к ним, поговорил, сказали что проблему знают и сделают за 500 у.е.(это со снятием и установкой коробки).Но меня смущает что движок глохнет, при чем здесь коробка? Подскажите, кто с ними сталкивался или знает эту проблему, интересна любая информация. И я тут покопался в интернете, нашёл на форуме информацию про них, скажите, это правдивая информация, кто что знает?
эту ссылку почему то не могу прикрепить к своему сообщению //mercedes-club.org/forum/index.php?/topic/96285-акпп-реально-шарящие-есть/page__st__20
 
Last edited:
А как проверить этот датчик коленвала???
 
Опять повторилась это фигня! Теперь на холодную выхожу завожу все норм поддержала ровно холостые обороты только нажал на газ все начала дергатся обороты упали... Пыталась выровнять секунд 5 и заглохла.... Это точно датчик коленвала? Или что то другое? Просто все было хорошо и на тебе второй день такое выдает
 
С давлением топлива в рампе все хорошо?
 
Незнаю ... Ну вроде норм... Все новое стоит бензанасос форсунки свечи... Или все таки в подаче топливе?
 
Может для начала на диагностику сканером,а потом покупать датчики:biggrin:?По поводу подачи,то манометр через тройник скажет больше.Плохой или обгоревший контакт на колбе поплавка тоже может мозг парить,реле бензонасоса,вариантов много.
 
И вот что еще заметил... Сейчас она заводится норм... Холостой держит хорошо ... Только даешь чуть газа глохнет... Мотор колбасит пытается выровнится и глохнет... Завожу опять холостой норма... Опять чуть газа и опять мотор колбасит и глохнет... Это может быть датчик дросельный??
 
Проверить бензонасос, регулятор давления топлива на рейке. Ей как-бы топлива не хватает.
 
Ну завтра будут все проверять.... Просто если бы была проблема в топлевной она бы холостой не держала бы ... А глохнет при нажатии газа.... Может воздуха ей не хватает... Хз....
 
Гофру после расходомера не плющит?Выхлоп не забит?Патрубки все на месте?
 
Проблема была в плохом бензине... Почистил бензанасос залил хороший бенз на укравто! Летает ласточка)) всем спасибо)
 
Back
Top