• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] ваносы и регулировка

540iANDREY

Пользователь
Joined
Jul 16, 2013
Messages
162
Город
Киев
Подскажите кто сталкивался
Заменил новую главную цепь,две маленьких цепи,отреставрировал ваносы и много другого,взял приспособы все зафиксировал выставил затянут по тису.
Когда снимаю все фиксаторы и кручу коленвал,то он на пол пути стает мертво и не проворачивается,причиной как я понял выпускные розпредвалы не пускают или не в такт проворачиваются
Может ли быть большая или маленькая натяжка цепи?Или приспособы на м62 дали без ваносов которые могут быть с другим углом?
Цепь натягивал рукой, до упора,так как по тису 0.7 Ньютон нечем натянуть
 
:biggrin:Коленвал разблокировали перед тем как крутить?
Фото всех приспособ давайте. Будем искать отсутствующие детали.:)
 
Last edited:
:biggrin:Коленвал разблокировали перед тем как крутить?

да))Было такое дело.Я уже три раза переригулировал и все то же самое, раз было если очень сильно жать то прокручивало,а потом опять на том же месте упор
 
Вот фиксаторы, пока только они есть на фото,визуально видно что выпускные под хорошим углом,View attachment 420800
 
attachment.php
Не видно. Из этого все есть?
attachment.php
 
В чем может быть подвох? Может цепь сильно натягиваю?
 
Нет только гайки, фиксаторов на натяжители
Ошибся нет только фиксаторов и все, фиксатор маховика ровный пришлось открутить с правой стороны рулевую трапецию чтоб он влез
 
Не видно. Из этого все есть?
attachment.php

А фиксаторы распредвалов одинаковые с м62 и м62ту. те что на фото реально под мотор с ваносами?
 
А фиксаторы распредвалов одинаковые с м62 и м62ту. те что на фото реально под мотор с ваносами?
Да.
 
В чем может быть подвох? Может цепь сильно натягиваю?
Подвох в таинстве единения клапанов с поршнями!)
Распредвалы распологаются сверловкой вверх на квадратных шлицах при установке в оправку?
 
А мне кажется , что каждый должен заниматься своим делом....
 
Подвох в таинстве единения клапанов с поршнями!)
Распредвалы распологаются сверловкой вверх на квадратных шлицах при установке в оправку?

Да. Все правильно фиксирую, на правой головке видно 1-4 на обоих распредвалах,на левой 5-8 все как должно быть.
Сегодня еще раз попробую все пересмотрю.
 
А мне кажется , что каждый должен заниматься своим делом....

Ну это сугубо твое мнение,а я в замене цепи и ремонта ваноса сложного не вижу ничего
А по поводу регулировки разберусь,а здесь написал может кто сталкивался с проблемой вот и все)))
 
Машину завел,все работает как часы,ваносы не хрюкают)))Клин был в коробке,так как после того как я выезжал из гаража,ручка переключения шаталась и не фиксирует плотно как надо.Скоро буду смотреть что с ней не так.
В целом от ремонта плюсы,тяга безумная,кому интересно в Киеве послушать как работает мотор могу продемонстрировать.Как долго он будет тихо работать пока не знаю.
 
Молодец. Глаза боятся , а руки делают.
 
Back
Top