• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] взлетают обортоты на спуске

alexbmwkiev

Пользователь
Joined
May 17, 2013
Messages
37
Город
Киев
Привет всем!
Был в Крыму :yahoo:
Но заметил хрень одну:
когда по серпантину вниз машина котится, вдруг тахометр начинает с значения 1-2 тис взлетать до 4-5. Чтобы сбить прогазовывал... Такое впечатление, что коробка не может перекинуть передачу ниже :beee: или еще что-то??? Чем грозит и вообще что это такое???
может кто уже стыкался с такой штукой???:(
 
Ты для начала напиши какая машина какая коробка, тут конечно оракулов много заседает, но настолько продвинутых мало:biggrin:
 
BMW530d 2003 individual sedan - в инфе у автора
 
Вообще, чисто по-дилетантски так сейчас предположу (вообще не в курсе этой проблемы): когда машина опускает нос, стрелка топлива идет в плюс. Может у вас что-то с подачей топлива? И вы решаете проблему прогазовкой как раз меняя интенсивность подачи топлива. :)

P.S. если коробка скинула бы передачу вниз, обороты как раз наоборот поднялись бы.
 
Так когда едешь на спуск нажимаешь тормоз коробка скидует на пониженую передачу тоисть тормозит мотором и економит ваши колодки! Так должно быть это на всех авто 3.0 d ну по крайней мере у меня е39, е38,е 53 ... П.с или может я не так понял........
 
Так когда едешь на спуск нажимаешь тормоз коробка скидует на пониженую передачу тоисть тормозит мотором и економит ваши колодки! Так должно быть это на всех авто 3.0 d ну по крайней мере у меня е39, е38,е 53 ... П.с или может я не так понял........
:ok:
 
Back
Top