• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] вибрация.помогите!

MaksE32

Пользователь
Joined
Jun 6, 2013
Messages
864
Город
Кривой Рог
е32.м30б35 мех
появилась вибрация при нагрузке на передаче,когда плавно трогаешься,то вибрации почти нет,если резко разгоняться,то телепает норм.при скорости выше 80 телепает уже постоянно даже на нейтр.
поменял подвесной,полуось,которая подклинивала,что ещё менять?
 
я и кардан 3 раза уже переставлял.
подвесной новый.эластичка новая.левая полуось сегодня поставлена другая.
 
подушкі на моторі цілі?
 
подушки на кпп,подушки задней балки,сайленты всё живое!меняно пару месяцев назад
перечитал за ночь кучу форумов,все пишут шрус..как раз левый я ещё не менял.но когда машину подымаешь (правую сторону и разгоняешь то вибрация есть(полуось поменял,так и осталось.)а на подьёме левой стороны вибрации нет
 
подскажите кардан от м60б30 подойдёт на м30б35?
 
все пишут шрус..
При чем здесь шрус полуоси , если Вам пишут про шрус на кардане !
 
При чем здесь шрус полуоси , если Вам пишут про шрус на кардане !

а ну расскажите как он может быть разбит???
 
Как-то может ... Поднимите автомобиль на подъемнике и просмотрите шрус кардана еще раз .
 
я 3 раза его снимал и шрус кардана в идеале
 
вибрация при разгоне было побеждена перетяжкой маховика.осталась постоянная вибрация после 70км в час.колеса на балансе проверяли,всё норм...ничего открученного не нашёл...перетянул шрусы,кардан,эластичку,всё зажато...что может быть...в какую сторону смотреть?
 
Шрус врядли, не представляю каким он должен быть раздолбаным, чтоб вибрация по всей машине шла. Вы, когда прикручивали подвесной, обращали внимание на отверствия в корпусе подвесного, под болты для крепления к кузову? Они (отверствия), как-бы овальной формы - т.е. подвесной можно прикрутить не совсем правильно (с перекосом) - соответственно и кардан будет гулять. Это мой вариант, а там уж смотрите по месту. Но шрус... Он должен греметь, звенеть пер...ь и то врядли.
 
Если в ШРУСе нет смазки , что происходит ?
 
Это не серьезно. Если менялся подвесной и кардан, то априори, меняющий обязан был ее туда набить и проверить целостность пыльника. Да и при изношеном ШРУСе, был бы такой звон, при переключении, что трудно не заметить.
 
меняющий обязан был ее туда набить
По всей видимости эту услугу не заказывали ... ))) , да и инициатива так и осталась наказуема .
 
Есть смазка в шрусе
За отверстия на подвесном думал,даже шайбы подлаживал,результата нет
 
сегодня решился на подкидывание другого кардана...кто поможет с этим,если всё подойдёт,то готов сразу же купить
 
у меня такая беда была на прошлой машине, только у меня( после аварии в центр удар был) отцентровали заднюю часть, потом новый подвесной..всё равно било!!!!!!!!!! пока не отрегулировал подвесной как на Ниве :biggrin:, т.е жопу вывесил на воздух и т.д. отпускаем подвесной и потихоньку едем:)...вроде как стал на место и вибрация практически исчезла...так трошечки осталась....попробуй может выйдет:eek:k:






9
 
спасибо за совет.обдумаю.просто всё началось с его замены на новый
 
при замене подвесного все собрали по старому?может нарушили балансировку.
 
при замене подвесного все собрали по старому?может нарушили балансировку.
 
мне тут на форуме подсказали,что можно сделать подвесной внапряг и должно помочь.кто что думает?
 
Когда меняли подвесной,метки ставили на половинках кардана?Если собрали на глаз то нужна будет балансировка,это при условии что люфты в крестовине и шрусе отсутствуют.
 
Когда меняли подвесной,метки ставили на половинках кардана?Если собрали на глаз то нужна будет балансировка,это при условии что люфты в крестовине и шрусе отсутствуют.

ставил и собрал по старому...уже и перекидывал на зуб вперёд назад...тоже самое.сейчас пойду вывешу зад и попробую различные варианты.
то на форумах начитался про колёса и разным ЦО..у меня стоят диски от е65 и там ц.о больше,может в этом ещё проблема...сейчас узнаю)
 
Конечно проблемка,я себе из за этого точил переходные кольца.
 
проверил..колёса крутятся идеально(вчера был на прокатке и балансировке)
вибрация стоит по всей машине по спидометру начиная от 70км..
 
А я вам не просто так написал о кольцах,возьмите колеса с родным цо,если кольца на эти ставить не хотите и проверите.
 
А я вам не просто так написал о кольцах,возьмите колеса с родным цо,если кольца на эти ставить не хотите и проверите.
так я вывешил даже одно колесо и оно идеально крутиться и вибрация по центру кузова и очень сильная
 
у меня стоят диски от е65 и там ц.о больше
А я вам не просто так написал о кольцах,возьмите колеса с родным цо,если кольца на эти ставить не хотите и проверите.
так я вывешил даже одно колесо и оно идеально крутиться и вибрация по центру кузова и очень сильная
Вывешивали. Идеально крутятся.
Ну, ну...:biggrin:
 
Вывешивали. Идеально крутятся.
Ну, ну...:biggrin:

болты с эксцентриками и всё нормально стоит.и вибрация по средине кузова...если б колесо было не ровно прикручено,то когда б оно вывешаное крутилось,то было б заметное смещение...не так?позавчера ездил на запаске и тоже самое
 
Back
Top