• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] вискомуфта

SY0407

Пользователь
Joined
Mar 17, 2013
Messages
136
потскажите какой фирмы поставить вискомуфту? и какая фирма с тоит с завода? зарание спасибо!
 
Поставил Starline вопросов нету.
Оригинал думаю нет смысла брать;)
 
На моем опыте "ходит" sachs или behr, остальные работали не корректно.
 
Поставил Starline вопросов нету.
Оригинал думаю нет смысла брать;)

учитывая возможны ущерб от китайской вискомуфты, я бы не стал так говорить :) Ну может не Оригинал, но Sachs/ Behr - есть смысл.
 
учитывая возможны ущерб от китайской вискомуфты, я бы не стал так говорить :) Ну может не Оригинал, но Sachs/ Behr - есть смысл.

Простите что есть ущерб? - это не китайская подделка. не путайте. Добротно изготовленная запчасть.
 
Простите что есть ущерб? - это не китайская подделка. не путайте. Добротно изготовленная запчасть.

:biggrin::biggrin: не китайская... это кто тебе такое сказал ? :biggrin:

А ущерб... банально - перегрев , из-за не правильной работы такой вискомуфты.
Это ещё не учитывая возможный клин и последствия.. ну какие последствия от разлетевшейся крыльчатки, к примеру, описывать не нужно ?
 
Last edited:
:biggrin::biggrin: не китайская... это кто тебе такое сказал ? :biggrin:

А ущерб... банально - перегрев , из-за не правильной работы такой вискомуфты.

Слова читайте внимательно,вы прочли то что пытались прочесть. Точнее то что в глаза бросилось,слово подделка вы не увидели. Китайские автомобили тоже перегреваются? "Выходите уже из стадии Совка"
 
это не китайская подделка. не путайте. Добротно изготовленная запчасть.
Конечно это не подделка, это добротно изготовленная китайцами китайская запчасть. Ушерб? Дай Бог, конечно, чтоб его не было, но напрямую в здоровье мотора. Тут каждому своё, ставить ли дешёвые китайские запчасти на свою машину или переплачивать - каждый решает сам. Я не пожалел 1200 грн. и поставил себе Hella-Behr.
 
Конечно это не подделка, это добротно изготовленная китайцами китайская запчасть. Ушерб? Дай Бог, конечно, чтоб его не было, но напрямую в здоровье мотора. Тут каждому своё, ставить ли дешёвые китайские запчасти на свою машину или переплачивать - каждый решает сам. Я не пожалел 1200 грн. и поставил себе Hella-Behr.

Вы по жизни примите тот факт,что не за все стоит переплачивать. Я вам не рычаги и не тормоза китайские советую.;)
 
Не рвите сердце, этот человек в соседней теме говорил, что б/у поршни лучше новых, т.к. качество уже не то...
 
Я вам не рычаги и не тормоза китайские советую.;)
А что, качество рычагов отличается от качества муфты? Почему Вы ездите на БМВ, а не на Червях или Жили-были?
 
Не рвите сердце, этот человек в соседней теме говорил, что б/у поршни лучше новых, т.к. качество уже не то...

;) сколько насобирал моторов на б\у поршнях не один не дрыснул. Олух.;)
Не лучше - а бюджетние.

А что, качество рычагов отличается от качества муфты? Почему Вы ездите на БМВ, а не на Червях или Жили-были?

Рычаги долго не ходят. Покажите хоть одну разлетевшуюся за пол года муфту. Рычагов масса мертвых. Даже лемфердер в среднем год ездит.
Ощущение от езды - другое!


З,Ы - себе поставил Китайскую муфту. Но рычаги покупаю только немецкие и только в сборе (т.е ничего не переприсовываю).

Никому ничего не советую,то что ставлю себе то и озвучиваю.
 
Last edited:
Слова читайте внимательно,вы прочли то что пытались прочесть. Точнее то что в глаза бросилось,слово подделка вы не увидели. Китайские автомобили тоже перегреваются? "Выходите уже из стадии Совка"

мне что, каждое слово надо расшифровывать ? За подделку написал ты, а я написал, что фирма эта китайская .. со всеми вытекающими. Уж поверь, я ( да и думаю, что многие) уже давно знают, что из говна конфету не слепишь - это я по поводу качества запчастей и его различия между китаем ( типа Старлайна и Профита) и Лемфом / Бехром и т.п., пусть даже сделанным в Китае. Это разные вещи по качеству. Просто людям хочется верить, что вот, возьму китайскую муфту/рычаг/ колодки тормозные про Старлайну/ Профиту и буду ездить на нём долго и счастливо. А не тут то было.. " счастье" заканчивается тысяч через 5-10 )))

И если б на китайских "автомобилях" ездили так, как ездят на БМВ - они б не только перегревались))))
 
Ну к счастью муфта ездит уже долго и ТЬфу тьфу тьфу. Ничего не развалилось. Развалится - откланяюсь,и скажу что Вы были правы.
 
Рычаги долго не ходят. Покажите хоть одну разлетевшуюся за пол года муфту. Рычагов масса мертвых. Даже лемфердер в среднем год ездит.
Ощущение от езды - другое!

Да полно этих муфт в мусорке возле любого СТО :) В Бехре тоже бывает брак, но он встречается очень и очень редко и если вылазит, то практически сразу после установки- поэтому его сразу на рекламацию, а человеку- новую взамен.
По рычагам Лемфердер... как интересно у меня на Лемфе получается ездить под 100 тысяч ?))))

Конечно ты покупаешь новые рычаги в сборе.. они по-другому в Лемфе не поставляются))
 
)

Конечно ты покупаешь новые рычаги в сборе.. они по-другому в Лемфе не поставляются))

Сайлентблоков отдельно - полно продается
 
Ну к счастью муфта ездит уже долго и ТЬфу тьфу тьфу. Ничего не развалилось. Развалится - откланяюсь,и скажу что Вы были правы.

Да не скажешь ты такого :)))) Молча заменишь или на б/у, или уже на новый Sachs/Behr :)
Пробег Старлайна можешь не говорить- цифру можно любую нарисовать :)
 
Сайлентблоков отдельно - полно продается

ты ж сам сказал, что ты в сборе рычаги берешь ! При чём тут сайлентблоки отдельно ? :)))
За информацию по сайлентблокам- спасибо. Я не знал этого.
 
Да не скажешь ты такого :)))) Молча заменишь или на б/у, или уже на новый Sachs/Behr :)
Пробег Старлайна можешь не говорить- цифру можно любую нарисовать :)

Мы можем встретится,и ты посмотришь как он работает,и крутится:biggrin:

з.ы Ты же сказал что они только в зборе - так я тебе говорю,что сайленты(рычагов) продаются отдельно тоже)
 
т.е ничего не переприсовываю
я тоже ничего не "....присовываю" - просто недолго ржу...
За информацию по сайлентблокам- спасибо. Я не знал этого.
Андрей: серьезно не знал? Большие есть по лемфу и....., а маленькие я встречал только Рувиль (шансы 50\50) -ну это касается перед Е39 6-цилиндровые
По рычагам Лемфердер... как интересно у меня на Лемфе получается ездить под 100 тысяч ?))))
не ты один - у меня стоят оригинал с Баварии (тот же Лемф) пробег 90.000 пока живы, но чувствую что "на подходе".
 
Андрей: серьезно не знал? Большие есть по лемфу и....., а маленькие я встречал только Рувиль (шансы 50\50) -ну это касается перед Е39 6-цилиндровые

не ты один - у меня стоят оригинал с Баварии (тот же Лемф) пробег 90.000 пока живы, но чувствую что "на подходе".

конечно не знал... откуда мне знать. Это ж секретная информация!

Андрей, по секрету скажу, маленькие тоже в Лемфе есть ... идут с Е34 ( только надо брать для алюминиевого рычага). Только это секрет :)
 
Конечно это не подделка, это добротно изготовленная китайцами китайская запчасть. Ушерб? Дай Бог, конечно, чтоб его не было, но напрямую в здоровье мотора. Тут каждому своё, ставить ли дешёвые китайские запчасти на свою машину или переплачивать - каждый решает сам. Я не пожалел 1200 грн. и поставил себе Hella-Behr.
А не подскажешь в чем будет проблема если установить вискомуфту с мотора 3 литра бехр?
 
А не подскажешь в чем будет проблема если установить вискомуфту с мотора 3 литра бехр?

На е34? Ну на м30/60 (только они могут быть 3-х литровыми) стоят другие муфты, под 3 болта, вместо 4-х болтовых на м20/50. Тогда нужно и крыльчатку соответствующую. Но последствия такой установки мне неизвестны, но думаю не зря инженеры придумывали другие муфты для больших моторов и разница в них есть.
 
Back
Top