• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

вода в багажнике

Jeka00

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
467
Город
Донецк
народ подскажите мне. авто е39 люк есть... кароче после любого дождя собирается вода в отсеке для запаски. куда лезть?
 
снимай боковые обшивки и смотри на шланги водостоков. для проверки попроси кого-то поливать крышу
 
а где они идут эти шланги расскажи пожалуйста. раньше такого небыло)
 
с багажником какие-то манипуляции были?
 
нет.все четко. небитая) может нада сделать дарочку на улицу?)) чтоб сливалось?
 
нет.все четко. небитая) может нада сделать дарочку на улицу?)) чтоб сливалось?

Скорей всего. У меня е39 97год с люком, но только там сливы люка только по бокам 2шт возле ветрового лючного козырька, когда лью воду вода стекает в передней части порогов. Это так для справки, то есть делюсь тем что знаю. Еще вообще для профилактики проверяй переодически сливы те что под капотом в отсеке тормозного вакуума, а то он тоже бывает частенько под водой.

Самый простой вариант как говорил Cheshirskiy в твоем случае залесть и закрыться с фонарем в освобожденном багажнике и просить кого-то обливать твою машину снаружи.
 
Last edited:
у меня, правда на 34-ке, тоже попадала, выставил правильно багажник, теперь сухо
dirol.gif
 
я буквально на прошлой неделе лечил проблему на своей е34. была проблема, затекала вода в салон и багажник, вода была в правой задней части авто.если не знаете то: в машине под потолком установлено прямоугольное "корыто" в вершинах которого сливные трубки. поставил машину под гору, открыл люк и начал лить с бутылки воду прямо в "корыто" люка - передние стоки работают отлично, поставил машину в гору, с левой стороны вода стекает, с правой нет.снял обшивку с правой задней стойки, снял ручку на потолке, осторожно отогнул потолок. в принципе доступа уже должно хватить.снимаем хомут с трубки, отсоединяем трубку от корыта, пробуем подуть в трубку, если не получится, то лучше заменить ее. дзаменить лучше на оригинал. я себе поставил топливную трубку гатес 8х13, она очень мягенькая и в тоже время держит форму внутреннего отверстия. Пришлось засовывать с прокручиванием, дело в том что у меня меняное заднее крыло и чет там наварили, что стандартная трубка очень плотно заходит, перегибается и вода перестает бежать.

а-а-а! по поводу воды в багажнике.. :) когда машина стоит в гору и наклонена на правую сторону ("нагрузка" как раз на ту трубку которая не работает)
вода накапливается в угле "корыта", переливается через край. По задней стойке, обшивке, по хрен знает еще чему, стекает на заднюю полку (не на поверхность, а под красоту, прямо на железо), а умные немцы сделали в ней отверстия и через эти отверстия вода стекает в багажник. вуаля.
 
оого)))кароче уменя все проще оказалось ) севодня нашел. вода затекает через правый стоп,или резинке хана или поджать стопак нада))) лил со шланги и сразу нашел)
 
Back
Top