• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

вода в салоне е39 help

luchi

Пользователь
Joined
Mar 26, 2016
Messages
98
Город
Киев
Доброго всем времени суток, собственно проблема в том что спереди с лева постоянно мокро под ковриком.

Проблему заметил еще когда были дожди, сразу начал курить в чем может быть проблема. Вычитал что забился дренаж возле вакуумника, так оно и было воды было около 3л.
Все прочистил слил, высушил и думал что все будет в порядке. Но не тут то было, на следующее утро опять мокро под ковриком, думаю может еще паралон не высох весь, подожду ка я пару дней, но ситуация так и не изменилась....:facepalm:
Не давно полез снова к вакуумнику с мыслей может опять забылся дренаж там, но нет все сухо и намека на влагу нету.

Дверь так же проверял, с нее не течет, под машиной лазил, все целое нигде ничего не прогнило и т.п. что бы вода с низу поступала.
Пару дней мороз на улице (дорога сухая, ничего не падает), как только прогрелся салон опять все мокро.

Где дальше копать? Люк есть, но как понимаю его дренаж идет на правую сторону, а не на левую.
 
Люк есть, но как понимаю его дренаж идет на правую сторону, а не на левую.
Дренаж предусмотрен с четырех сторон рамы люка)
 
через стекло может подтекать
 
Дренаж предусмотрен с четырех сторон рамы люка)

Если проблема с дренажами люка, то мокреть будет только при осадках (дождь)…
Ну и мне кажется, что это будет заметно и на потолке и возможно даже на сидении )
 
Если проблема с дренажами люка, то мокреть будет только при осадках (дождь)…
Ну и мне кажется, что это будет заметно и на потолке и возможно даже на сидении )

Если бы, сразу бы ясно было откуда ноги растут, а так то все сухо. Только снизу под ногами мокро (((

Думал что все таки течет где-то из дренажей лобового, но этот вариант исключаю т.к. залил омыватель с запахом, запаха в салоне нету. По этому думаю что вариант с передними дренажами можно исключить...
 
я так понял машину особо не высушили, а там в поролоне реально ведро воды еще может быть.
 
я так понял машину особо не высушили, а там в поролоне реально ведро воды еще может быть.

Да, поролон особо и не сушил. Не думал что такое количество воды там может быть. Значит придется разбирать и сушить.

Скажите еще пожалуйста, проводка не идет ли по левой стороне под ногами где у меня мокро? А то боюсь что бы не закоротило (((
 
идет проводка

1) разобрать салон
2) снять ковер и высушить
3) поехать с голыс салоном на мойку и просить, чтоб поливали , а ты в салоне будешь смотреть откуда вода поступает
 
идет проводка

1) разобрать салон
2) снять ковер и высушить
3) поехать с голыс салоном на мойку и просить, чтоб поливали , а ты в салоне будешь смотреть откуда вода поступает

понял, спасибо так и сделаю.
 
Доброго всем времени суток, собственно проблема в том что спереди с лева постоянно мокро под ковриком.

Проблему заметил еще когда были дожди, сразу начал курить в чем может быть проблема. Вычитал что забился дренаж возле вакуумника, так оно и было воды было около 3л.
Все прочистил слил, высушил и думал что все будет в порядке. Но не тут то было, на следующее утро опять мокро под ковриком, думаю может еще паралон не высох весь, подожду ка я пару дней, но ситуация так и не изменилась....:facepalm:
Не давно полез снова к вакуумнику с мыслей может опять забылся дренаж там, но нет все сухо и намека на влагу нету.

Дверь так же проверял, с нее не течет, под машиной лазил, все целое нигде ничего не прогнило и т.п. что бы вода с низу поступала.
Пару дней мороз на улице (дорога сухая, ничего не падает), как только прогрелся салон опять все мокро.

Где дальше копать? Люк есть, но как понимаю его дренаж идет на правую сторону, а не на левую.

Доброго дня,

Что нужно снимать/разбирать чтоб проверить у себя данные дренажи?

Спасибо
 
Доброго дня,

Что нужно снимать/разбирать чтоб проверить у себя данные дренажи?

Спасибо


Снимает воздушный фильтр с водительской стороны, потом снимаем пластмассу в которой и был сам фильтр. Там и увидите вакуумник под ним и дренажи.
 
Дренажи люка могут пускать воду в салон когда забиты. Причем вода может вытекать из под пластмасски где рычаг открытия капота и дальше в сторону педалей по левой стороне. В дренажах течь может только в двух местах, можно снять боковые накладки стойки и на мойку, пусть в люк льют. Сразу будет понятно. А вообще, почистите их в любом случае. Процедура не хитрая и не затратная по времени, а в будущем сэкономит вам кучу нервов.
 
Back
Top