возможна ли установка турбины на м20в25

goldden

Пользователь
Joined
Dec 8, 2011
Messages
31
Город
Кременчуг
какие переделки нужно совершить и долго ли этот двигатель вообще с компресором отходит???
Или же что можно в двигателе поменять чтобы увеличить мощьность?
Заранее спасибо всем кто откликнулся.
 
переместите пожалуйста или удалите
 
не могу понять установка турбины или компрессора?!

на избытке 1 бар ресурс особо не сократится, все будет зависеть от используемых запчастей
а переделки зависят от состояния мотора и до 1 бара можно дуть на стоке, единственно прокладку поставить трехслойную, слава богу такие изготавливаются в украине

особое внимание нужно уделить кшм, давлению масла, и гбц (к примеру неоригинальные клапана на турбе не ходят)

ну и на закуску принять правильное решение по мозгу

Из личного опыта могу сказать ( сам достраиваю м20 турбо) давление 1,2 бара пережовывает!!
 
m20 турбо... какое-то извращение. Проще и интереснее было бы собрать M50B30.
 
ну и сколько ты снимешь с него ...280...300лс...и упрешься в стену по агрейдам
м20 с 1,2 бара...уже сразу выдает далеко за 300лс
 
Last edited:
Можна хоч на газонокосарку поставити. Все залежить від бюджету.
То ж може краще було б просто інший, більш потужніший двигун поставити? Чи взагалі відразу змінити машину на більш потужнішу.
 
Можна хоч на газонокосарку поставити. Все залежить від бюджету.
То ж може краще було б просто інший, більш потужніший двигун поставити? Чи взагалі відразу змінити машину на більш потужнішу.
чесно говоря мне оч нравится моя трёха пусть и старушка, меня интересует возможно ли это и примерно в какую сумму можно вложиться от и до тобишь от 0 до ??????
 
забудь)

по цене как еще одна твоя треха.
 
забудь)

по цене как еще одна твоя треха.
100%
качественная работа с деталями будет стоить $5-7К
 
Человек ясно пишет, именно его треха. Че вы душите его? Пусть делает, в Украине еще на одно экзотическое авто станет больше, да и опыт такая штука, не купишь просто. Так что друг, если есть желание - делай, возможно, только контору толковую найди.
 
к примеру неоригинальные клапана на турбе не ходят
бред полный,не оригинальные разве из пластилина?Все зависит от того, что хочешь,и из того ,что лепишь.Надо только правильно оценить что имеешь.Я в Белоруссии видел турбированую е30,все сделано собственными руками на базе простейшей ККК,бюджет доступный без фанатизма.И машина едет,и едет хорошо,навскидку потраченных денег не более 2500$
 
спасибо за отзывы уяснил некоторые ньюансы теперь буду думать
 
спасибо за отзывы уяснил некоторые ньюансы теперь буду думать
у меня у самого м20в25 я тут на вскидку подумал что нужно,но это с учетом что у меня мотор 5 тыщ как с капиталки
1 турбина
2 интеркулер
3 переделка выпускных колекторов(у нас их два и нужно что бы из двух колекторов крутило турбину)
4 врезка в маслосистему для смазки и охлаждения турбины(это не проблемма так как у меня уже стоит масляный радиатор,к стати у товарища на м20в20 такого радиатора нету,почему?:) думаю на него можно и врезатся)
5 доработка впускного канала
6 плюс клапан сброса давления
7 думаю есть смысл менять форсы и бензонасос на болие производительные
8 перешивка мозга
9 если стоит кат, выбросить нах.
и это я думаю с учетом того что дуть не больше 1 бара.. если что то упустил, сори...просто сам иногда подумываю над такими доработками
 
Back
Top