• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

вопрос по Сообщению БК е34

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
доброго времени суток, БК стал писать такое сообщение
OIL LEVEL SENSOR

Уровень масла в норме. по щупу макс.

Что это значить и где стоит этот датчик?? может там просто проводок слетел!?


Может у кого было?

Заранее благодарен

машина BMW e34 525 m50b25 без ваноса проводка хай 1990 г
 
Датчик уровня масла стоит в поддоне двигателя.
 
У меня было, только писал на немецком что-то типа "OIL STAND SENSOR". Оказалось, что просто провода отпали от датчика. Присоединили - ошибка сраду пропала.
 
ок спс а провода они снизу подключаются?? это только на яму??
 
Ну мне на СТО ремонтировали. Но я понял, что для этого надо снять защиту, так что без ямы не обойтись.
 
На яме удобней конечно, но можно при особом рвении извратиться и на домкрате сделать. Обычно такая ошибка из за плохого контакта, обрыва проводки датчика, сам датчик очень редко когда ломаеться, скорее засираеться и подвисает, но тогда ругаеться по другому, на уровень масла.
 
OIL LEVEL SENSOR (Sensor Oelstand) - "Неисправен датчик уровня масла в двигателе. Проверить проводку до датчика или заменить датчик, если он неисправен".
 
а что может означать ошибка TRANSMISSION на е34 с ручной КПП ?
 
Back
Top