• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

вопрос по дворникам е 34

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
Итак, ситуация такая, поменял дворники, старые нифига не тёрли. Но от замены ничего не улучшилось. С водительским (600 мм) поработал вчера, переделал поводок под стандартное крепление (переварил крюк), всё теперь отлично. А вот с пассажирским засада, по базе выдаёт, что пассажирский на е34 тоже 600 мм., но при установке он мне показался большим и я взял 550 мм. Но всё равно он упирается краями и трёт соответственно 5 см вверху и внизу, а по середине остаётся неочищенный сектор шириной 30-35 см. Та же ситуация при установке щётки 500 мм.. Такое ощущение что нужно ещё меньше, 400 мм.?
Кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
П.с. щётки бескаркасные, производителей пробовал разных.
 
плохой прижим, как я понимаю кривую установку можно исключить, у меня стоят 2 по 600 и трут отлично, водительское тоже хреново терло, переварил под обычное крепление и всё стало ок. может пассажирское не родное стоит (крепление)?
 
Это все не то. У вас раздолбалась втулка щеткодержателя, та что в самой трапеции. Попробуйте поднять дворник и подергать его. Если почувствуете люфт (дворник ходит туда-сюда у основании), вот вам и вся проблема! Из-за разболтавшейся втулки у щеткодержателя не хватает силы прижать дворник к стеклу как следует. Как правило он еще и начинает тереть об капот, это болезнь 34-го кузова. Надо снимать трапецию и втулить ее. Это стоит порядка 600гр.
С вашего позволения выскажу личное мнение. Откажитесь от бескаркасных дворников. Это ужас! Я вообще не понимаю за что тут платятся деньги. Чем они лучше каркасных? Эти дворники сделаны по принципу пружины. Если взять его в руки он автоматически принимает форму банана. Из-за этой дибильной конструкции основной упор дворника идет по краям, тоесть он автоматически оттопыривается по середине. А при плохом прижиме этот эфект только усиливается, вот вам и не трет по середине! А каркасные дворники благодаря своей конструкции полностью принимают форму стекла и трут отлично, даже при плохом прижиме.
Признаюсь чесно. У меня у самого разбита втулка пассажирского щеткодержателя. Но у меня стоят обычные каркасные дворники. Я только всегда покупаю хорошие резиночки и стараюсь регулярно их менять. Трут замечательно! Никаких вопросов!
Подумайте.
 
С вашего позволения выскажу личное мнение. Откажитесь от бескаркасных дворников. Это ужас! Я вообще не понимаю за что тут платятся деньги. Чем они лучше каркасных? Эти дворники сделаны по принципу пружины. Если взять его в руки он автоматически принимает форму банана. Из-за этой дибильной конструкции основной упор дворника идет по краям, тоесть он автоматически оттопыривается по середине. А при плохом прижиме этот эфект только усиливается, вот вам и не трет по середине! А каркасные дворники благодаря своей конструкции полностью принимают форму стекла и трут отлично, даже при плохом прижиме.
Признаюсь чесно. У меня у самого разбита втулка пассажирского щеткодержателя. Но у меня стоят обычные каркасные дворники. Я только всегда покупаю хорошие резиночки и стараюсь регулярно их менять. Трут замечательно! Никаких вопросов!
Подумайте.

Деньги платятся не большие, финансовая разница между какркасными и бескаркасными очень маленькая, а зимой как по мне лучше бескаркасные, потому как не замерзает каркас, вот и весь плюс их.
 
Я тоже думаю, что бескаркасные дворники не то пальто...лучше каркасные и только менять резинки...ставить какие-то получше..К сожалению поменял резинку на вод дворнике недавно...так теперь просто ужас...то ли резинка плохенька то ли с дворниками что-то не то: дворник очищает хорошо, только когда подымается вверх из нижнего положения, то начинает тарабанить резинка и оставлять разводы...подскажите, пожалуйста. что это может быть?!
 
Если взять его в руки он автоматически принимает форму банана. Из-за этой дибильной конструкции основной упор дворника идет по краям, тоесть он автоматически оттопыривается по середине. А при плохом прижиме этот эфект только усиливается, вот вам и не трет по середине! А каркасные дворники благодаря своей конструкции полностью принимают форму стекла и трут отлично, даже при плохом прижиме.
+ 100.
Перепробовал много безкаркасных дворников от дешёвых до дорогих. Фсё Ацтой.
Поставил обычные "Чемпион " - 3 года юзаю, всё трёт отлично. Трапеция тоже разболтана.
Кстати на пассажира поставил 550мм. - действительно прижимает лучше чем 600мм.
НО! Трапецию всё равно надо делать.
 
Это все не то. У вас раздолбалась втулка щеткодержателя, та что в самой трапеции. Попробуйте поднять дворник и подергать его. Если почувствуете люфт (дворник ходит туда-сюда у основании), вот вам и вся проблема! Из-за разболтавшейся втулки у щеткодержателя не хватает силы прижать дворник к стеклу как следует. Как правило он еще и начинает тереть об капот, это болезнь 34-го кузова. Надо снимать трапецию и втулить ее.
Всё верно! Так и есть! Вчера сам это обнаружил. И держатель поводка болтается и об капот трёт. А как втулить? Есть какая-нибудь инфа по этому процессу? Поделитесь пожалуйста, буду благодарен!
 
Водительский 530, пассажирский 560 и не нужно мануалить! Берутся не дорогие (на зиму) дворники за 40 грн пара и нет проблем... Чуток позже выложу фото и видео!PIC-0244.jpgPIC-0247.jpgPIC-0248.jpg На фото видно, что именно такие размеры идеально подходят (куда там можно притулить 600 мм, просто не представляю)
 
Last edited:
В АШАНе брал за 35 грн. пару на Е32 уже пол года, проблем не наблюдалось. так есть ли смысл покупать за 200грн.:biggrin:
 
в броварах есть токарь толковый, за 200грн - 300 грн делает реставрацию всех втулок трапеции.
0677080987 Игорь
 
Далековато! Я из Донецка.
 
Водительский 530, пассажирский 560 и не нужно мануалить! Берутся не дорогие (на зиму) дворники за 40 грн пара и нет проблем... Чуток позже выложу фото и видео!
А не сильно маленькие?
Все же каталог по 600 обе выдает http://hotline.ua/ax/2169441/?ref=iymhCmdWmcKL
 
А не сильно маленькие?
Все же каталог по 600 обе выдает http://hotline.ua/ax/2169441/?ref=iymhCmdWmcKL
В своем посте повесил фото. На фото видно, что именно такие размеры идеально подходят (куда там можно притулить 600 мм, просто не представляю)
 
А как втулить? Есть какая-нибудь инфа по этому процессу? Поделитесь пожалуйста, буду благодарен!
Я сомневаюсь что вы сможете это сами сделать. Это должен делать токарь, желательно тот который такое уже делал. У вас в Донецке наверняка есть люди которые занимаются БМВ. Я имею в виду не СТО, а ребят из гаражных коперативов. У них как правило всегда есть завязки с токарями. Потому что на 34-ке как правило много таких поломок, то кулиса, то трапеция и тд. и тп.
 
ёптиль - вот это нафталин! Пока не глянул на даты читал и думал, неужели еще вопросы есть у кого-то((( Зачем такую древность поднимать..
 
Back
Top