• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] вопрос по сиденьям и салону.

bumermanius

Пользователь
Joined
Aug 21, 2012
Messages
361
Age
46
Город
Новотроицкое
Ребята подскажите пожалуйста обшивка (накладка) центральной стойки салона с Лонг версии станет на короткую е32?И ещё вопрос,передние сиденья с полным електроприводом и подогревом(без памяти),приобрёл седла с памятью и с ещё с одной непонятной функцией(кнопка расположена рядом возле кнопки подогрева),насколько я понимаю ето включение поясничной опоры,попробую фото прикрепить для наглядности.можно подключить блок памяти и поясничную опору,если в родной комплектации (по вину) шел только електропривод и подогрев.для понимания машина 735i 87года,ставлю сиденья с750il 89г.Да и поясничная опора есть только на водительском сиденье.IMG_20140615_172453.jpg
 
За ссылку большое спасибо,мануал скачал,буду теперь бороться с английским.всё-таки я прав,на фото кнопка включения поясничной опоры?
 
на фото кнопка включения поясничной опоры?
да

можно подключить блок памяти и поясничную опору,если в родной комплектации (по вину) шел только електропривод и подогрев
Можно. Если задача просто оживить седло - то все просто. Если полностью память реализовывать - надо еще жгут тянуть к зеркалам, менять сами зеркала, джойстик в двери и провода к нему.
Для поясничной опоры от машины нужно только питание.
 
Тоесть,если с завода стояли седла с електроприводом и подогревом(без памяти и поясничной опоры),а я поставлю такиеже только с памятью и опорой,работать не будет только память?или на поясничную опору надо отдельно подавать питание?p.s.может немцы продумали этот момент и на фишке которая выходит из ковра под сиденьем уже есть нужная линия?
 
На фишке для электро седел есть все необходимое, чтобы заставить работать и поясничную опору и само седло с памятью. Но память будет работать только для самого седла. Между блоком памяти седла и разъемом автомобиля - еще должен быть жгут проводки. Но можно обойтись и без него. Просто подав на нужные ноги блока памяти питания и массы. Я так делал не раз. На схемах все доступно нарисовано.
 
Спасибо за подробный инструктаж.Респект 100%.
 
По сиденьям все понятно,остаётся актуальным вопрос по обшивке центральной стойки.
 
Парни,что никто не знает,станет обшивка центральной стойки с лонга на короткую е32?
 
Ты к разборщикам обротись, они то точно знают.
 
Может есть смыл к ЕТК обратиться? Разборщики могут ошибаться.
 
Могут ошибаться ,в этом убедился как говорится,на своей шкуре.Согласен с Вами на все сто,надо срисовать каталожный номер с предложенной детали и сравнить с ЕТК.Так будет вернее.Просто думал,что может кто уже заморачивался сэтим.Благодарочка за участие.
 
надо срисовать каталожный номер с предложенной детали и сравнить с ЕТК
а можно просто открыть в етк сначала обычную семерку, а потом лонг. и глянуть одинаковые ли номера. чтобы не снимать деталь
 
Back
Top