• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] вопрос по снятию Плавника с крыши

BARBOSS

Пользователь
Joined
Nov 12, 2011
Messages
2,960
Age
45
Город
Киев
Всем привет! Подскажите может кто знает: стоит у меня на крыше плавник. Кто-то в курсе это фальш-антенна или настоящая?
Хтел бы ее снять, да боюсь как-бы под ней не оказалось отверстие в крыше. Когда-то в 90-х машина была оснащена телефоном. и сзади, в салоне из под потолка свисает провод от комплекта громкой связи тех времен.
Так же вопрос как правильно и аккуратно снять этот плавник.
Итак, кто что думает?
Вот фото плавника:

а вот фото провода, который свисает с потолка сзади:

 
Last edited:
а они хоть были штатные то? Антенна телефона родная не на крыше, а на заднем стекле вверху.
 
Так вот и я не уверен, что на е39 были родные плавники....
Ага, ну если телефонная антенна на стекле, то скорее всего плавник - фальш-антена и можно его снимать нафиг с пляжа? ))
 
Не было на е39 штатных. Скорее всего обманка. Срезается угловым ножом.
Так вот и я не уверен, что на е39 были родные плавники.
ЕТК рулит
 
Срезать лучше капроновой ниткой ,чтоб крышу не поцарапать
 
а если феном нагреть и снять? я так шильдик 523 снимал. И что такое ЕТК?
 
Прежде чем срезать, я бы убедился что это действительно обманка. Просуньте руку под потолок и прощупайте. Может кто-то всандалил левую но настоящую антенну)
Провод этот должен сзади идти слева в распределитель насколько я понимаю.

Если надумаете срезать +1 за капроновую нить или струну)
 
Это очень нужная прога :biggrin: http://etk.bmwsar.ru/
так а где там плавник смотреть?

Прежде чем срезать, я бы убедился что это действительно обманка. Просуньте руку под потолок и прощупайте. Может кто-то всандалил левую но настоящую антенну)
Провод этот должен сзади идти слева в распределитель насколько я понимаю.

Если надумаете срезать +1 за капроновую нить или струну)
Провода нет...
Блин под рукой нет ни капронки, ни струны, лёской получится?
 
Плавник колхозный. Боюсь, что после снятия- увидите дыру в крыше.
 
Колхозный - потому и хочу снять! а почему увижу дыру? откуда она? радио подведено на стекло - знаю, так как проверяли, когда мафон менял, телефон говорят тоже на стекло выводится, GPS у меня нет...
схренали тогда дырка?:scratch_one-s_head:
 
Провода нет...
Блин под рукой нет ни капронки, ни струны, лёской получится?

Ну если провода нет под крышей то возможно и дырки в крыше нет)
А возможно и есть) Как говориться "вскрытие покажет"
 
Хм..так выше ж пишут, что в е39 телефонный провод выведен на стекло, а не крышу?

Ну если провода нет под крышей то возможно и дырки в крыше нет)
А возможно и есть) Как говориться "вскрытие покажет"
Дело ясное, что дело тёмное ))
 
Я бы оставил под GPS :) Хотя это дело личное...
 
Я бы оставил под GPS :) Хотя это дело личное...

Антенна под GPS как бы также заложена в стекле и всё подключается через один распределитель.
 
Плавник разборный и крепится на липкую ленту. Не вижу проблемы - отдирай, увидишь дырку- вернешь все в зад.
 
плавник никогда на Е39 не ставили. Телефонная антенна на заднем стекле. Однозначно приколхозили! - скорее всего на 2-сторонний скотч - снимется и леской, потом протереть спиртом....а вот что под ним??????
 
У меня не разборной плавник, цельный!!! А что под ним? надеюсь просто крыша, без дырки )) вообщем будем смотреть )
 
Антенна под GPS как бы также заложена в стекле и всё подключается через один распределитель.
Это неправда. Антенна ЖПС - отдельное устройство.
 
так у меня ЖПС-а нет! так что это не от него антенна.
 
а что мешает заглянуть под обшивку потолка со стороны салона?
 
а что мешает заглянуть под обшивку потолка со стороны салона?
боюсь оторвать, уж очень обшивка плотно сидит:)
 
Что—то парни вы все антенны в одну собрали. Радио, да в стекле. Но телефон у меня штатный и выведен отдельной антенной, приклеенной на заднем стекле. С салона настекле проводок и коробочка. Подозреваю у ТС это просто декор. Чем не угодил?
 
штатный и выведен отдельной антенной, приклеенной на заднем стекле. Чем не угодил?
Всем угодил, только у ТС нет антенны на стекле, стало быть большая вероятность, что этот колхоз рабочий и проводок там имеется (вкупе с дырочкой).
 
стало быть большая вероятность, что этот колхоз рабочий и проводок там имеется (вкупе с дырочкой).
так отчего ж там проводок тогда?
Я тоже думаю, что его прилепили просто для "декора"
 
Last edited:
Уже два дня мурыжите эту бестолковую тему,срезал плавник если там дырка приклеил назад ,что непонятно ? С завода подобной херни на эти машины не ставили .Проводок там от антены для телефона которая клеится на стекло.
 
так отчего ж там проводок тогда?
Я тоже думаю, что его прилепили просто для "декора"
А вы не допускаете, что провод висящий в салоне идет с плавника(для декора).
 
на 2х стороннем скотче скорее всего,греешь феном и аккуратно снимаешь,не проблема так же поставить все назад,если там отверстие)
 
Back
Top