• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] вопрос по тормозам

yaroslavbmw

Пользователь
Joined
Mar 11, 2012
Messages
66
Город
Симферополь
помогите советом пожалуйста!при торможении на небольших скоростях и нажатии на тормоз на месте отчетливый и громкий скрип/треск из супортов(((преотвратительнейший звук.тормоза не клинит, тормозит машина хорошо и ровно,есть легкое биение на скоростях за 150,вообщем все нормально,если не брать в учет этот звук.при разгибании скобок,которые фиксируют колодку звук меньше,но на кочках начинать греметь суппорт.на торм. дисках имеется небольшая выработка,колодок осталось где-то 30%.
 
Состояние тормозных дисков, имеется в виду буртик!? У меня остаток процентов 30, пришла жара, появился скрип, новые колодки есть, но решил эти дотереть! Снял передние колодки и на точиле подточил место соприкосновения колодки с буртиком диска в углу, скрип пропал! У меня буртик маленький, но скрип появился! Просто при следующей замене колодок, если диски не тоненькие, а живые, проточить у токарей буртик диска и все будет гуд!
 
Спасибо, попробую колодки подтереть сначала)
 
Спасибо, попробую колодки подтереть сначала)
 
Back
Top