• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

вопрос по уплотнителям дверей

Duchovny

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
691
Город
Чернигов
поменял уплотнитель водительской двери - старый снизу порвался, и...ставя другой уплотнитель заметил что он как бы короче - в одном из мест сгиба получается неплотно садится а висит в воздухе. Поэкспереминтировал с задней дверью - снимаю уплотнитель - а назад он уже не садится - такая же картина. В чем прикол - ссохлись за годы или на горячую садятся?
P.S.
вопрос возник изза появившихся сверчков в салоне но как показали опыты уплотнители ни причем...
 
ссыхаются.... может попробовать феном погреть да растянуть? или как все - вставить под накладкой порога кусочек
 
или как все - вставить под накладкой порога кусочек
-
Спасибо . Поменял родной , потому что с вставкой и стоял:).
 
может кто сталкивался с проблемой - задние постоянно слазят в месте параллельно спинке дивана. Думал, может диван их выталкиевает. Сначала поставил уплотнитель, а потом спинку дивана - все равно не помогает. Раньше стояли велюровые сиденья, а теперь кожанные. Все оригинал, а проблемка присуствует.
На клей садить - кощунство. )
 
ходят слухи, что после приплюскивания по всей длинне уплотнителя киянкой такая проблема уходит
 
спасибо, АККУратно попробую
 
может кто сталкивался с проблемой - задние постоянно слазят в месте параллельно спинке дивана
- та же хрень случилась у меня после снятия\поставки уплотнителя на место. Клей не поможет да и не нужно.Киянка тоже врядли поможет .
 
У меня тоже уплотнители скрепят. Планирую заменить. А почему на клей щадящий нельзя?
 
Як то кажуть: старість - не радість.
А по суті шукай 95р уплотнітель (менше всохся) або новий (не дешевий). Або не парся. А взагалі то змашувати потрібно час від часу такі речі і старість відтянеться!!!)))
 
И у меня такая проблема(
 
Это не проблема, это возраст! И даже с 1995г.в. только оттянет не надолго это беспокойство. Только если у вас реально порвался уплотнитель, есть смысл купить б/у. А если просто не большая неровность вас беспокоит, то только новый!
 
сколько интересно стоит новый, я когдато спрашивал на 30дку то мне сказали 100баксов шт(
 
на Е34 уплотнитель передний по екзисту чуть больше 1000 грн.
задний 470 грн.
 
Я себе на е39 менял передние... Брал на разборке. Была возможность выбрать... Были короче и длиннее... Длинные оказались всамый раз. Отакэ!!!
 
то что они немного короче не сильно парит - просто скрип начался, до замены уплотнителей не было,силиконавая смазка не помогает.
 
Берите от е38 или е32 - они покрыты флоком и не скрипят.. По длинне обрезаете и соединяете трубчатую часть резиновой шлангой по размеру
 
Берите от е38 или е32 - они покрыты флоком и не скрипят.. По длинне обрезаете и соединяете трубчатую часть резиновой шлангой по размеру
спасибо за дельный совет
 
Берите от е38 или е32 - они покрыты флоком и не скрипят.. По длинне обрезаете и соединяете трубчатую часть резиновой шлангой по размеру
а можно фото глянуть?
 
Фото чего? Уплотнителей? Посмотрите в гугл.. уверен там есть..
 
себе поставил с е39,мягкая резина плюс по длине хватает,по проему легли классно.
 
Фото чего? Уплотнителей? Посмотрите в гугл.. уверен там есть..

мне интересно сам стык.... как вы сделали, как сама резинка стала
 
Они с завода спаяны вместе. Если ровно отрезать - получится красиво..
 
Они с завода спаяны вместе. Если ровно отрезать - получится красиво..

так что, они просто стоят стык в стык???????????????? то что они с завода спаяны это Я, знаю......

По длинне обрезаете и соединяете трубчатую часть резиновой шлангой по размеру
меня это интересует
 
Они с завода спаяны стык в стык.. Вы просто попробуйте, а потом поймете..
 
Они с завода спаяны стык в стык.. Вы просто попробуйте, а потом поймете..

По длинне обрезаете и соединяете трубчатую часть резиновой шлангой по размеру
Что пойму? Я, не могу понять как это делается.....
соединяете трубчатую часть резиновой шлангой по размеру
 
соединяете трубчатую часть резиновой шлангой по размеру
- я думаю что лучше вклеивать вставки такого же уплотнителя (я так и сделал, и спрятал внизу под декоративной пластмаской но все равно видно),
а как вставить уплотнитель соединенный цельной трубку в пазик я тоже не пойму
 
на е39 уплотнитель разрезной,та часть которая одевается на ребро проема соединяется стык в стык,а в самом уплотнителе который прилегает к двери внутри стоит трубка(такая же резиновая но меньшего диаметра),за ее счет он в месте стыка не теряет форму.При соединении трубку продеваете в ответную часть уплотнителя,вот и все.Так понятно?
 
Back
Top