вопрос про wi-fi роутеру

Зачем человеку читать все эту информацию, если он просто хочет купить роутер для для домашнего пользования? xava дело говорит. Бери любой из перечисленных, устраивающий ценой/внешним видом и не парься:good3:
716bcac65340891476654840fd4b8fad.png
 
Какие "сильные" технари собрались. И давно критерием для оценки чипсета стала его стоимость, а не pps для определенного размера пакета ?
В том то и дело, что характеристики все заявляют +/- одинаковые, а на деле разница по производительности в разы. Сколько устройств TP-Link при поднятом беспроводном линке 130мб/сек могут обеспечить "точка-точка" в 9-10 мегабайт в секунду? Тебе сказать или ты в курсе? Ни одного! Хотя заявленная производительность может составлять 300мб/сек т.к. пиковые 30 мегабайт "точка-точка" обязана делать, а не делает.

Давно Linksys устройства стали PE/P маршрутизаторами для подключения коммерческих абонентов и раздачи dhcp ?
а я не позиционирую их как коммерческими, для этого есть 871ая.

Давно ли в конвертерах среды ( медиа конвертерах ) появилась матрица коммутации кардинально влияющая на его производительность?
Ты прекрасно знаешь, что у производителей первого звена нет медиа конвертеров ВООБЩЕ! Есть СФП и СФП+, а о статистике замены конкретно по д-линкам и их проблемностью можем поговорить в личке конкретно по той компании в которой ты работаешь.

Откуда столько негатива в ваших дискуссиях ?
Это ты спрашиваешь как действующий дисти д-линк? Подними статистику по сервису, у тебя должна быть такая возможность.

А по теме, ТС, бери Tplink/Dlink/Tenda и не мучайся, для дома хватит за глаза.
Вот без обид, не хочется хамить коллеге, но по факту хвалим то, что продаем.... ТПлинк, д-линк и tenda это конечно "замечательно" но почему ты рекомендуешь человеку "чери, джили и дади" вместо того, чтобы рекомендовать "БМВ, Шкоду и чери? т.е. "Linksys, Zyxel, TP-Link" так было бы честно и более красиво чтоли..
 
1. Вова, ты сам лично веришь в то что дома имеет принципиальное значение 56мбит или 300мбит wifi между "ноутом" и роутером для простого пользователя
2. Я не тебя имел ввиду говоря о позиционировании Linksys. Но раз уж такая "пьянка", то 871 тоже далеко не маршрутизатор уровня операторской сети, просто на всякий случай.
3. Причем тут проблемность Длинк? Честно не сталкиваюсь и не интересно. Упоминание медиаконвертеров в данном случае было именно твоим причем в разрезе именно скоростных характеристик, хотя никакой прямой зависимости "производительности" медиаконвертеров в зависимости от марки не существует в природе. Таки учи мат часть.
4. Моя работа тут ни при чём, я давал простой ответ на простой вопрос из практики и принципа "необходимой достаточности". Работа не имеет никакого отншения к моему отношению к брендам. Если тебе интересно, то бывший "Golden Fiber" он же - Beeline "Интернет дома" - он же "KyivStar Интернет" массово построен на Dlink и ничего... вот только мелкие домо/телекомы клянут, у крупных почему то работает.
5. Вовка, ничего не хвалю, просто даю простой ответ на простой вопрос. А не меряюсь письками с форумчанами уводя беседу в какие то ответвления, препядствуя получению простого и лаконичного ответа на первоначальный вопрос.

Лично я для дома, как простому пользователю не вижу смысла брать ни LinkSys ни что бы то нибыло дороже 300грн. Смысла просто нет, всё что ломается, меняется по гарантии, оно либо работает либо нет сейчас другого не дано.

Последнее что довелось держать в руках на тестировании из "потребительского" была Tenda.Очень понравилась- простое, удобное простому пользователю устройство обладающее всем требуемым функционалом.
 
Нету уже 871-х )))). Сняли с производства еще в прошлом году. ;)
 
Когда человек не компетентен, он не компетентен во всем
Это в мой адрес? Понятно, когда нехорошему человеку публично показывают его ошибки, всё на что он способен - оскорблять оппонентов. Это не делает вам чести.

Дата груп о чем-то говорит? Вообще любой оператор связи в украине "живет" на РАР2Т, провайдеры массово ставят SPS224G4G5 и линейки рутеров по Е-серии обладают куда большей статистикой, чем ничтожные 20-30 клиентов. 2/3 тысячи это как минимум.
Ну так давайте продадим автору темы "железяк" на пару тысяч бачей, чтобы он охренел от собственной крутизны.

Опять же, казалось бы, что только IT для Вас темный лес, ан нет! То, что ролс ройсы как минимум младшие построены на базе БМВ 7ой серии видимо новость? Ну так я Вам докладываю, с авто у Вас тоже как-то не так...
Вы в своей слепой ярости уже совсем перестали понимать смысл метафор. И этим изречением очередной раз уронили себя в лужу. Я думаю что большинство поняло, что цена "ройса" отличается от цены "семерки" от стоимости отделки и прочих "понтов", а отнюдь не из-за применения "нано-болтов" выдерживающих межгалактический перелет. Так вот зачем топик стратеру покупать "ройс", если доехать на работу он может и на BMW, при этом в 5 раз дешевле

Это все пустые слова.
Писец! (другого выражения не подобрал) Человек говорит, я такого не говорил, показываю, что на самом деле говорил. И он таки твердит: "фигня"! Красиво съехано, да?

Это попытка контратаки? Ок! Что такое чип сет? Он как часто из одной микрухи состоит? Микруха коммутатора, обвязка + экран и вполне в сотку в топовой модели может войти. Вы меня на понт не берите, учите мат часть и не брезгуйте встретиться и получить точные данные а не статистику по паре юзеров.
А если рассмотреть компоненты приеняемые при постройке коммуникационных спутников, то даже в сотку соток может войти, йопта!

я Вам предложил ознакомиться со статистикой, личную встречу с детальным разъяснением тонкостей. На что получаю попытку взять меня на понт, сори, бананы кончились.
Я думаю многие видят, что ПОНТЫ "колотите",Ю как раз вы - самый компетентный из компетентнейших![/QUOTE]

Это у всех так, плавающие неисправности всегда были самыми геморными.
Но только не у "Линксиса бай Циска" следуя вашим выкладкам.

Многие модераторы считают, что их мнение это последняя инстанция и банят тех, кто не согласен. Мой пост был к тому, что мне плевать кто модератор и что он думает, если он не прав.
Ну так, а какое отношение эти речевые конструкции имеют ко мне? Вы часто при общении вываливаете гору "словесного мусора" на собеседника? :)

я на сегодняшний день, к дистрибуции линксис не имею никакого отношения, даже на доллар дешевле продать не смогу чем в интернет магазинах, так что буду или нет, не имеет никакого значения. Вы зайдите на розетку и посмотрите как там бывший сотрудник АСУСа свирепствует и всем доказывает, что это рулез форева, это для того чтобы отличать пиар :)
Это как раз и был ответ в вашем стиле. Но, как вижу, снова не понята цель. Ничего, я привык.

Железка старая, но проблема таки фиксилась последней прошивкой. А на счет переходничка, было много скандалов, что-что а переходнички не работали, более того нанимался специальный человек чтобы их вытаскивать и выбрасывать!
Не фиксилась. Или во всяком случае, если мануфактурер не соизволил за год-полтора, исправить, то пять лет я не буду ждать. Девайс списан в утиль!

Вы вдумайтесь в свои слова! Заходить в серверную и... в серверной должно стоять рековое оборудование, которое рассчитано на энтерпрайзовые нагрузки. Когда к точке доступа которая сделана с запасом на 20-30 пользователей, подключают маленькую локалку это элементарное жлобство а не работа. Кстати для таких вот "индивидов" есть как минимум Cisco SB а как максимум просто Cisco.
Вы лучше вдумайтесь в свои выводы, абсолютно не зная всех подробностей. Сейчас там как раз и стоит RV082, причем я им абсолютно доволен. Но какое значение для вас имеют подобные мелочи. Ваше любимое дело "махать шашками", а чьи головы будут порублены - плевать!

Не пишите чуши словами "маркетинговый бред", учите мат часть если не знали, что не вся пластмасса горит, в интернете много подробных статей на тему "почему не горит" и что добавляют в растворы пластика, чтобы "не горело".
Ноутбук HP (модель не знаю), оставленный работающим на обычном столе, уничтожил 2-х комнатную квартиру, знакомого. Эксперты МЧС дали заключение, что источником возгорания стал именно он!
А вы ту про "некитайские" пластмассы распыляетсь. Да пусть она десять тысяч раз негорючая, всё равно выключать всё нужно по-максимуму.
 
Недавно купил такой http://rozetka.com.ua/asus_rt_n56u/p133957/ - всё отлично работает из коробки, не нужно ставить альтернативные прошивки и танцевать с бубном, есть 802.11n 5ггц, UPNP медиа сервер, USB порт работающий быстрее чем у других роутеров, с гигабитным каналом может прокачивать до 800мбит/c. В этом тесте он 1ый http://www.smallnetbuilder.com/lanwan/router-charts/view
На работе стоит Dlink-DIR615 - часто виснет если загрузить торрентами. TP-LINK вообще не признаю, может он по цене и хорош но в стабильность и скорость не верю ))
 
Аффигеть, попросил человек совета:biggrin:. Хотя я в этом ничего и не понимаю совсем, но подсознательно чувствую, что Скорпион крепко разбирается в данном вопросе.:biggrin:
 
Нету уже 871-х )))). Сняли с производства еще в прошлом году. ;)
Ну запасы еще есть, не много но есть. Хотя официально он уже не первых год энд оф сейл.

1. Вова, ты сам лично веришь в то что дома имеет принципиальное значение 56мбит или 300мбит wifi между "ноутом" и роутером для простого пользователя
Чувак, у меня в обычную квартиру приходит синглмод прямиком в 2851, ты веришь, что я могу это адекватно оценить? :)

2. Я не тебя имел ввиду говоря о позиционировании Linksys. Но раз уж такая "пьянка", то 871 тоже далеко не маршрутизатор уровня операторской сети, просто на всякий случай.
Ну ты понял о чем я, в банкоматы ставили "ёжики" 800ой серии аж бегом, очень достойная железка. Кстати старейшую Linksys WRT54GL по сей день выпускают и в нашей реальности на нем есть корпоративные решения, при встрече расскажу как их внедряют, но РАБОТАЕТ за 3 копейки.

3. Причем тут проблемность Длинк? Честно не сталкиваюсь и не интересно. Упоминание медиаконвертеров в данном случае было именно твоим причем в разрезе именно скоростных характеристик, хотя никакой прямой зависимости "производительности" медиаконвертеров в зависимости от марки не существует в природе. Таки учи мат часть.
Ты взял стандартизированную оптическую часть и стерильную теорию. Так вот езеровая часть таки отличается, тё же эллайды которые в свое время брали у Вас, против взятых у Вас же DMC, показывали и надежность и производительность на порядок ВЫШЕ. Еще во времена когда Соколов работал.

4. Моя работа тут ни при чём, я давал простой ответ на простой вопрос из практики и принципа "необходимой достаточности". Работа не имеет никакого отншения к моему отношению к брендам. Если тебе интересно, то бывший "Golden Fiber" он же - Beeline "Интернет дома" - он же "KyivStar Интернет" массово построен на Dlink и ничего...
Ну как тебе сказать, у меня в виду необходимости в разных IP заведено два линка от киевстара, коммутатор д-линк за последние пол года меняли два раза. я конечно понимаю, что не все их юзеры объясняют им, что они не правы, но у меня получается.

вот только мелкие домо/телекомы клянут, у крупных почему то работает.
Ты поинтересуйся, были ли с Вашей стороны как дисти, отгрузки в сторону КС и удивишься :) и любой дисти ДЛинк удивится.

5. Вовка, ничего не хвалю, просто даю простой ответ на простой вопрос. А не меряюсь письками с форумчанами уводя беседу в какие то ответвления, препядствуя получению простого и лаконичного ответа на первоначальный вопрос.
На первоначальный вопрос Linksys E1000, но по хорошему Е3200 или аналоги от белкин или нетгир. я ж не продаю эти вещи, но хочу чтобы форумчанин задавший вопрос, получил ответ как для владельца БМВ который любит комфорт и качество во всем а не полумеры. Хотя ты наверное прав в смысле "разумной достаточности" :)

Лично я для дома, как простому пользователю не вижу смысла брать ни LinkSys ни что бы то нибыло дороже 300грн. Смысла просто нет, всё что ломается, меняется по гарантии, оно либо работает либо нет сейчас другого не дано.
Если бы так и было, то было бы все ок. Просто ты занимаешься энтерпрайзовыми железками и тот капец который на рынке живет в виде домашней продукции давно не видел я так подозреваю :)

Последнее что довелось держать в руках на тестировании из "потребительского" была Tenda.Очень понравилась- простое, удобное простому пользователю устройство обладающее всем требуемым функционалом.
Никогда не юзал, это как эиртайс, он есть но где-то не тут :)

Недавно купил такой http://rozetka.com.ua/asus_rt_n56u/p133957/ - всё отлично работает из коробки, не нужно ставить альтернативные прошивки и танцевать с бубном, есть 802.11n 5ггц, UPNP медиа сервер, USB порт работающий быстрее чем у других роутеров, с гигабитным каналом может прокачивать до 800мбит/c. В этом тесте он 1ый http://www.smallnetbuilder.com/lanwan/router-charts/view
На работе стоит Dlink-DIR615 - часто виснет если загрузить торрентами. TP-LINK вообще не признаю, может он по цене и хорош но в стабильность и скорость не верю ))
Данный асус очень ничего, но там весь секрет в ревизии и электропитании в доме, если скачков нет, будет работать, если есть, будут лаги. Настоятельно не рекомендую подвешивать на USB внешние диски без отдельного питалова, быстро "крякнет".


Это в мой адрес? Понятно, когда нехорошему человеку публично показывают его ошибки, всё на что он способен - оскорблять оппонентов. Это не делает вам чести.
Да при чем тут оскорблять или нет. Вы мне пишете, что у Вас есть успешный опыт работы с ТПлинк, это для меня звучит как-то в духе "я заражаю пациентов спидом и они не умирают, спид рулит". я прошу прощения, если как-то Вас задел, просто для меня поиск технической истинны слишком важен, чтобы соглашаться с тем, что ТПлинк это вообще хоть какое-то оборудование. я понимаю, что какая-то конкретная железка, под кастомной прошивкой может показывать просто безумные по функционалу вещи. Но в свою очередь я хорошо понимаю, что не может SoC где все включено давать те характеристики о которых говорит вендор такого, скажем, не высокого класса как ТПлинк.


Ну так давайте продадим автору темы "железяк" на пару тысяч бачей, чтобы он охренел от собственной крутизны.
У нас с вами сразу не получилось именно от того, что Вы начали на меня наезжать как технарь на сейла, хотя у меня нет задачи продать. я с 2008 года на форуме, и для меня БМВ это стиль жизни, линксис в современном исполнении это как раз БМВ среди роутеров, и я считаю, что на БМВ форуме, БМВ вод должен получать информацию о качественном продукте, в особенности если он позволил себе частный дом. 200 баксов за роутер, который тебе и гостевой вай фай даст и фильмы на сетку через ЮСБ расшарит и однозначно будет безопасным в смысле пожарной ситуации, это три копейки. Предлагать что-то за 30-40у.е. это зашибись, но к сожалению оно не работает так как нужно.

Вы в своей слепой ярости уже совсем перестали понимать смысл метафор. И этим изречением очередной раз уронили себя в лужу. Я думаю что большинство поняло, что цена "ройса" отличается от цены "семерки" от стоимости отделки и прочих "понтов", а отнюдь не из-за применения "нано-болтов" выдерживающих межгалактический перелет. Так вот зачем топик стратеру покупать "ройс", если доехать на работу он может и на BMW, при этом в 5 раз дешевле
Ройс это Е4200, БМВ это Е3200, и ауди и мерседес это нетгир и белкин. ТП линк это жигуль, д-линк это чери аммулет. В том то и дело, что я предлагаю устройство из разумного подхода. Выше при обращении к другому пользователю я объяснял почему считаю, что топикстартер должен получать качество а не компромисс и гемор.

Писец! (другого выражения не подобрал) Человек говорит, я такого не говорил, показываю, что на самом деле говорил. И он таки твердит: "фигня"! Красиво съехано, да?
У нас тут технический холивар, перейдем в реал? :)

А если рассмотреть компоненты приеняемые при постройке коммуникационных спутников, то даже в сотку соток может войти, йопта!
При чем тут спутники? Вскройте дешевый девайс и дорогой, у дешевого часто густо экранов нет внутри или это не экран а фольга! Опять же, утилитарный подход это супер, но не для фанатов БМВ.

Я думаю многие видят, что ПОНТЫ "колотите",Ю как раз вы - самый компетентный из компетентнейших!
При чем тут понты или нет? Это технические вопросы которые имеют совершенно конкретные ответы. Просто автомобильные люди на данном форуме не сомневаются, что мотор от чери это гавно а от БМВ конфета и разница в цене в три раза им понятна, а по электронике бренды типа ТП линк и де линк? всячески стараются объяснить, что они делают тоже, но дешевле а это не правда.

Но только не у "Линксиса бай Циска" следуя вашим выкладкам.
У любого бренда первого уровня такие случае сведены практически к нулю. Что делает де линк? когда выпускает новый девайс? Он говорит это ДИР615, который имеет ревизию А! Он глючит, работает плохо и де линк? Еще раз выпускает ДИР615, версии Б, и так до конца алфавита пока не сделает хорошую на свой взгляд железку. Время обновления линейки не важно, обновляется она все время. В то время как нормальный производитель не тестирует оборудование за счет своих покупателей.

Качество пайки, соответствие рекомендациям того же бродкома по разводке мат платы роутера, это все стоит денег, но это работает и работает в разы надежней и лучше чем дешевые решения.

Ну так, а какое отношение эти речевые конструкции имеют ко мне? Вы часто при общении вываливаете гору "словесного мусора" на собеседника? :)
Как карта ляжет, если я чего-то не понимаю, например в автомобилях, я замолкаю или пытаюсь вынести людям мозг, чтобы объяснили почему так а не эдак. Но если понимаю о чем речь, то могу вести себя как угодно не корректно. Вот с Вами вроде как агрессивное общение, получилось, вот подумываю о том, что зря.

Это как раз и был ответ в вашем стиле. Но, как вижу, снова не понята цель. Ничего, я привык.
Кошмар, плохие привычки :)

Не фиксилась. Или во всяком случае, если мануфактурер не соизволил за год-полтора, исправить, то пять лет я не буду ждать. Девайс списан в утиль!
переходной период у линксиса, как раз тогда их циско сожрала.

Вы лучше вдумайтесь в свои выводы, абсолютно не зная всех подробностей. Сейчас там как раз и стоит RV082, причем я им абсолютно доволен.
Это эпоха линксиса обновленного и это кстати ЦИСКО СБ уже а не линксис :)

Но какое значение для вас имеют подобные мелочи. Ваше любимое дело "махать шашками", а чьи головы будут порублены - плевать!
не правда, просто некоторые вещи я воспринимаю очень резко в виду отличного мнения.

Ноутбук HP (модель не знаю), оставленный работающим на обычном столе, уничтожил 2-х комнатную квартиру, знакомого. Эксперты МЧС дали заключение, что источником возгорания стал именно он!
У меня ноутбук НР работает круглые сутки уже 4 года. Пошел пятый, заказал все куллера и перебрал его не так давно, сменил диск подуставший от торрентов :) Очень странно слышать, что эти ноуты что-то сожгли. Может это старый COMPAQ был? Сейчас во всех а-брендовых ноутах работает термозащита и работает она на всех уровнях.

А вы ту про "некитайские" пластмассы распыляетсь. Да пусть она десять тысяч раз негорючая, всё равно выключать всё нужно по-максимуму.
Никто не спорит. Но когда я держал дома 42 юнитовый шкаф и круглые сутки работали 6-7 серверов и кондеры, я про горючие и негорючие материалы прочитал достаточно, чтобы сейчас утверждать.

п.с. судя по всему, я не так начал с Вами беседу как следовало, простите за хамство, я был не прав. Но не по поводу качества линксис и того, что ТПлинк и де линк? гавно а не оборудование :)
 
п.с. судя по всему, я не так начал с Вами беседу как следовало, простите за хамство, я был не прав.
Ладно, проехали... я не злопамятный.

Очень странно слышать, что эти ноуты что-то сожгли.
Мое гипотетическое мнение - разгерметизация батареи. Ибо от перегрева максимум видел расплавы, а открытое пламя - это редкость.

П.С. Считаю, что единственно верным выводом из всей кучи словесных излияний в тему и не очень, должно быть следующее:

Топикстартер,
...если ты готов потратить сумму $200, но при этом получить более совершенное технически и конструктивно устройство - вперед к Cisco/Linksys.
...если жаба душит, или просто есть еще куда потратить разницу - то твой выбор TP-Link, Asus и т.п. за $50. Может раз в пару-тройку месяцев, он у тебя зависнет, и тебе прийдется "передернуть" питание. Хотя не обольщайся, Циска тоже может "залипнуть", но реже. А в остальном для своих целей ты получишь функционально идентичные устройства
 
...если ты готов потратить сумму $200, но при этом получить более совершенное технически и конструктивно устройство - вперед к Cisco/Linksys.
Немного внесу коррективы
...если ты готов потратить сумму от $60, но при этом получить более совершенное технически и конструктивно устройство - вперед к Linksys.
 
Немного внесу коррективы
...если ты готов потратить сумму от $60, но при этом получить более совершенное технически и конструктивно устройство - вперед к Linksys.
И это правда :) Е1200 в эти деньги уже дает много приятных фишек с элементарной настройкой.
 
ооо,что-то забыл совсем за темку))) не до этого было.Мне нужно просто что б не резало скорость у меня ноут HP 530 и еще есть в семье два ноута, один из них Dell vostro.Конечно же не хочется вкидывать 100 и более зелёных денег :biggrin: ищется бюджетный вариант + что б ловил в пределах 20 метров так как участок у меня 6 соток(думаю хватит)
п.с. спасибо всем за ответы выше) узнал много чего нового!
 
У нас дома TP link, стоит около 350 грн, никаких заморочек с настройками, отлично закрепился на стене, никому не мешает и дает возможность работать двум компам и телеку с телефоном. Ничего не виснет, тьфу-тьфу, все довольны, рекомендую смело! :)
 
Last edited:
спасибо всем за участие.Сегодня наконец-то купил роутер http://rozetka.com.ua/tp_link_tl_wr740n/p156837/ вот такой,сам установил.на моем участке (6 соток) ловит почти идеально. скорость конечно меньше чем у провода,но пока хорошо) еще раз спасибо!
 
Back
Top