выбор купе - BMW E63 635d или MB W212 350 CDI

UFO

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
38
Город
Киев
я конечно понимаю, что в бмв клубе спрашивать совет мерс против бмв предсказуемо, но все же, выбор стоит именно так. Может аргументы дельные кто подскажет. Цена с растаможкой примерно одинаковая выходит, за 2008 года бэху и 2009 года мерс.
В мерсе подкупает, что это более свежая модель, которая до сих пор выпускается и продается, и чуть посовременнее смотрится. В то же время, в бэхе наверняка будет чуть больше комфорта и драйва.

В общем, кто что думает?
 
не чуть, а намного более современно. (если речь только об этом)
 
Если комплектации и состояние равные - то Мерс, т.к. свежее модель и дольше будет как-бы новой (Е63 уже предыдущая модель).
 
МВ уродец в этом кузове, окромя купешки С207, да и дохера их уже на наших дорогах, нифига не эксклюзив.... то ли дело е63:dirol:
 
e63 уже не радует глаз ...
212 тоже уже знаком, но модель свежее..., но тут начинает жабка душить ибо он проигрывает ф10.

А так...кто платит - тот и заказывает музыку.


п.с. я бы купил ф30 :)
 
e63 уже не радует глаз ...
212 тоже уже знаком, но модель свежее..., но тут начинает жабка душить ибо он проигрывает ф10.

А так...кто платит - тот и заказывает музыку.

п.с. я бы купил ф30 :)

меня бы жаба задушила отдавать за 3-ку 45-50 куе...
 
меня бы жаба задушила отдавать за 3-ку 45-50 куе...


это одно, но...
куда неприятнее, черкз два года на продаже терять 25-30 %. Наверное поэтому ТС ищет свежее б.у.


п.с. просто новая тройка...такая, такая....классная она, короче)
 
Так сравнивается купе (е63) с седаном (212)? Или под 212 имеется в виду С207? 212 логичнее сравнивать с ф10, тогда БМВ лучше.
 
Так сравнивается купе (е63) с седаном (212)? Или под 212 имеется в виду С207? 212 логичнее сравнивать с ф10, тогда БМВ лучше.

под 212-м имеется ввиду 207-й
 
это одно, но...
куда неприятнее, черкз два года на продаже терять 25-30 %. Наверное поэтому ТС ищет свежее б.у.


п.с. просто новая тройка...такая, такая....классная она, короче)

на любителя, я как только ее увидел, очень понравилась, посидел внутри - разочаровался, жиру маловато... еще надо учесть, что f30 в 90% случаях, это 4 горшковый проблемный мотор, я так понимаю N20 это тот же N43 только с турбиной... Е63 это как минимум безпроблемный 6 горшковый N52N 3.0, который имеет намного больший ресурс чем N43

ну а Е класс купе это тема!!! даже Е350 едет довольно бодро, не говоря уже про Е500
 
Last edited:
под w212 купе я имел в виду С207 кузов. И он, и Е63 вышеозначенных годов укладывается в полтинник $.

тройка не рассматривается, был на тест драйве когда появилась у нас, местами качество отделки, и в целом комфортность ходовой мне не понравились. Все-таки тройка - не пятерка. А внешне да, тройка новая очень нравится.
 
под w212 купе я имел в виду С207 кузов. И он, и Е63 вышеозначенных годов укладывается в полтинник $.

тройка не рассматривается, был на тест драйве когда появилась у нас, местами качество отделки, и в целом комфортность ходовой мне не понравились. Все-таки тройка - не пятерка. А внешне да, тройка новая очень нравится.

те же самые ощущения от тройки... многое у нее от копейки
 
Славик ты? С возвращением на форум)

Субъективно, но 635d.
Внешность.
Да, пусть модель по годам старее, но Бэнгл был крутым чуваком, рисовал опережая время, е63 выглядит очень современно, тем более 635 это рестайл.
Шестерок очень мало(!)
С207 создавали по рецепту 124, из седана - убрать задние двери, завалить стойки. е63 сразу делалась как самостоятельное купе, а не трансформация 5ки е60, она совсем другая! Мерседес же только в профиль видно что это купе, спереди сзади - седан, на стилистические отличия типа фар, решетки, чуть иных штампов никто внимания не обратит, это сущие мелочи, а седанов 212 и так уже куча, дальше будет еще больше, 6рок больше не станет! Как была эксклюзивом так и останется, сродни е31.
е63 это воплощение в жизнь невероятно красивого концепт кара BMW Z9! А С207 просто старой идеи 90х С124...

635 мощнее и быстрее =) Это полноценный ГранТуризмо, Ешка нет.
Удовольствия в вождении 635 доставит в разы больше! Так говорит мне мой слепой фанатизм:biggrin:
Возможно в дальнейшем при продаже, е63 будет стоить дороже.
Короче, 635d круче чем Мерседес е350 и всё тут :crazy: :biggrin::biggrin:


ПС, но что-то подсказывает, что возьмешь Мерседес:)
 
лично я вообще считаю Е63 самой красивой БМВ за всю историю марки
 
меня бы жаба задушила отдавать за 3-ку 45-50 куе...

в свое время покупал W204 за 37 эвро-так до сих пор душит))
 
в свое время покупал W204 за 37 эвро-так до сих пор душит))

ну так, а я про что?:biggrin:
 
В БМВ драйва больше это точно!!
 
Back
Top