• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] выбор стоек

Gavryha

Разборка
Joined
Feb 2, 2012
Messages
469
Age
40
Город
Киев
Хочу заменить все. Что посоветуете? BU29905. Спасибо. В поиске не нашел старую тему. Там описывали какие то новые стойки в сборе, относительно недорогие и качественные. Что скажете о саксах и какие пружины надо под них.
 
Сакс или Боже. Каяба мне не нравится как работает на е 39.
 
Спереди пружины BMW 1093866, стойки Koni stable 2604 8741 1372 sport, сзади пружины K+F 101517, стойки Sachs 33-035 A.

Это у меня естественно. Сейчас бы уже поставил и на зад кони. Но тогда не знал об этом. А комплект все живет и живет, вот уже 28 т.км.
 
eibach + sachs подойдут? или как сочетаются?
 
Да норм будет! Бери! Будет как в оригинале.
 
Meyle бери не пожелеешь. Я уже долго занимаюсь запчястями, и у самого две 39ых. Все кто пробовал милле, других стоек не хотят.
Звони - помогу, сделаю скидку.
 
Смотря какой бюджет! Каяба производится во многих странах, допустим на предидущей машине ставил на задок Каябу (Именно Japan), езжу практически сам, не грузил машину, на 15000 появился стучок, снял амортики, они рабочие, все нормально, но в одной стойке в среднем положении появился люфт, стучок, вот так и Каяба! Кстати на Е34 на пердке такой же случай был с Билштайном, рабочая стойка, но на штоке люфт появился, а в салоне стучок приличный на неровностях, пробег был 25000! Х.з Сакс боже, а там .... кому как...
 
я поставил sachs super touring. разница после KYB существенная.
 
А мне лично советовали Bilstein B6, говорят они на е39 вообще норм....кто что слышал о такой фирме пишите интересно....
 
Пружины вот под такими номерами: передняя 31 33 1 093 865, задняя 33 53 1 093 090. Подскажите плз, какие их размеры и чем можно заменить. Замена только хорошего качества. Да, смотрел в сторону эйбахов или K+F. Спасибо
 
Брал б.у пружины М-техник 2, и новые стойки сакс-боже, отъездил 2 года все отлично.
 
Да, поддерживаю по Myle сам себе поставил... отлично идут. только ставь сразу с с новыми резинками Юато старые на радостях за первый месяц порвеш :))
если надо будет молевские стойки в сборе - есть в наичии. только дай вин полный и проверь не менялась ли подвеска на незаводскую..... ато потом будеш бегать докупать и пружины и опоры и тд.....
миле короткоходные жестче комфорта но чуть мягче спорта.... отлично на наших колдобинах.
 
Каяба производится во многих странах, допустим на предидущей машине ставил на задок Каябу (Именно Japan), езжу практически сам, не грузил машину, на 15000 появился стучок, снял амортики, они рабочие, все нормально, но в одной стойке в среднем положении появился люфт, стучок, вот так и Каяба! Кстати на Е34 на пердке такой же случай был с Билштайном, рабочая стойка, но на штоке люфт появился, а в салоне стучок приличный на неровностях, пробег был 25000!
аналогично - спереди каяба (е34) - всю ходовку спереди перебрал - стучит что-то когда медленно по неровностям еду! Реально уже просто больше нечему стучать! ((( Отходили тыс.25 - печалька!
 
Расскажу про B6. e39, 528. Стояли кони спорт регулируемые (достались от предыдущего хозяина). Пришло их время, решил поменять на Б6, вроде как нашел офицального поставщика, заказал, (на тот момент - 2 года назад) отдал за пару почти 4 тыщи...блин.
менял только стойки и опорный один.
первое впечатление - действительно круто, машина стала намного острее (по сравнению с реально убитыми конями), ямы глотали на ура. Немного жестковатые, но я так и хотел. Единственное - все таки шумноваты они.
Но через пол года (где-то тысяч через 15), с приходом первых холодов начались чудеса. Загремела правая стойка, причем нормально так загремела. Решил что бракованая попалась. Поменял одну только (знаю что так не желательно, но...). Откатал до начала этой зимы и опять та же фигня - теперь обе стойки гремят так, что в салоне постоянный гул. Визуально стойки подпотевшие.
Такая история, может кому поможет определиться.

Теперь сам думаю - надо срочно менять, а на что...хз
 
Back
Top