выбрать электронную книгу)

Kostas

Разборка
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,064
Город
Донецк
Помогите плиз выбрать электронную книгу, хочу сделать подарок близкому мне человеку на Новый Год, а в этих устройствах вообще не шарю...бюджет до 1000грн, в интернет магазинах уйма предложений за эту сумму, что привело меня в растерянность..

может кто пользуется, разбирается какие функции нужны, какие нет и т.д..

Заранее благодарен!!!):yes:
 
не знаю - выбирал этой осенью, за 1000 грн помоему нет уймы предложений.

я выбрал амазон киндл ТРИгэ+вайфай.

из функций самое главное это экран э-инк (он же сухие чернила), короче никакого цвета.
поддерживаемые форматы - это почти не критично- есть куча конвертилок и ПО.
 
незнаю-незнаю....но 7 страниц на розетке выбило.......)

вот вай-фай в них отсутствовал(
 
До тиысячи не уверен что хорошее есть. У меня Nook Touch - крайне доволен. В украине они где-то до 1500. Может если поискать на аукционах, найдется дешевле.
 
Лучше Amazon Kindle Keybord имхо нету за свою цену. Чуть дороже бюджета. Можно купить Amazon Kindle Touch, но мне не подошел какой-то маленький после моего, хотя экраны одинаковые. Заказать можно прямо на амазоне привозят через 2 дня прямо по указаному адресу. Доставка что-то в районе 20 у.е. - в любом случае дешевле , чем брать в наших инет магазах. 3Же интернет нафик не нужен в книге поэтому советую брать без него все знакомые тоже не пользуются.
 
спасибо за отзывы...в принципе 400грн сверху не так критично!!!)

Смотрю Амазон больше приветствуется...

и так понял цветные эл.книги ни к чему..?
 
а можно ссылочку на сайт Амазон??
 
хммм...проще наверно через наши интернет магазины заказать - что-то доставка 7-15 дней, к Новому Году бы успеть, да и не разу не покупал с таких сайтов, не в курсе всей процедуры(( если не трудно - подскажите..

по поводу Амазон Киндл Тач - что-то очень мало отзывов на розетке

а Амазон Киндл Кейборд - вроде не плох судя по отзывам...

еще вопрос Интерфейс на английском????

Спасиб
 
Ну если есть лишних 30 долл можно заказать в наших, а так ничего сложного при базовых знаниях англ. и наличии карты с необходимой сумой, там сейчас есть по промо цене с рекламой киндлы , но они вроде только на территорию США поставляются ... Не раЗбирался... По поводу тача так он только появился вот и нет отзывов , а так от киборд отличается отсутсвием клавы и другим дизайном.
Меню на русском если не ошибаюсь, шас нет под рукой.
 
Амазон киндл! :)
Для сравнения цен по интернет магазинам зайди на hotline.ua (не реклама)
 
на амазоне привозят через 2 дня прямо по указаному адресу

за два дня справляются?????)
 
+1 за киндл, но с 3g.
Бесплатный 3G интернет, практически по всему миру, еще никому не мешал. Особенно учитывая стоимость интернет в роуминге в других странах.
Сейчас буду брать Kindle DX, т.к. в основном читаю в форматах djvu и pdf, а на 7-дюймовом экране слишком маленькие буквы.
p.s. у kindle touch 3g интернет обрезаный.
 
Бесплатный 3G интернет, практически по всему миру, еще никому не мешал. Особенно учитывая стоимость интернет в роуминге в других странах.
Да, но тут поправка инет только на Киндле и с таким функционалом на кой он нужен? на ноут зашарить его проблема... вот ни разу не пользовал, только так ради прикола попробовал и забыл.
 
купил все таки!!)) Киндл 3 Кейборд))) спасибо за советы!!)

теперь голову ломаю с русификацией его)))
 
Все возможно :)
Можно подробнее... Как зашарить инет , чтоб не только работали сайты. через амазоновский прокси , но и почта корпоративная, скайп и аська?
 
Можно подробнее...
Всю тему как весь интернет траф. пропустить через киндл конечно не сдам т.к. для этого требуется как минимум свой сервер, а вот если использовать как прокси - без проблем.
habrahabr
Будут вопросы - в личку :)
 
Та я в курсе... Но не все так просто и гладко ... В амазоне не благотворительное общество шаровый инет раздавать "ворлдвайд".
 
Все достаточно просто - раздает ведь :)
Понятно что качать кино через него не стоит, а в остальном все работает замечательно.
 
все работает
Так что "ВСЕ" то? 80-й и еще несколько портов? Причем с танцы с бубнами (джейл и т.д.) надо проделать над киндлом с не известным результатом...
Вот зачем писать все и зашибись народ темный в этих делах вдохновленный данными речами начнет все эти процедуры проделывать , а потом ой п...ля уложил девайс помогите...
 
Ну надо головой думать прежде чем такое делать :)
А зачем в сети выкладывают DIS, INPA и т.д.?:)
 
А у меня действительно все работает, и все порты открыты когда через Киндл в интернет хожу.
Но по понятным причинам пускать в паблик эту схему я не буду :)
В принципе ничего сложного - заняло у меня полдня времени. Тем кто дружит с юниксом и серверами, думаю не составит труда самим разобратся. Ну а остальным оно просто не надо имхо.
 
Просто в нашей стране пользоватся киндлом в то время когда интернет копейки стоит - как минимум неразумно :)
А для других стран где интернет через GSM стоит в роуминге по 0.10$/mb - это реально выход.
 
Ну надо головой думать прежде чем такое делать
Ну любители халявы не думают об этом, а думают как они будут сидеть и пользовать халявный 3г и какие лохи сидят в Амазоне , а я кул хацкер... Уложить канечно джейлом сложно, но какой-то бок 100% может вылезти и как потом восстанавливать? Это тебе не айфон, который на каждом углу сделают. Итого два дня на форумах... куча гловной боли ,а тема с халявным инетом не раскрыта по итогу...

А зачем в сети выкладывают DIS, INPA и т.д.?

Любовь к халяве не истребима.

Пы.Сы. А зачем писать, шо все так гладко и просто?
 
Кстати девайс этим уложить ну никак не получится. Максимум что амазон может сделать - забанить карточку, которая с легкостью меняется на любую GSM карту отечественного оператора.
А для того что-бы этого не произошло нужно как минимум юзать ID не своей книги. Благо в интернет можно найти x-fsn ключи левых книг.:blum:
 
Пы.Сы. А зачем писать, шо все так гладко и просто?
Потому-что оно действительно так и есть в итоге :)
 
Кстати, если сделать все как в статье написано - просто получишь
There is a problem with your Kindle account...
Что-бы все заработало как хочется нужно немного еще головой подумать :)
А из обычных пользователей с этим врядли и 10% разберется.
 
Кстати, если сделать все как в статье написано - просто получишь
There is a problem with your Kindle account...
Прикольно сначала даем ссылки, пишем что все зашыбись, а потом все таки оказывается There is a problem with your Kindle account...

Ну и в конце так добавляем...

Что-бы все заработало как хочется нужно немного еще головой подумать
А из обычных пользователей с этим врядли и 10% разберется.

Жесть...:biggrin:
Так, а как с Амазоновским прокси разбираетесь, чтобы все заработало, все порты ? :dirol:
 
Back
Top