• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] где разъемы и проводка датчика температуры охлаждайки?

kolumbia

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
495
Age
49
Город
Киев
всем привет. глючит показание температуры. то полностью пропадает, то само возвращается или наоборот. проблема в контакте или проводе. где он идет, отдельный или в жгуте, где разъемы? датчик и приборка в порядке. проблема в потере сигнала во время езды.
 
ух блин. а где тот датчик сам вкручен? есть как его достать? чтобы снять с него штекер, проверить контакты? или это надо впускной снимать? там вроде их 2 стоит. с какого идет считывание? в М52В28 ? дорестайловый машинка.
 
недавно менял себе датчик на м52,28ту ,там стоит один датчик на 4 контакта.Машинка рестай.:)
 
у меня на висте не открывается полноценно ВДС... не вижу ни схем, ни картинок других....часть текста и все. мне бы в обычный вид как-то скинуть нужную картинку.
 
так где сам датчик? его модно достать не разбирая пол машины?
у меня нет ключей и негде.
задача пока снять с него штекер и посомтреть контактную грппу - проверить провод.
 
Датчик под впускным коллектором в гбц
 
Два датчика температуры один на мозги, второй на приборку - стоят рядом с пассажирской стороны у стенки двигателя под капотом. Ближе к ящику с мозгами.
 
Два датчика температуры один на мозги, второй на приборку - стоят рядом с пассажирской стороны у стенки двигателя под капотом. Ближе к ящику с мозгами.
Датчик один. На 4 контакта. Вы путаете с м50 мотором.
у меня на висте не открывается полноценно ВДС... не вижу ни схем, ни картинок других....часть текста и все. мне бы в обычный вид как-то скинуть нужную картинку.
Гугл на висте тоже не открывается???
Ну не смешно... На поиск ушло ровно 10 секунд.
http://tis.bmwcats.com/doc1003100/

Неделя прошла, как тема создана :facepalm:
 
Датчик один. На 4 контакта. Вы путаете с м50 мотором.

У меня E38, M60 - два датчика температуры. Рядом. Один на мозги, второй на щиток.
 
спасибо.
пойду пробовать. он заметно ближе, чем мне говорили.
 
спасибо.
пойду пробовать. он заметно ближе, чем мне говорили.

Как успехи Колюня?
Геморно там до него добраться скажу тебе.:russian_ru:
 
да уж.... не долез. мешает и входной и бачек гу.... думал без снятия попробовать, а нет. там все красиво и не домацал. придется както на выходных раскрутить крышку и залезть....
хотябы буду знать, что контакты не окислялись....

там шланг подогрева дроселя сифонил, думаю может позаливало его, потому глючит, то есть показания, то совсем лежит или на синей зоне, хотя печка жарит.
 
домацал. без крышки и трубки картерных оно конечно удобней.

контакты.... чем обработать, чтоб контачило? вроде не грязные... как налет от маслянистой грязи....хрен знает откуда. это же штекер!...закрытый...

чем запшыкать или замазать, чтобы не коротнуло в штекере и по корпусу между контактами? ну так, чтобы работало. а то то есть, то нет контакта. сидит туго, но плохой конект. песка нет. все сухо.
 
удалите, все нашлось и почистилось

+мкепе5
 
Back
Top