• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] гидрокомпенсаторы м52 б25 дайте совет и подскажите

maks1m

Пользователь
Joined
Apr 22, 2013
Messages
292
Age
35
Город
Коростень
Подскажите пожалуйста что лучше сделать. У меня есть е39 стоит мотор м52 б25, и в нем клана ют ужасно компенсаторы. Как их вылечить и чем, либо заменить на новые, где их купить и какой фирмы? Или всетаки добить мотор и поставить м52 б28. Какой самый норм вариант. Но хотелось бы вылечить их не заменой. Примерно сколько будет стоить замена компенсаторы (цена запчастей)?
 
ну можно разобрать и почистить при наличии определенных навыков. если не, то замена на новые, если не, то замена на м52в28 и т.д.... всё указано в порядке удорожания)
 
прикольно - стучат гидрокомпенсаторы - менять мотор! Тогда лучше сразу машину)))) А что-то еще, кроме стука гидриков беспокоит?
 
Там за компенсаторами и ваноса не слышно ...:blush: А потом выяснится что и давление масла - не очень....:shok: А там гляди и жор масла - будь здоров ....:facepalm: Прям и не знаю что сказать ....Надо купить ТоЁпту - там шайбы регулировочные....
 
ну можно разобрать и почистить при наличии определенных навыков. если не, то замена на новые, если не, то замена на м52в28 и т.д.... всё указано в порядке удорожания)

Спасибо... попробуем почистить... а то уже заливал для чистки компенсаторов.
 
прикольно - стучат гидрокомпенсаторы - менять мотор! Тогда лучше сразу машину)))) А что-то еще, кроме стука гидриков беспокоит?

Менять мотор из за того что еще и мощность более... смысл делать компенсаторы если цена будет 300-400 $ так мотор сразу мощнее поставить... думал про м54 б30. Но там установка не радует. Жора масла не наблюдается ну кроме того что от замены до замены до литра. Давление масла померяю, слышал что возможно М насос. А так ничего не беспокоит. Не ванос стучит точно.
 
замени гидрики их продают по 500грн компл,купишь еще прокладку клап крышки и сальники клапанов сразу смени там сьемник жигулевский подходит только чуть переделать его и не забывать поршень вверх подводить
 
замени гидрики их продают по 500грн компл,купишь еще прокладку клап крышки и сальники клапанов сразу смени там сьемник жигулевский подходит только чуть переделать его и не забывать поршень вверх подводить

Всё так просто ????:blush: Валы по ленейке выставить ? А там уже и цепь поменяй ...Делов та.
 
С жигуля точно ничего не буду брать.. только новое и с бмв. А где это гидрики продают по 500 грн? Б.у сразу отпадает.
 
А где это гидрики продают по 500 грн? Б.у сразу отпадает.
 
А где это гидрики продают по 500 грн? Б.у сразу отпадает.

Сам спросил , сам и ответил....
 
А чому?В нас абсолютно всі на б.в. їздять.
Зачем заглядывать дважды, один раз сделал поставил новое и забыл... пока машина для себя делается. ..
 
Зачем заглядывать дважды, один раз сделал поставил новое и забыл... пока машина для себя делается. ..

Всё правильно , всё верно . главное бюджет прикинь .....Думаю , другой мотор дешевле.
 
Всё правильно , всё верно . главное бюджет прикинь .....Думаю , другой мотор дешевле.
Жалко и этот мотор... компрессия 12+...
 
Не показатель...

Так из-за компенсаторов мотор менять жумаешь?) Там ведь тоже кот в мешке)))
 
Поставь б/yв норм состоянии и все.а мотор менять весь не надо.всего лишь колено с шатцнвми от 2.8 .мозг прошить.форсунки розовые
 
Перед разбором мотора померить давление масло мех. манометров . Очень часто компенсаторы стучат из-за не хватки давления масла ,а это уже другая причина .
 
Вот раньше Саня ПУХ намекнул на давление масла и человек выше правильно подметил! Тоже думаю что нужно начать с уровня масла и замера его давления!
 
Уровень и давление масла не показатель.Компенсаторы имеют свойства коксоватся от хороших масел и т.д.пропускная способность теряется и они клинят от куда и стук.На пару двигателях разбирал промывал и вуаля все работает.
А менять из-за них двигатель?????
 
Back
Top