• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

гул

Dima138

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
576
Город
Киев
Всем привет! у меня е39 535 такая проблема, начало чтото гудеть при скорости 80 и до 130 потом перестает поехал на СТО сказали редуктор.! Я купил поменял редуктор гул остался гул не громкий но постоянный. На сто смотрели сказали что ступичные подшыпники целые на кардане люфта нету подвесной врядли что ето может быть подскажыте может у кавота было такое...
 
а резина не может гудеть при такой скорости ?
или где то задувает воздух и звук создаётся похожий на гул!
 
Колеса отбалансировал, задувать нигде не может. Да и гул слышны что не от воздуха.
 
У меня тоже гудит. и тоже после замены редуктора. е32
кардан остался старый.
80-110 гул, с вибрацией.
Механник говорит что ШРУС. и редуктора можно менять до бесконечности, а гул будет.
незнаю.
еще до этого не дошли руки. особо не мешает. со 130 со временем становится на 110.

так что возможно стоит проверить...

подвесной - так точно не гудит.

"смешно" - знаешь когда начинаешь скорость превышать...
 
У меня тоже гудит думаю что резина ,при торможении ещё силльнее
 
у меня на Е32 гудело на 90-110 км/ч, решилось заменой передней резины;)
поставьте другие колеса и порассекайте, а то так можно всё поменять
 
Точно не редуктор, если он гудит то это на всегда, при увеличении скорости увеличивается гул, больше на подшипники ступицы похоже.
 
Бляха муха, и у меня гудит, да так, что переходит в вибрацию, но только на скорости 80-90 и оборотах двигателя 1500-1600. Поменял подушки коробки, двигателя, эластичную муфту, подвесной подшипник, крепление глушителя, колеса с резиной (перешел на зиму), а гул остался. Неужели коробка??????
 
я думаю что не коробка!!! на таком автомобиле как bmw! коробка долго служит, у миня ищо и механика...
 
стоит прислушатся откуда звук идет...
у меня однозначно сзади.
передается по туннелю резонация. и отдает на зеркало заднего вида. по началу - 80-120 нихрена в него не было видно. сейчас просто гул.
не резина точно. не подвесной. не редуктор.
зад полностью перекидывался - весь мост, с редуктором - все новые резинки.
коробка механика. причем - гул не зависит от передачи. ну и нет его рядом с ногой.
по крайней мере - у меня так.
 
Да у меня тоже вроде гул идет от передних колес. Вот думаю менять резину на зимнею если гул не перестанет значит 80% передний ступичный подшипник.
 
В каво ищо какие предположения, давайте разгребать ету проблему.
 
Поменяешь резину отпишись .
 
было на 34 кузове тоже гул. обьездил все что можно. а потом все же поменяли подшипники ступицы и все. алллле оп и звук пропал и комфорт настал. при малейшем люфте практически не уловимом "на глаз" на холодную будет вот такой не комфортный гул. так что удачи.
 
да подшипники крутили вертели на подъёмнике, ничего не дало
 
да вот они покрутили повертели на гарячую и ничего не нашли.а еще и на подьемнике. бмв и мерсы вообще в большинстве случаев по ходовой смотрится только на яме под собственным весом!!! а коробку посмотри не гарячий ли рычаг перекл. скоростей при движении???
 
Скорее всего резина кривая (были резкие торможения) у меня такое было...перекинул колёса и всё гуд!
 
А шрус кардана может гудеть?
 
а коробку посмотри не гарячий ли рычаг перекл. скоростей при движении???
А если горячий так что?
 
Шрус не гудит,клацает при троганьи-переключениях
 
ну может я неправильно понял механика.
просто на момент выявления, для меня это была не большая проблема;))
вот сейчас когда машину доварят, докрасят - займусь пинанием механика, чтобы сделал.

клацает при троганьи - оборванный подвесной... печальная практика.
 
Бляха муха, и у меня гудит, да так, что переходит в вибрацию, но только на скорости 80-90 и оборотах двигателя 1500-1600. Поменял подушки коробки, двигателя, эластичную муфту, подвесной подшипник, крепление глушителя, колеса с резиной (перешел на зиму), а гул остался. Неужели коробка??????
Так что же может гудеть, если не резина, коробка и шрус? А началось все после резкого ускорения под гору на кикдауне...
 
2 pchlwolf
Неужели коробка??????
По всем симптомам похоже на гидротрасформатор .
Рекомендую проверить масло на запах угара , цвет и течь между мотором и АКПП .
Вибрация чаще всего может проявляться на холодном двигателе или на пятой передаче перед тем как блокируется муфта ( гидротрансформатор ) .
Коробка GM или ZF ?
 
вибрация чаще всего может проявляться на холодном двигателе или на пятой передаче перед тем как блокируется муфта ( гидротрансформатор ) .
коробка gm или zf ?
проявляется всегда на пятой передаче, течей не видно, коробка zf. а замена масла поможет решить проблему?, хотя менял его в январе этого года, когда делали ремонт коробки (не ехала назад). еще заметил, если держать обороты на пятой передаче на 1500-1600 и начинать ускоряться (особенно под горку), гул нарастает сильнее, а затем, как бы, авто перегазовывает и гул пропадает, хотя судя по оборотам, передача не меняется.
 
авто перегазовывает и гул пропадает
Как раз то , что я имел ввиду , на самом деле это не перегазовка ,просто блокируется муфта .
Замена масла ничего не даст .
Снимай АКПП , пока она не умерла окончательно .
В данный момент есть два сценария , звони , расскажу более подробно .......
 
не запускайте тему кто ищо что добавит?
 
Резину поменял на зимнею а гул остался((( чтож ето может быть ищо???
 
Back
Top