• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

гул

Может резонирует выхлопная система? Гул доносится с задней части авто? Я у себя уже поменял все, отправил на ремонт гидротрансформатор, сегодня забрал машину, а гул остался. Попробую снять выхлопную и проехать без нее, послушаю...
 
У каво ищо какие идеи???
 
Dima138 у меня похожая проблема решилась заменой задних подшипников, хотя ни один диагност на них не грешил и все в один голос заявляли что люфта в них нет и они в идеале, в конце концов когда старые разобрали на рабочих поверхностях оказались раковины ...
 
Спасибо! буду смотреть хотя тоже на сто говорят что все впорядке
 
Гляньте подшипники задних ступиц)) или проблема в трансформаторе (блокировка)
 
Last edited:
Подшипники в норме а трансформатор чего? если ты имеешь виду тот что на автоматах стоит то у меня механика.
 
"у миня ищо" "В каво ищо" "ету проблему" "подшыпники " "подскажыте"

Други !!! Пользуйтесь ОПЕРОЙ. Она подчеркнёт Вам Ваши албанизмы. Реально РЕЖЕТ глаза. И не говорите...НЕ ЧИТАЙ. Здесь форум, и мы - читаем. Либо в личку, либо учите русский !!!
 
"у миня ищо" "В каво ищо" "ету проблему" "подшыпники " "подскажыте"

Други !!! Пользуйтесь ОПЕРОЙ. Она подчеркнёт Вам Ваши албанизмы. Реально РЕЖЕТ глаза. И не говорите...НЕ ЧИТАЙ. Здесь форум, и мы - читаем. Либо в личку, либо учите русский !!!

Учите русский!!! не читайте!!!!!!!!
 
Да ты ещё и хамишь...читай внимательно.
" И не говорите...НЕ ЧИТАЙ. Здесь форум, и мы - читаем. Либо в личку, либо учите русский !!!"
Надо уважать форумчан. Считаю более уместным иногда писать мат, в соответствующих случаях, чем на албанском языке.
 
На тій швидкості на якій гул "порискати" авто енергійно вліво вправо, почергово навантажуючи колеса - так перевірити підшипники ступиць. Перед дуже легко виявити, а от зад...садити ззаду одного "з вухами" і щоб слухав. В мості гул змінюється з нагрузкою, або постоянний-змінний.
Шруси якщо погані тоді буде невелика вібрація і звичайно гул на певних швидкостях. Це все стосується МКПП.
Любу КПП можна дуже легко виключити із поганого списку, коли під час гулу - нейтральна (ну хіба що, дуже рідко, підшипники), але назад в передачу, на АКПП, тільки при повній зупинці
З АКПП, як описав пан Serg730, та ще багато чого...
 
поеду прокачусь, может и у меня гул услышу
 
а взагалі гул дуже легко визначити в радіусі приблизно 30см. Але потрібно дві чоловіка для цієї нескладної процедури.
а от вібрацію в 100 разів важче, вона може резонувати по кузову в любому місці.
Дуже багато деталей на БМВ, принаймі 90х, виходжують свій ресурс набагато раніше ніж це стає явним для водія або на сервісі.
 
У меня тоже гудело очень, и при малой скорости и при большой, при торможении. Поменял ступицу не помогло, колодки тоже, хотел ехать к карданщику, еще одни сказали что редуктор.
Но как только одел зимнюю резину - все звуки пропали... Делайте выводы.
 
Я поменял резину вибрация пропала гул остался а что может быть с карданом?!!!
 
Может всё-таки подшипник ступицы ?
 
На СТО говорят что нет( Я решил ездить пока окончательно не загудит, а то так можно и пол машины перебрать...
 
Лишь бы не клинонуло. У знакомого правый передний рассыпался и колесо заклинило. Хорошо, что скорость маленькая была. За грибами по песку пробирался. Но у него вибраций не было. Только гудел постоянно. Чем больше скорость - тем больше гул.
 
Да у меня вибрация уже пропала, после замены редуктора заднего моста) и резины а вот гул остался(((
 
Вывесить машину и разогнать колёса до твоей скорости. Послушать откуда гул. Без нагрузки его может и не быть. Тогда это точно подшипники.
 
Пробував у меня стоит анти пробуксовка
 
Пробував у меня стоит анти пробуксовка
Антипробуксовка отключается нажатием на кнопочку и машина снова едет на подъемнике .
Не вижу сложности ...
 
Где ета кнопочка???
 
Попробуй на скорости когда начинает гудеть довольно резко повилять влево вправо (с умом)как будто вЪезжаешь в затяжной поворот!Если будет переставать гудеть значит или подшипник или резина!
 
Back
Top