• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] датчик скорости на АКПП

marshal

Пользователь
Joined
Nov 8, 2014
Messages
261
Age
48
Город
Киев
Приветствую коллеги, диагностика показала не рабочий датчик скорости на АКПП. На что влияет его отсутствие? Срочно ли его менять или не критично? И еще вопрос - где находится датчик включения лампочек заднего хода?
 
Нет знающих людей?
 
Нет знающих людей?
с такими вводными вам на СТБ в битву экстрасенсов.
показала не рабочий датчик скорости на АКПП
а номер и описание ошибки угадать надо?
E38 датчик скорости на АКПП.
как думаете, на е38 на все модели одна и таже акпп ставилась?
диагностика показала
А диагностика на ваш вопрос чего ответов не дала?
Без обид, какая постановка вопроса, такие о ответы.
 
Столько текста и ни слова по сути вопроса... Импульсный датчик с номером 1219316... Есть коробки в которых его нет?
 
Столько текста и ни слова по сути вопроса...
Мдя...
Удачи в нелегком деле.
 
Столько текста и ни слова по сути вопроса... Импульсный датчик с номером 1219316... Есть коробки в которых его нет?

А чего номер датчика до конца не написали ?
 
Мдя...
Удачи в нелегком деле.

Да с такими ответами легкого мало... То кури ЕТК, то ЕВА, то TIS то еще что-то. Зачем вообще эта ветка, если все можно самому найти?
 
Зачем вообще эта ветка, если все можно самому найти?
Встречный вопрос - зачем кому-то питать вам то, что вы и сами можете найти?

Эта ветка задумывалась для помощи тем, кто что-то ДЕЛАЕТ и у него не получается.

То кури ЕТК, то ЕВА, то TIS то еще что-то
А как иначе? Кто-то должен всю работу за вас делать? Есть куча СТО, особенно в киеве, где за вас все сделают.

Да с такими ответами легкого мало...
Претензии? Вам тут кто-то чего-то должен? Вместо того, чтобы код ошибки выложить и нормально описать проблему, начинаются упреки. Очень стимулирует вам помочь.

С рыбой, извините, помочь не могу. Могу помочь с удочкой.
 
24341219316

attachment.php
attachment.php
 

Attachments

  • 22.jpg
    22.jpg
    241.1 KB · Views: 549
  • 33.jpg
    33.jpg
    363 KB · Views: 564
Да, именно этот датчик не работает. За что он отвечает и какие последствия если ездить без него? Не вечно конечно, некоторое время. В данное время нет возможности туда лезть. (по моему простой вопрос...)
 
Со спидометром все нормально. На приборке светится абс. Датчики на колесах все рабочие.

В этой же теме про датчик... может я конечно заблуждаюсь
 
Коробка не в аварии?Датчик установлен для определения скорости выходного вала,один из параметров для переключением передач.
 
В этой же теме про датчик... может я конечно заблуждаюсь

Там у чела комплекс проблем, в том числе и абс и спидометр. Вопрос не в том менять или нет, вопрос можно ли так ездить
 
Коробка не в аварии?Датчик установлен для определения скорости выходного вала,один из параметров для переключением передач.

А затяжное переключение это из за него может быть?
 
Коробка не в аварии?Датчик установлен для определения скорости выходного вала,один из параметров для переключением передач.

Коробка не в аварии
 
Может, может и на одну передачу перейти.
 
Может, может и на одну передачу перейти.

От спасибо от всей души)) расставили точки над "ё".
 
Там по затяжке передач много нюансов,от состояния клапанов в гидроблоке коробки и самого внутреннего состояния гидроблока,до состояние фрикцыонов в гидротрансформаторе и в пакетиках,стружка на датчиках скорости.
 
Там по затяжке передач много нюансов,от состояния клапанов в гидроблоке коробки и самого внутреннего состояния гидроблока,до состояние фрикцыонов в гидротрансформаторе и в пакетиках,стружка на датчиках скорости.

Чистка, мойка блока, замена масла, фильтра, датчика может улучшить самочувствие?
 
Конечно может,у моих друзей на двух авто все поехало,ушли пинки и затяжки передач,а озвучивали одному из них 2500 у.е за ремонт коробки.Вам нужен адекватный коробочник и толковая диагностика коробки и двигателя,потому как состояние двигателя очень влияет на работу коробки.
 
На двигатель нареканий нет, а что может влиять? Устойчивость оборотов?
 
Да там в алгоритме работы коробки автомат все связано с работой двигателя,они работают в тандеме.
 
Спасибо, буду разбираться...
 
Back
Top