• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

два вопроса,один по непонятному проводу,второй по дросселю!

v_DGAze

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
610
Город
Винница
№1
снимал впускной коллектор дабы поменять резинки,пересмотреть все патрубки,болты после гбо (от бывшего владельца),и при сборе в обратном порядке нашел провод возле стартера,провод не свеже оборванный,но больно интересно от куда он и вернуть его на место!!!фото прилагается...
View attachment 79068View attachment 79067View attachment 79065View attachment 79066

№2
вопрос собственно такой,что это,и что тут должно быть!???у кого вертикальный дроссель попрошу посмотреть и отписаться!!!фото прилагается!
View attachment 79069View attachment 79070View attachment 79071View attachment 79072
 
№2 у вас не хватает патрубка на подогрев дроссельной заслонки.
 
зелено черный провод - это провод управления разгрузочным реле. крепится на вторую маленьку клемму на стартере. на первую черный с желтым - активация стартера.

если в машине нет колхоза, то без этого провода не должны работать некоторые потребители - мотор печки, например.
 
№2 у вас не хватает патрубка на подогрев дроссельной заслонки.
что дает этот подогрев?и куда его подключить????если можно фото,или еще что-то подобное!?
 
Last edited:
зелено черный провод - это провод управления разгрузочным реле. крепится на вторую маленьку клемму на стартере. на первую черный с желтым - активация стартера.

если в машине нет колхоза, то без этого провода не должны работать некоторые потребители - мотор печки, например.
мотор печки вроде работает (точнее гудит,но зимой грело не очень таки!!!)!и если можно то фото или какую-то картинку куда именно к стартеру его прикручивать!??а то я догадывался что он где-то там был присоединен,но побоялся его лепить куда попало,бо оборван он по ходу был еще до меня!!!
 
вопрос с подогревом дроселя решен!!!спасибо Юре "bumerE30meta"!!!!
остался вопрос с проводом!!!!прошу помощи!!!так как очень хочется все вернуть на место!!!!
 
дружище, ты прикалываешься??? ты вообще читаешь что я пишу? провод твой КРЕПИТСЯ НА СТАРТЕР. на втягивающее реле. на тонкий контакт. под гайку м5.

крепится на вторую маленькую клемму на стартере
что не ясно???

много на стартере клемм видел? если стартер работает, значит две уже заняты. остается ОДНА свободная. на нее и поцепи свой провод.
 
дружище, ты прикалываешься??? ты вообще читаешь что я пишу? провод твой КРЕПИТСЯ НА СТАРТЕР. на втягивающее реле. на тонкий контакт. под гайку м5.

что не ясно???

много на стартере клемм видел? если стартер работает, значит две уже заняты. остается ОДНА свободная. на нее и поцепи свой провод.
да я все понимаю,и стартер только вчера наглядно наблюдал,но куда именно его прилепить не понял(да две заняты,и есть гаечка которая просто зажата,но не уверен она ли это!!!)!!!по этому и прошу наглядное пособие,дабы не сделать хуже!!!не ужели так тяжело скинуть ссылку с картинкой с пометкой куда именно или фото???если бы я понял ,я б отблагодарил бы всех кто ответил,и закрыл бы тему!!!я просто не электрик (может и к сожалению!)!спасибо за понимание!
 
если можно,то и на моей фотографии отметьте куда его лепить!!!
 
если кто может помогите!!!и может кто знает за что именно отвечает этот провод!!!!
 
если кто может помогите!!!и может кто знает за что именно отвечает этот провод!!!!
дядьку,я з вас неможу:rofl:
остается ОДНА свободная. на нее и поцепи свой провод.
и есть гаечка которая просто зажата

це так важко??? є не те що підсказки,а пряма відповідь на форумі,є провод,є вільна клемма...
пс.мабудь щось не те з проводкою,або релє розрядки що хозяєва зробили на пряму..
 
а не ужели так тяжело даже на моих фото обрисовать куда именно???
 
232434545.jpg
 
Андрюха я с тебя не могу:rofl::heat:
 
Андрюха я с тебя не могу:rofl::heat:

да блин,Саня тупняк....я уже третии сутки почти не сплю....по этому и туплю....я просто реально не могу понять что и куда...но когда сегодня залез,то все сразу нашел!!!ты лучше скажи,не ты ли случайно его оборвал??)))
ладно тему можно закрывать,все найдено,все сделано!!!
ВСЕМ СПАСИБО!!!!
 
тему можно закрывать!!!!
 
слава Богу... я думал что в Винницу ехать прийдется....
 
слава Богу... я думал что в Винницу ехать прийдется....
спасибо за помощь!!!просто реально усталость дает о себе знать...но неделя отдыха,и все будет путем!!!а приехать можешь,только через недельку-полторы,пивка (или че по крепче) попить)))
 
ужас! На проволоке патрубки
133.gif
я так понимаю, машина не на ходу
30.gif
 
Back
Top