• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

двигатель м20б20. Подскажите по компрессии?

Deny_Boy

Пользователь
Joined
Feb 8, 2013
Messages
32
Город
Киев
Ребята добрый день.
Сегодня меряли компресию на тёплую машину. Показатели следующие:

1. 11.5
2. 11.5
3. 12
4. 9
5. 12
6. 5

Что думаете - жить можно с такими показателями? или 6й и 4й цылиндры мёртвые?
 
Компрессия в 4 и 6 не годится, попробуйте раскоксовку, не поможет, значит вскрытие.
 
Компрессия в 4 и 6 не годится, попробуйте раскоксовку, не поможет, значит вскрытие.

В начале проверить состояние(износ)деталей механизма газораспределения и рабочий зазор клапанов...затем выводы.
 
В начале проверить состояние(износ)деталей механизма газораспределения и рабочий зазор клапанов...затем выводы.

Неужели вы думаете неверный рабочий зазор клапанов снизит компрессию в 1,5 - 2 раза!? И что ему покажет проверка износа ГРМ?

Здесь выводы очевидны: залегшие кольца, износ поршневых колец или цилиндра (например если ОЖ попадала в камеру сгорания по причине трещин или пробитой прокладки ГБЦ, что на м20 моторах далеко не редкость) или прогоревший/деформированный клапан.
 
Неужели вы думаете неверный рабочий зазор клапанов снизит компрессию в 1,5 - 2 раза!?

Я не думаю,я уверен!Что если например зажат клапан(ы) то это повлияет на результат компрессии.Или для вас это новость.
Перед замером компрессии проверяющий обязан знать, какой рабочий зазор в клапанах и в каком состоянии находится ГРМ.Это постулат.Иначе грош цена такой проверке.
И что ему покажет проверка износа ГРМ?

А какой компрессии может идти речь при критическом например износе кулачков распредвала(что тоже не редкость) ...
 
добавить чуток масла в цилиндры и повторить измерение. что показывает?
 
Делали так. Компрессия не поднялась
 
значит в первую очередь внимание на гбц и клапана, как писали выше.
 
Есть мысль снять головку и заменить кольца и посмотреть клапана и собрать обратно. Кто что думает?
 
вскрытие покажет. может есть смысл просто другой мотор купить. благо м20в20 недорогой
 
плюсую к покупке другого мотора. Выйдет намного дешевле и результативнее. Ибо хороший и правильный ремонт выйдет далеко за 10 килогривень.
 
плюсую к покупке другого мотора. Выйдет намного дешевле и результативнее. Ибо хороший и правильный ремонт выйдет далеко за 10 килогривень.

Да что вы говорите? Блок загильзовать с гильзами и работой 3000грвн, на клапана смотреть может поменять парочку, + купить комплекты колец на поршня гривен эдак 500 если крутые,комплект всех прокладок 2000 если крутые.
А теперь считайте,за эти же деньги другой мотор,спору нет) но свой вы знаете) и уверенны в нем)

З,Ы дефектовку мотора делать необязательно,ибо такая капиталка обойдется в 2500у.е +
 
Да что вы говорите? Блок загильзовать с гильзами и работой 3000грвн, на клапана смотреть может поменять парочку, + купить комплекты колец на поршня гривен эдак 500 если крутые,комплект всех прокладок 2000 если крутые.
А теперь считайте,за эти же деньги другой мотор,спору нет) но свой вы знаете) и уверенны в нем)

З,Ы дефектовку мотора делать необязательно,ибо такая капиталка обойдется в 2500у.е +
мне, наверное, показалось, что в Вашем ответе на мой ответ, немного осутствует логика?
 
Если делать все своими руками, то намного дешевле будет, если конечно нет выработки в цилиндрах и есть руки.
 
Back
Top