• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

детонирует М60Б40 ПОМОГИТЕ

Sanna

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
81
Город
Киев
спрашиваю совет ,что может быть-может кто сталкивался..лично я закол****ся....:heat: детонирует на холостых движок М60Б40 . .свечи в норме катушки нормально датчик росспредвала нормально читает,померял компрессию 9-10.но всеравно при запуске переливает и не фурычит 4...и ..5й кое как фурычит цылиндры ...подумал может отделитель картерных газов(мамбрана)..заменил..толку нет...в коллекторе почему-то масло..не могу понять...подключили комп,мозги всем довольны)))) как так..подкидывал другой бензонасос,толку нет думал не докачивает количество литров ..остался клапан регулировки подачи топлива...я в шоке:vampire:
 
Last edited:
детонирует на холостых движок М60Б40
Что имеется ввиду? Неравномерная работа? Так называемый "шат"...?
 
если имеете в виду то что ве нормальные люди подразумевают под словом детонация то поменяйте топливо ибо в 90 % процентах случаев ето из а него.

в каком коллекторе масло во впускном ?
когда он детонирует то работает со звуком( как бить молотком по наковальне)
 
Детонирует.. Я думаю все таки это про вибрацию на ХХ.
 
Что имеется ввиду? Неравномерная работа? Так называемый "шат"...?
типа того...вибрирует вся машина..
 
если имеете в виду то что ве нормальные люди подразумевают под словом детонация то поменяйте топливо ибо в 90 % процентах случаев ето из а него.

в каком коллекторе масло во впускном ?
когда он детонирует то работает со звуком( как бить молотком по наковальне)
в впускном,вчера заменил его от 4.4...пока не знаю..но начали работать все цилиндры..аномалия:shok:
 
если имеете в виду то что ве нормальные люди подразумевают под словом детонация то поменяйте топливо ибо в 90 % процентах случаев ето из а него.

в каком коллекторе масло во впускном ?
когда он детонирует то работает со звуком( как бить молотком по наковальне)
уважаемый на топливо грешить не могу...только укр авто 95й)))))))))))))))))
 
Что имеется ввиду? Неравномерная работа? Так называемый "шат"...?
ага..типа вибрирует вся машина..
 
А при чем тут детонация?
Что проверялось? Подсосы? ГРМ? Ошибки может прочитаны? Параметры датчиков посмотрены?
 
Возможно одна из подушек двигателя устала?
 
Вибрация на холостом ходу к детонации не имеет ни какого отношения .
 
В большинства М60 моторах вибрация на ХХ из за картерных газов которые попадают в 4 - 8-й целиндр.. и из за фазы ГРМ.
 
В большинства М60 моторах вибрация на ХХ из за картерных газов которые попадают в 4 - 8-й целиндр.. и из за фазы ГРМ.
вроде похоже на клапан подачи регулировки давления подачи топлива...хотя..
 
А при чем тут детонация?
Что проверялось? Подсосы? ГРМ? Ошибки может прочитаны? Параметры датчиков посмотрены?

поключили програму,мозги М60Б40 всем довольны..
 
вроде похоже на клапан подачи регулировки давления подачи топлива...хотя..
это догадки или показания манометра?
 
В киеве нет манометра????

НЕ верю! (с) Станиславский.
 
Вибрация на холостом ходу к детонации не имеет ни какого отношения .

Да расскажите...датчики детонации срабатывали и трусило весь автомобиль при заливании бенза 92 окко (правда мотор м50),обороты держались ровненько и отклик на педаль газа мгновенная,просто колбасня была. Только перешел на 95, сразу же все гуд...так что у меня причиной,было топливо!
 
Last edited:
Вот советчики
rofl.gif
для начала нужно было спросить, после каких манипуляций с машиной, все это начало происходить. У меня, например, обломило коромысло, тоже трусило...
 
я вот только на своей е-39 3.0 дизель исправил.
один из цилиндров не работал - поменял, реставрировал - там форсунки всякие и т д итого 3т. грн
 
Проверяйте фазы ГРМ!
 
у меня м60в30 тоже на холостом вибрация сильная што не делал поменял свечи, люльки на катушки, патрубок от фильтра к мотору. он был потресканый,снимали промывали на стенде форсунки! поставил газ и нечего не дало вибрацыя как на бензине так и на газе на холостом!ШТО С НИМ МОЖЕТ КТО СТАЛКЕВАЛСЯ
 
Найдите АДЕКВАТНОГО диагноста, пусть НОРМАЛЬНО просмотрит (продиагностирует) двигатель. Если нет ошибок, то не значит что все в порядке.
Надо "баланс" цилиндров посмотреть и форсунок, с катушек параметры снять... как датчики себя ведут... и т.д. и т.п. По симптомам "... вибрацыя как на бензине так и на газе на холостом..." можно, например, предложить Вам откапиталить движок полностью, и это решит проблему Вашу с вероятностью 99,99%
 
Да расскажите...датчики детонации срабатывали и трусило весь автомобиль при заливании бенза 92 окко (правда мотор м50),обороты держались ровненько и отклик на педаль газа мгновенная,просто колбасня была. Только перешел на 95, сразу же все гуд...так что у меня причиной,было топливо!
розобрался,вроде))))) подсасует воздух лишний..а вот откуда??????????????????
 
у меня м60в30 тоже на холостом вибрация сильная што не делал поменял свечи, люльки на катушки, патрубок от фильтра к мотору. он был потресканый,снимали промывали на стенде форсунки! поставил газ и нечего не дало вибрацыя как на бензине так и на газе на холостом!ШТО С НИМ МОЖЕТ КТО СТАЛКЕВАЛСЯ

таже проблема только на м60б40...подсасует воздух лишний ..проверь програмой сколько всасует воздуха..розходомер показания
 
Вот советчики
rofl.gif
для начала нужно было спросить, после каких манипуляций с машиной, все это начало происходить. У меня, например, обломило коромысло, тоже трусило...

:blush: а началосьпосле ,так сказать ну вообщем обогнал панамера)))))) с того и все началось..:thank_you2:
 
Back
Top