• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] диск с GPS навигацией

zzz_max

Пользователь
Joined
Apr 24, 2012
Messages
586
Age
33
Город
Киев
Всем привет, уважаемые знатоки))
Такое дело, хотел было попробовать навигацию запустить на Е38...ииии, как оказалось, предыдущий владелец не оставил в дисководе диска с картами. Можно ли взять у кого-то и переписать себе такой диск или обязательно нужно теперь покупать официальный СД??
ну и так, чисто для себя, пару вопросов. Как вообще работают карты и ЖПС в данной машине?? Есть ли европейские карты? Можно ли в Киеве корректно пользоваться?
Всем благодарствую!! Извините, если вопросы дурацкие ;-)
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
какой екран?нави какой?
MK2
f5f206abebd0.jpg

1355682919_bmw_mk3_mk4_razlichie.jpg
 

zzz_max

Пользователь
Joined
Apr 24, 2012
Messages
586
Age
33
Город
Киев
ух тыыы ж..
завтра в багажнике гляну))
 

rider200

Пользователь
Joined
Jan 1, 2012
Messages
128
Age
45
Город
Киев
Кстати, присоединяюсь к вопросу... Так как машины две, то есть навигация и МК2 и МК3... Хотелось бы и карты Европы и Украины... Может есть у кого?:blush:
 

zzz_max

Пользователь
Joined
Apr 24, 2012
Messages
586
Age
33
Город
Киев
какой екран?нави какой?
MK2
f5f206abebd0.jpg

1355682919_bmw_mk3_mk4_razlichie.jpg

экран маленький..4:3 :)
а нави по ходу МК2, так как на СД приводе есть обе надписи: и ON, и CD IN )))
 

rider200

Пользователь
Joined
Jan 1, 2012
Messages
128
Age
45
Город
Киев
Ленивцы! :diablo:

Мы та конечно ленивцы:blush::biggrin: Но для МК3 там только перепрошивка блока))) Я вот сколько не рылся, карт Украины для МК3 найти не могу... Рашка есть, Европа есть, а Нэнькы нЭма:cray::cray::cray:
 

Petrivsky

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
522
Город
Донецк
Имеется диск с Украиной для МК3. Будет работать с прошивкой выше 18 если не ошибаюсь..
 

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
У меня, я так понял, мк4, монитор 16:9. Диска тоже нет и ничего не работает. По ссылкам выше увидел только обновления софта. Раньше с такими системами не сталкивался, что нужно сделать, чтоб эта хрень заработала?


attachment.php
 

Attachments

  • IMG_0534.JPG
    IMG_0534.JPG
    56 KB · Views: 664

zzz_max

Пользователь
Joined
Apr 24, 2012
Messages
586
Age
33
Город
Киев
Короче, ленивцы-не ленивцы.. а версию прошивки как посмотреть - я не знаю((
в той ссылке, что сбросил Ув. Bumer Ang в посте №5... я попал в тему Темского740 или же TVO про нави МК2.. даже скачал файл, открыл образ и записал через Алкоголь 120 на CD!!)) вот так вот!!))
И что в результате - диск увидело в СД-приводе.. даже запустилось нави... НО все на английском.. но это такое, понять можно.... и самое важное НЕТ НЭНЬКИ УКРАИНЫ((( Есть перечень стран около эдаааак... 20.. НО Украины нет...
Хотя в меню в каком-то там подпункте я нашел Vehicle Position....ииии... оно показало меня на какой-то доисторической карте посреди ПРАВИЛЬНОЙ улицы в Киеве... которая, в итоге, вела в пустыню)))):biggrin:
Но пункт назначения ввести нельзя.. страну только выбрать можно, напр.: Дойчлэнд, Азерлэнд, Белоруссия... и еще около 10-15... а вот City или Street ну тупо никак... когда выберешь City оно-то открывает клавиатуру с букафами, но ни одну из этих букаФ написать нельзя, только кнопка Return((((

Что делать дальше? Куда кричать и кому писать? У кого есть хорошие карты Украины для МК2? Люююююдиииии, помогите плз)
 

Petrivsky

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
522
Город
Донецк
Изыскивать из семейного бюджета 300-350 уе на мк4, т.к. карта У для мк3 очень посредственная и навигация по городу работать не будет
 

Petrivsky

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
522
Город
Донецк
У меня, я так понял, мк4, монитор 16:9. Диска тоже нет и ничего не работает. По ссылкам выше увидел только обновления софта. Раньше с такими системами не сталкивался, что нужно сделать, чтоб эта хрень заработала?


attachment.php
Качать правильный диск, правильно записывать и наслаждаться. При условии что привод рабочий..
 

Petrivsky

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
522
Город
Донецк
Короче, ленивцы-не ленивцы.. а версию прошивки как посмотреть - я не знаю((
в той ссылке, что сбросил Ув. Bumer Ang в посте №5... я попал в тему Темского740 или же TVO про нави МК2.. даже скачал файл, открыл образ и записал через Алкоголь 120 на CD!!)) вот так вот!!))
И что в результате - диск увидело в СД-приводе.. даже запустилось нави... НО все на английском.. но это такое, понять можно.... и самое важное НЕТ НЭНЬКИ УКРАИНЫ((( Есть перечень стран около эдаааак... 20.. НО Украины нет...
Хотя в меню в каком-то там подпункте я нашел Vehicle Position....ииии... оно показало меня на какой-то доисторической карте посреди ПРАВИЛЬНОЙ улицы в Киеве... которая, в итоге, вела в пустыню))))
Но пункт назначения ввести нельзя.. страну только выбрать можно, напр.: Дойчлэнд, Азерлэнд, Белоруссия... и еще около 10-15... а вот City или Street ну тупо никак... когда выберешь City оно-то открывает клавиатуру с букафами, но ни одну из этих букаФ написать нельзя, только кнопка Return((((

Что делать дальше? Куда кричать и кому писать? У кого есть хорошие карты Украины для МК2? Люююююдиииии, помогите плз)
Мк-2 можно без малейшего сожаления опустить в мусорное ведро. Толку от него в машине, за исключением более симпатичных шрифтов и цветов в б мониторе, чем от видеомодуля, нет никакого..
Как минимум мк3.. А вообще см пост выше..
 

valerik

Пользователь
Joined
Mar 6, 2014
Messages
1,705
Город
Белая Церковь
Изыскивать из семейного бюджета 300-350 уе на мк4, т.к. карта У для мк3 очень посредственная и навигация по городу работать не будет

где такие цены?? максимальная цена для мк4 - 100 долларов ) их тут полно.
сколько же тогда нави1 и нави2 для е65 должны стоить? мильён?? )))
 

YarikM3

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
3,366
Age
40
Город
Торез
Качать правильный диск, правильно записывать и наслаждаться. При условии что привод рабочий..

Это подойдёт (пост № 1) ?
 

pchlwolf

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
456
Город
Кривой Рог
где такие цены?? максимальная цена для мк4 - 100 долларов ) их тут полно.
сколько же тогда нави1 и нави2 для е65 должны стоить? мильён?? )))
Продайте мне МК4 за 100 долларов, только рабочий.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
из личного опыта:
мк2 - пустая трата времени. Толком показывать в принципе не будет.
мк3 - русифицируется (не путать диски с прошивкой русским языком и диск с картами), карты есть, но довольно примитивные.
мк4 - видел (пользую сам) карты 2013 года. Скачаны и записаны на двд с сети. Развязка на московской площади уже отображена + рус. голосовое.

Был такой сайт Green.ru - там были описания и прошивки.
 

valerik

Пользователь
Joined
Mar 6, 2014
Messages
1,705
Город
Белая Церковь
Продайте мне МК4 за 100 долларов, только рабочий.
по 100 немного поискать надо.
за 150 готов хоть завтра могу выслать. и все же это не 300 и не 350 долларов )
 

Petrivsky

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
522
Город
Донецк
где такие цены?? максимальная цена для мк4 - 100 долларов ) их тут полно.
сколько же тогда нави1 и нави2 для е65 должны стоить? мильён?? )))
Если за два месяца мк4 подешевела в три раза и вы не путаете цены на мк3 и на мк4 - все обстоит в три раза лучше!

А нави02 от е65 место в мусорном ведре, также как и мк2.. И да, нави02 от е65 стоит дешевле мк4...
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
максимальная цена для мк4 - 100 долларов ) их тут полно.
куплю 2 шт. куда деньги слать???
 

Petrivsky

Пользователь
Joined
Nov 25, 2011
Messages
522
Город
Донецк
Это подойдёт (пост № 1) ?
Поищи карту восточной европы 2013 для navi professional - по моему так.. У меня образ есть, но где брал, уже не помню... Хотя торрент до сих пор раздаю...

Не перепутай с картами для ССС
 

pchlwolf

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
456
Город
Кривой Рог
по 100 немного поискать надо.
за 150 готов хоть завтра могу выслать. и все же это не 300 и не 350 долларов )
Готов немного подождать...
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
за 100$ :biggrin::biggrin::biggrin:
Мало того, если предыдущий владелец не менял линзу внутри (читай весь привод DVD) то будьте готовы сразу приобретать запчасть под номером 65 83 9 273 194 за около 87 евро в Германии или около 2000 грн у нас.
Линзу можете не пытаться менять. Хотя нет, попытайтесь, а то не верят некоторые.
 

valerik

Пользователь
Joined
Mar 6, 2014
Messages
1,705
Город
Белая Церковь
так что, кому высылать за 150 долларов??
 

rider200

Пользователь
Joined
Jan 1, 2012
Messages
128
Age
45
Город
Киев
Кстати, скачал себе диск под МК3, запустил, находит Украину, кучу населенных пунктов, кататься по Киеву еще не пробовал... Вобщем, отпишусь как поезжу...:dirol:
 

rider200

Пользователь
Joined
Jan 1, 2012
Messages
128
Age
45
Город
Киев
Вобщем, дорогие друзья, путем проб и ошибок, запустил я нави на Е38;) Правда пришлось переставить МК3 с моей Е39, потому как в 38 с МК2, судя по всему, помер блок GPS и она совсем не видит спутники:cray2: Потыкаться с МК2 и запустить блок ЖПС я еще попробую, но долго мучатся не буду, т.к. на Е39 ездит жена, а ей та навигация и даром не надо:biggrin:

Ниже будут картинки с рабочей навигацией, в Киеве, на Троещине... Улицы видит почти все, позиционирование - ок, правда по маяковского чего то не позиционируется (показывает что еду рядом), по городу еще кататься не пробовал, но адреса для ввода маршрута присутствуют (как попробую- отпишусь)
IMG_0693.JPG
IMG_0694.JPG IMG_0695.JPG

Как тут выложить карту- не знаю, так что, кому интересно, могу прислать на мыло карту и инструкцию по записи на болванку;)
 
Last edited:

valerik

Пользователь
Joined
Mar 6, 2014
Messages
1,705
Город
Белая Церковь
Продайте мне МК4 за 100 долларов, только рабочий.

будете брать? я готов выслать!!
 
Top