• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E60/61/64 ] дооснащение bluetooth E60

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Друзья, может кто проходил.

E60 (2004)имеет на борту CCC и дооснащена AUX USB (mulf 2 high), только при этом забыли про блутуз.
Есть антенна с проводкой и микрофон без проводки.
- Помогите с распиновкой проводки микрофона плиз и как правильно проводку протянуть в багажник?
- Блутуз антенна вроде в центральной консоли на воздуховод крепится, как правильно теперь провод в багажник завести?
 
Завтра распишу тебе все!
А потом и закодирую)))
 
Алексей, благодарю, за оперативное реагирование))))
Кодировать по идее не нужно, так как если антенну воткнуть то мобила сопрягается и звонки принимает, только микрофон не подключён и к сожалению нет проводки. А так все работает, даже русский поиск есть.
 
дай полный вин в личку плиз, а то новый рейнгольд не дает уже по признакам машину выбирать.
 
и мне тоже нужно)))
 
По микрофону:
1-й пин микрофона (это +) - на 1-й пин разъема МУЛЬФа
2-й пин микрофона (это -) - на 19-й пин разъема МУЛЬФа

я бы провода микрофона тянул бы под облицовкой потолка по любой из сторон.
только эта пара должна быть витой.

и эту витую пару и коаксиальный провод блютус антенны заводишь в багажник по правому или левому каналу: сними заднюю сидушку и увидишь под спинкой по углам два выхода в багажник через резиновые манжеты.
Кодировать, думаю, надо.
Как МУЛЬФ узнает, что к нему теперь подключен микрофон? Как ССС узнает, что теперь есть опция 633?
 
Алексей, этот мульф куплен у вас 1.5-2 года назад, он работал с микрофоном и блутус?

Если с крыши заводить провод, то лучше по левой стороне, мульф установлен слева на своём месте.
 
По микрофону:
1-й пин микрофона (это +) - на 1-й пин разъема МУЛЬФа
2-й пин микрофона (это -) - на 19-й пин разъема МУЛЬФа
Спасибо огромное Алексей, ау тебя разъема на микрофон нигде не завалялось случайно?)))
 
Алексей, этот мульф куплен у вас 1.5-2 года назад, он работал с микрофоном и блутус?

Если с крыши заводить провод, то лучше по левой стороне, мульф установлен слева на своём месте.
Именно так он у меня и работал тот промежуток времени, когда я уже выкинул TCU, но еще не поменял мульф на комбокс)))
Тогда конечно по левой стороне. В туринге он стоял тупо по центру багажника, потому ваще не принципиально было бы))) хотя нет, разъем был в левую сторону повернут, так что да, лучше по левой

Спасибо огромное Алексей, ау тебя разъема на микрофон нигде не завалялось случайно?)))
ну так что бы именно от микрофона, то нет, но сфоткай мне его, может от чего-то другого подойдет.
 
Все заработало без дополнительной кодировки, отдельный респект Алексею.
В принципе основную работу (установку MULF) сделали до меня, я только антенну проложил и микрофон, а это не сложно)))
 
Back
Top