• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] дополнительная помпа

AleksDnepr

Пользователь
Joined
Oct 28, 2014
Messages
173
Город
Первомайск
Доброе утро, прочитал на форуме если в салоне холодно на холостых значит накрылась доп. помпа, а где искать не пойму, какие бока могут с ней быть подскажите. Машина е39 м 54.
 
Помпа в левом углу дифузора радиатора, может просто "замерз", особенно при "хорошем" антифризе.
 
Помпа в левом углу дифузора радиатора, может просто "замерз", особенно при "хорошем" антифризе.
Только менял охлаждайку, я думаю скорей питание, подскажите как на него подается питание постоянно или с переодичностья?
 
Доп. помпа находится в одном корпусе с клапанами печки.
 
Доп. помпа находится в одном корпусе с клапанами печки.
под самими клапанами, питание подается переодично, в зависимости от температуры.
 
Доп. помпа находится в одном корпусе с клапанами печки.
Помпа в левом углу диффузора радиатора

и так и так бывает. от мотора и года зависит
 
Как было сказано выше- вариантов расположения помпы два. может замерзла может питание не поступает. Прошлой зимой тоже мучался с помпой, у меня вместе с клапанами стоит. Перепаял щетки затрат всего на 100 гр плюс 3 часа роботы со снятием и установкой и вуаля езжу как будто кто то уголь в топку кидает.
 
А он включается при понижении температуры в салоне или как то по другому?
 
Доп. помпа включается если поставить температуру печки\климата больше минимума. Она работает практически всегда.
Проверить работоспособность можно подав на нее питание и послушав жужит или нет. У себя мертвую помпочку вылечил заменой щеток
 
Понял спасибо буду шаманить.
 
Back
Top