• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] дренажная система люка

dimas_740

Пользователь
Joined
May 10, 2012
Messages
321
Age
35
Город
Хмельницкий
Здравствуйте, столкнулся с проблемой задних водоотводов
люка в крыше е38.
Дело в том, что сама маша по заводу без люка, но я очень хотел его и в этом году, путем переварки верхней бляхи крыши (стойки не трогались), сделал заводской люк. Когда мне выслали крышу донора, они обрезали задние трубки для отвода воды. Думал, потом поставлю, но проблема в том, что эти трубки никто не продает и при этом некоторые говорят, что их не возможно снять а уж тем более поставить.
Кто что думает по этому поводу? Может кто уже сталкивался с подобной проблемой?
 
путем переварки верхней бляхи крыши (стойки не трогались), сделал заводской люк.
Офигеть! Не знал, что такое делают:shok:
 
Офигеть! Не знал, что такое делают:shok:

я если честно, до этого тоже не знал, что так можна, но очень хотелось панорамного люка. Я ездил к многим, и одни гнули цены такие, что я даже не стал спрашивать, каким образом они будут это делать, другие предлагали срезать крышу по стойкам, тоже вариант отпал, третие вообще отказывались браться. Но все нашел человека, у которого руки растут правильно и он очень ответственно ко всему относится + цена приемлемая
 
Подобрать трубки по диаметру. Силикон, не пвх. Самое главное аккуратно сростить.
 
Подобрать трубки по диаметру. Силикон, не пвх. Самое главное аккуратно сростить.

это тоже вариант, но пока пытаюсь по разборкам найти родные е38, просто не знаю на сколько их реально вытащить и поставить в мою
 
На разборе их обычно режут вместе со стойками! Ставь прозрачную,силиконовую и не парься, в задние стойки протянуть их проблемно,но можно,сам намучился,пока протянул,снимал ушко замка с кузова,чтобы видеть правильно ли воткнул,шланг проходит в этой нише! Терпение и все получится!
 
На разборе их обычно режут вместе со стойками! Ставь прозрачную,силиконовую и не парься, в задние стойки протянуть их проблемно,но можно,сам намучился,пока протянул,снимал ушко замка с кузова,чтобы видеть правильно ли воткнул,шланг проходит в этой нише! Терпение и все получится!
что за ушко замка?
 
Ответная часть замка,что прикручивается к проему двери!
 
Ответная часть замка,что прикручивается к проему двери!

ага. Спасибо за совет):blum:
 
В родных шлангах смысла нет абсолютно. Мало того что вытянуть их целыми геморрой невероятный и никто этим заниматься не будет, кроме того они от времени часто становятся ломкими и хрупкими.
Если ты всё же решил идти по пути полного феншуя то обязательно нужно их тщательно промыть и продезинфицировать. Делать это лучше всего спреем для чистки кондиционера не жалея баллона.
 
В родных шлангах смысла нет абсолютно. Мало того что вытянуть их целыми геморрой невероятный и никто этим заниматься не будет, кроме того они от времени часто становятся ломкими и хрупкими.
Если ты всё же решил идти по пути полного феншуя то обязательно нужно их тщательно промыть и продезинфицировать. Делать это лучше всего спреем для чистки кондиционера не жалея баллона.

тут Вы правы, что нужно все чистить и промывать, но для этого нужно сначала из иметь.
Но если и правду, в родных нет смысла, то тогда буду искать на рынках аналоги
 
могу вытащить оригинальные с кузова ., гибкие без трещин ,прочищенные
кому нужны запчасти по люку - обращайтесь
так же ремонтирую сидения комфорт о контур - все моторчики ,механизмы,ломаные спинки
 
у меня машина е34 520 м50 с заводским люком изначально была, но летом когда я менял пороги, мне рассказали такое: все машины с люками тех годов водоотвод сделан в пороги, поэтому я продлил обычным шлангом водоотвод наружу, да да да , теперь из порогов торчат шланги по 1-1,5 см наружу, и вам такое сделать советую!

получается причина замены порогов было то, что поддамкратить машину самостоятельно не возможно, пороги проваливались вовнутрь!
 
Back
Top