"другое" кино ... или все по настоящему ....

или посмотрите мультики , классные честно ! :biggrin:
"Пробуждение жизни / Waking Life" View attachment 282954
Увенчанный огнём / Lightheaded View attachment 282955

сегодня попался фильм Арунас Жебрюнаса 1964 года :biggrin::biggrin::biggrin: -" Девочка и эхо " View attachment 282956
умели снимать кино и раньше , посмотрите- не пожалеете !:dirol:
Откуда рекомендуете качнуть ? Интересен "Увенчанный огнем".Спасибо,можно в личку.:thank_you2:
 
Не Вам решать
не мне.
но зайти в тему про турбонаддув и срать постами про "лучше атмосферника ничего не бывает" как-то школоло.
 
" Девочка и эхо " Нажмите на изображение для увеличения Название: 42901.jpg Просмотров: 0 Размер: 8.4 Кб ID: 282956
умели снимать кино и раньше , посмотрите- не пожалеете !

А я бы сказал так, что раньше снимали зачастую лучше.

И могу объяснить почему.

Где то до 60-70х годов многие режиссеры видели кино как некий вид искусства, а потом все больше и больше кинематограф превращали в продукт. И очень сильно на уничтожение кинематографа, как искусства повлиял голливуд с его развитой кино индустрией. Да и потом пришла новая волна - где главным героем стал эдакий привлекательный негодяй. Начало положил Жан Люк Годар "На последнем дыхании" (с молодым Бельмондо в главной роли). Потом уже позже были Тарантино и Ларс фон Триер и многие другие, которые уж очень талантливо прославляли героя Негодяя (с большой буквы).

И поэтому сейчас так не хватает, так мало, доброго кино, с героем ищущем себя, ищущим свой путь в жизни. Не хватает кино,после просмотра которого, зритель начинает задумываться о своих поступках, о своем месте в жизни.
 
не мне.
но зайти в тему про турбонаддув и срать постами про "лучше атмосферника ничего не бывает" как-то школоло.
Хамить не надо. Береги нервы.
 
Бегло посмотрел фильмы, что то смотрел и понравилось, буду понемногу просматривать их.
 
Просто маленький позитивчик !
[video=youtube;OkykBaUxGB8]http://www.youtube.com/watch?v=OkykBaUxGB8&feature=share[/video]
:declare:
 
точно середина недели , пора улыбнуться и посмеяться от души !!!! На свой страх отнесу эти фильмы к альтернативному жанру (хоть и комедии что редко для жанра и вдвойне ценнее) , готов услышать критику ! тот кто не знаком с творчеством Саша Барон Коэн, начните лучше с Бората !!!!
1.jpg2.jpg
 
Советую посмотреть
View attachment 284598
Очень советую
View attachment 284599
Из аниме не все поймут вот это но все же по мне шедевр
View attachment 284600

Из российских лент
Легкий такой вообщем советую!!
View attachment 284601

А вот это уже сложнее ну думаю многие видели .. а если кто еще не смотрел советую очень.
View attachment 284602
 
Last edited:
Советую посмотреть
View attachment 284598
Очень советую
View attachment 284599
Из аниме не все поймут вот это но все же по мне шедевр
View attachment 284600

Из российских лент
Легкий такой вообщем советую!!
View attachment 284601

А вот это уже сложнее ну думаю многие видели .. а если кто еще не смотрел советую очень.
View attachment 284602

всё прекрасно! (аниме не видел)

более всего понравился Неадекватные люди :) выбивается из российских стандартов.
 
Блуберри трата времени.
Идём дальше)))
 
Не совсем понимаю, что значит альтернативное кино. Но из не сильно раскрученных и затавляющих задуматься, рекомендую

Мне не больно. реж. Рената Литвинова

Малышка на миллион долларов реж. не помню:blush:

Убить дракона реж. Марк Захаров

Если помидорами не закидаете, добавлю ещё
 
Ладно, попробую вставить и я свои 5 копеек...
21_gramm.jpg

75598714.jpg

91918.jpg
 
Не совсем понимаю, что значит альтернативное кино. Но из не сильно раскрученных и затавляющих задуматься, рекомендую

Мне не больно. реж. Рената Литвинова

Малышка на миллион долларов реж. не помню:blush:

Убить дракона реж. Марк Захаров

Если помидорами не закидаете, добавлю ещё
тут помидоры может выхватить только гневный пост про "гавно эта ваша альтернатива"

Малышка на миллион долларов - Режиссёр Клинт Иствуд, Продюсер Клинт Иствуд
не совсем жанр ветки, но нормуль кинцо :)

Убить дракона - классика! каждый раз видишь что-то новое!

Мене не больно - Рената, конечно, молодец, но, лично для меня её самый лучший фильм - Богиня, как я полюбила. даже тьолочек своих тестирую им. если плачут после просмотра и часик-полтора молчат, то жди беды.
 
Ладно, попробую вставить и я свои 5 копеек...
75598714.jpg
ооо. спасибо!
Необратимость - это ваще жоский ****ей! особенно красиво выступил персонаж огнетушитель! да и сцена анального насилования Моники Белуччи, кажется, признана самой реальной в кино этого плана.
спасибо! пересмотрю в который раз!


капец. начинаю задумываться о своём психическом здоровье.
 
Last edited:
ооо. спасибо!
Необратимость - это ваще жоский ****ей! особенно красиво выступил персонаж огнетушитель! да и сцена анального насилования Моники Белуччи, кажется, признана самой реальной в кино этого плана.
спасибо! пересмотрю в который раз!


капец. начинаю задумываться о своём психическом здоровье.
;)
Вот еще
500272.jpg

cover.jpg

1339254353_kinopoisk.ru-darfur-1444810.jpg
 
Уве Болл - страшный человек! :)))
 
Блуберри трата времени.
Идём дальше)))
удачи Вам , но блуббери - отличный фильм , и я даже не могу привести аналоги в кино, где так прямо пытались показать вывернутую душу и слова в действии , и действие в словах , а так же другую сторону экрана - жизни !!!! во я загнул... но вообщем если шо то искаженная реальность держит людей жестко как в посте BMW2011
 
2.jpg3.jpg4.jpg
сломленные с Тим Ротом да и остальные -не для тела с попкорном ... cashback -великолепен !
 
Last edited:
100% - не простое кино. Стоит посмотреть.;)
 
А продолжение...? Много интересного подчерпнул... Давайте исчо:blush:
 
Last edited:
вчера попал по тв, хоть и видел не один раз , но с удовольствием просмотрел еще ! вывод - отличное кино очень молодого режиссера -Душана Милича !!!
1.jpg2.jpg3.jpg
 
Вообще то "клубничка" - фильм Кустурицы:blush:
 
А продолжение...? Много интересного подчерпнул... Давайте исчо
Вообще то "клубничка" - фильм Кустурицы

Если понравился Кустурица - смотрите фильмы Аки Каурисмяки.
Посоветую следующие его фильмы:
1990 - Девушка со спичечной фабрики
1992 - Жизнь богемы
1999 - Юха
2002 - Человек без прошлого
А вообще мне все его фильмы нравятся. Он был сильным поклонником Робера Брессона, и поэтому чувствуется Брессоновская стилистика с подмешанным тонким юмором.
 
Пробуйте Робера Брессона. Так не снимал никто.
Лучшее на мой взгляд:
1951 Дневник сельского священника
1956 Приговоренный к смерти бежал, или Дух веет где хочет
1959 Карманник
1962 Процесс Жанны Дарк
1966 Наудачу Бальтазар
1967 Мушетт
1977 Вероятно дьявол
1983 Деньги
 
Ого! Спасибо! Попробую. Опишусь. )))
 
Пробуйте Робера Брессона. Так не снимал никто.
Лучшее на мой взгляд:
1951 Дневник сельского священника
1956 Приговоренный к смерти бежал, или Дух веет где хочет
1959 Карманник
1962 Процесс Жанны Дарк
1966 Наудачу Бальтазар
1967 Мушетт
1977 Вероятно дьявол
1983 Деньги

+100500 за Брессона ! :eek:k:
 
Эксперимент / The Experiment
Эксперимент / The Experiment (2010)




Жанр: драма, триллер
Год: 2010
Страна: США
Режиссёр: Пол Шойринг
В ролях: Эдриан Броуди, Форест Уитакер, Кэм Жиганде, еще

Когда ученые решили провести уникальное исследование психики человека, никто и подумать не мог, чем все это закончится. Двадцать шесть обывателей заперты по разные стороны решетки, одни играют роль заключенных, другие — охранников.
Они согласились на это добровольно. Им казалось, что будет весело. Но за железными засовами даже самая невинная шутка может довести человека до безумия. Сколько времени пройдет до того, как прольется первая кровь?
 
Back
Top